БРОНХИТ - выделения мокроты уже 4 года

Статус: Offline
Реєстрація: 22.01.2008
Повідом.: 108
БРОНХИТ - выделения мокроты уже 4 года

ЛЮДИ!!!! ПАМАГИТЕ!!!!!
у мужа уже 4 года подряд каждый день, с утра начинается жуткий кашель, потом он делает фрикционные движения и из него выделяется згусток желтовато-зеленоватой слизи, после этого он целый день чувствует себя хорошо, к вечеру эта гадость начинает опять собираться, а утром все по новой! уже что только не пробовали - гомеопати с крупками, чудо-китаец с Одесской области, не говоря уже о традиционной медицине, те разводят руками и говорят:" вы же хроник, чего вы хотите?" травки тоже не помогают! может кто-то знает толкового врача пульманолога или просто что-то подскажите!!
 
Областная пульмонология - зав. отд. Клапоух Вадим Валентинович - на территории областной больницы.
 
потом он делает фрикционные движения и из него выделяется згусток желтовато-зеленоватой слизи
Из чего выделения то?
После фрикционных движений? :іржач:
 
в любой аптеке есть - "Сироп Корня солодки". Начинайте принимать его по стл л 3-4 раза в день. Пить можно годами.
Можно в чай.
Задача улучшить качество мокроты - сделать ее из густой и вязкой в жидкую, как вода.
Если не улучшить качество мокроты все приемы антибиотиков и бронхолитиков - бесполезны.
 
А за 4 года не было возможности просто к врачу сходить, ну или анализы сдать ...
флюорография что показывает? ...
 
Останнє редагування:
я еще в самом начале писала, что врачи от нас отказались, как от хроников, и лежали мы как раз у зав.отделения пульмонологии областной больницы! пролечили антибиотиками и отпустили с Богом! флюшка нормальная, сказали, что нужно обследовать сами бронхи и сделать контраст, но оперировать не хочется! бронхоскопия показывает - хронический бронхит, все муколтические средства помогают весьма поверхностно, муж НЕ КУРИТ, ходит в спортзал, делает дыхательную гимнастику по Стрельникову! сейчас по безнадеги стал полынь пить, кто-то сказал- помогает!
 
а анализы показали какую-то бактерию, которую лечили 3 разными антибиотиками!!!! не хрена не помогает!!!!!
 
я еще в самом начале писала, что врачи от нас отказались, как от хроников, и лежали мы как раз у зав.отделения пульмонологии областной больницы! пролечили антибиотиками и отпустили с Богом! флюшка нормальная, сказали, что нужно обследовать сами бронхи и сделать контраст, но оперировать не хочется! бронхоскопия показывает - хронический бронхит, все муколтические средства помогают весьма поверхностно, муж НЕ КУРИТ, ходит в спортзал, делает дыхательную гимнастику по Стрельникову! сейчас по безнадеги стал полынь пить, кто-то сказал- помогает!

Типичная ошибка. Чел шел к заболеванию много лет, но хочет решить все проблемы за одну 12-дневную госпитализацию. Если этого не удалось - преаращает верить во врачей и 4 года не лечится. Все - типично.

Какие все бронхолитические средства? Сомневаюсь что пили все - ибо арсенал весьма широк, сумлеваюсь, что пили регулярно и в достаточных дозирокахи достаточно длинный срок.
 
Ракушка_82, да, можем помочь;)) см. личку.

Кстати, корень солодки действительно может слегка облегчить, как лимфостимулятор, но это же полумера...

Люди, что ж вы так любите критиковать, вам же сказано
уже что только не пробовали
;))

В принципе, если бактерию нашли(а то что бактерия - видимо по цвету выделений определили?), то далее все просто отправляем ее - бактерию на бак-посев, подбираем для нее соответствующий антибиотик и все дела. Это элементарно. Но если это не помогло значит есть и другие возбудители, или среда уж очень для бактерий благоприятная, короче надо разбираться...

--------------------
кста, а медицина таки стоит на месте, и хронические болячки лечить не научились...убытков что ли боятся?
 
Бактерии антибиотиками не вылечить!
А зачем бактерию лечить? Она (бактерия) и так здоровая! Лечить надо человека!
то далее все просто отправляем ее - бактерию на бак-посев,
А где гарантия что именно то что надо отправили?
Увы нет! Ну убил ты бактерии, кторые были у чела в бронхах. И что - решил проблему?
А вот и нифига! Воздух нестерилен, в нем много разных бактерий висит! Чел дышит и все новые и новые бактерии оседают у него в бронхах!
Если не убрали причину по кторой они там задерживаются ипрорастают - антибиотиков не напасешся. Кончил один курс - начинай следущий!
 
Интересно мыслишь;) с одной стороны верно, а с другой...

Насколько я знаю бактерии живут в кишечнике а не в бронхах. Путешествуют по всему телу с кровью и лимфой. Через бронхи идут лишь выделения - отходы их жизнедеятельности.

Лечатся они, то есть от них, вроде антибиотиками, но совершенно необходимо вычислить какой именно антибиотик убивает данную бактерию, для этого и бак-посев. Лечение в слепую конечно же бесполезно, сколько антибиотиков не ешь - все будет возвращаться, но это уже безграмотность нашей медицины:(

Что же до причины, то верно, с причины надо начинать, да только вот где она эта причина? В смысле какую именно причину вы намерены устранять?

Я например предлагаю восстановить здоровую среду в организме - кислотнощелочной балланс - это раз.

- Гидратация организма - это два.

При этом включаются собственные очистительные и восстановительные механизмы. Помним - человеческий организм в принципе способен к борьбе с любой инфекцией безо всяких лекарств, нужно лишь создать все условия для успешного выздоровления.

- Провести очистку лимфосистемы + антипаразитарку* - это три;)
Под антипаразитаркой понимается устранений бактерий, вирусов, грибов, простейших и прочих...

И у нас есть для этого отличные натуральные природные средства.

Результат, как правило, хороший;) было бы желание.
 
Насколько я знаю бактерии живут в кишечнике а не в бронхах. Путешествуют по всему телу с кровью и лимфой. Через бронхи идут лишь выделения - отходы их жизнедеятельности.
Увы ты не прав! Бактерии везде! И в носу и на коже и в бронхах... Человек не стерилен!
Лечатся они, то есть от них, вроде антибиотиками
Повторяю - бактерию лечить не надо! Лечат человека! Учи матчасть!
Лечение в слепую конечно же бесполезно
Если ты имеешь в виду вслепую - без бак анализа, то ты не совсем прав.
Бак анализ делают по минимому 3 дня - при пневмонии можно успеть и умереть!
А бактериальный анализ на тубер вообще надо 2 месяца ждать!
Так что есть еще эмпирический метод!
это уже безграмотность нашей медицины
Какие все вокруг умные! Просто ужасть! А все медики и медицина в целом - безграмотна!
Улыбнуло!
да только вот где она эта причина? В смысле какую именно причину вы намерены устранять?
А вот в этом то врач и отличается от пациента. Врач знает такую штуку - патогенез! А еще он знает морфогенез заболевания.
Врачи вообще много чего знают, но людям об этом не рассказывают, совсем как Мальчишь-Кибальчишь, который знал "заветное слово", но проклятым буржинам его не говорил!
Я например предлагаю восстановить здоровую среду в организме - кислотнощелочной балланс - это раз.
гыгыгыг
Что реклама с людьми то делает! Меня уже гогочет!, а не просто улыбает!
Гидратация организма - это два.
Может просто утопить человека?
В большинстве случаев гидротация не нужна! Зачем челу кровушку разбавлять и нарушать постоянство внутренней среды - гомеостаз? чтобы организм кроме борьбы с заболеванием был сильно занят еще и восстановлением нарушенного гомеостаза?
Помним - человеческий организм в принципе способен к борьбе с любой инфекцией безо всяких лекарств, нужно лишь создать все условия для успешного выздоровления.
из под стула!
Может покажешь класс? У меня есть связи в некоторых кругах и могу дать тебе возможность продемонстрировать "борьбу с инфекцией" к примеру на случае легочной чумы. Токо чур ежели не получится после принесения публичных извинений застрелишься.
И у нас есть для этого отличные натуральные природные средства.
Природные средства для лечения чумы, холеры, лихорадки Эбола - в студию!
 
И опять на крайности тебя потянуло...

Я задал простой вопрос - какую именно причину ты хочешь устранить?

Ответ в студию!


На счет - какие все умные - то я лично достаточно намучался от медицины нашей, так что имею право.

Остальной бред лучше сам подотри.
О сорри. вы же барышня! Предупреждать же надо;)

-----------
ЗЫ: Я не ждал иной реакции от медика. И это совершенно нормально, потому что многое из того что я могу рассказать противоречит всему тому что вы изучали много лет. Но право же из ваших первых постов я было решил что имею дело со студентом-недоучкой. Предупреждать надо...

зызы: плиз бизабид. Искренне надеюсь что не будешь меня бить при встрече;) ОК?
 
ЛЮДИ!!!! ПАМАГИТЕ!!!!!

Выйдите с этим вопросом на остановку или лучше сразу - в привокзальную пивную. Там сразу расставят все на свои места :клас:.

Удивляюсь вам, люди, все больше и больше.

А если серьезно:
Как можно лечть, не зная что мы лечим?
Описанные проявления очень напоминают бронхоэктатическую болезнь, для диагностики которой нужно выполнить специальное исследование - бронхографию (рентгеновское исследование бронхиального дерева с контрастом).
Нудных лекций читать не буду, но иногда в подтвержденных случаях требуется оперативное лечение (оно имеет наилучший эффект).

Но кстати, если муж курит и не согласен бросить - можете его никуда не водить. Марна трата грошей та часу.
 
Назад
Зверху Знизу