Сможете?

Сможете?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    63
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2004
Повідом.: 39770
Сможете?

А вы знаете, что в Японии сейчас на Фукусиме работают отряды ликвидаторов, сформированные из стариков? Логика простая: последствия радиации, которая там излучается, как посчитали, должны проявиться во всей красе лет через 15. А у этих ребят пятнадцати лет просто уже нет. А даже если и есть, всё равно они уже старые и больные. И даже если начнёт корёжить раньше, старики, мол, уже пожили, а молодых жальче. Старики, понятное дело, добровольцы.
Поразительная история, на мой взгляд. Типа, живите, сынки, я прикрою.
(С)
Сможете, если что, так же? Что вообще должно произойти в стране, чтоб вы вот так вот "прикрыли" кого-нибудь?
 
У них хорошо развит культ камикадзе.
 
А у нас в Чернобыль солдат-срочников посылали, у которых ещё и детей не было. :(

Я бы пошел, т.к. детей мне уже хватит. Только при условии, что государство возьмёт на себя обязанности по их обеспечению, если что. Хотя рассчитывать на это в нашем государстве - бесполезно.
 
У них хорошо развит культ камикадзе.

:D

Все верно. А что у нас должно произойти? Да ничего, те кто сейчас смогут пойти на такое дело, те и потом смогут, а те кто сейчас не способен, то их ни что не переломит.
 
уверен на 200% что в 60-70лет я пошел бы и на немецкую амбразуру, ну типа по-японски "камикадзе", так нет же, наше правительство в отличие японкого, которое заботится о молодом поколении не думает о стариках вовсе и дай Бог дожить мне хоть до 50лет и нормально воспитать ребенка.., а в Японии любые катаклизмы решают продуманно но оперативно!!!
 
Если дети выросли, и уже устроены то почему бы и нет, чем доживать как овощ, то можно и пользу какую-то сделать, всё равно итог понятен ...я-за.
 
а я бы нет... вот такой я эгоист..
 
пускай депутаты идут на убой,от них пользы меньше чем от стариков...
 
кстати к сведению, японское руководство на 100% ответвенней от нашего(( и буквально пару дней назад всем составом пошло в отставку за не выполненные обязательства!!!!!
 
Вспомнился фильмец "Легенда о Нарайяме", японский.

XIX столетие. Японская деревушка, пораженная голодом. Чтобы не умирать голодной смертью, жители ввели ритуал умерщвления бесполезных членов сообщества: новорожденных мальчиков просто убивали, а пожилых людей их собственные дети относили на вершину горы Нараяма и оставляли умирать. Орин - женщина 69 лет должна умереть. Ее сын не хочет выполнить ритуал, но того требует мать, верная традиции. Найдя жен своим детям, она начинает последний подъем на вершину, привязанной к спине сына...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Надо к теме прикрутить голосовалку!
Я пошел бы на ликвидацию.
 
Ирк, да чем ещё заниматься, как не пиздоболить? ;)
ну если больше нечем, может, научишься делать это качественно?
У тебя ведь нет детей?
нету.

Надо к теме прикрутить голосовалку!
прикрутила
 
ну если больше нечем, может, научишься делать это
качественно?

Я стараюсь уже изо всех сил. Звыняй! :(


Тогда у тебя меньше жизненной ответственности, и сомнений в принятии такого решения тоже.
 
Назад
Зверху Знизу