Польша. Нужен совет как добраться

Статус: Offline
Реєстрація: 15.09.2009
Повідом.: 33
Польша. Нужен совет как добраться

Польша. Как быстро и дешево доехать до Кракова???? Плиз! У кого есть рекомендации?
 
Wizz air из Киева до Катовице, а там недалеко до Кракова.
 
+100
Самый быстрый и дешевый вариант
 
Харьков-Львов поездом (97грн)
Львов -Пшемышль (чз погран переход Шегини-Medyka) ( 16грн +2злот (6грн)
Пшемышль-Краков поездом - 38злот - 115грн

итого где то 225грн - 80злот
 
Ну и альтернатива и по времени и по цене, до Львов на поезде, а там в 22 часа на автобусе за 200 грн до Кракова.
 
по времени в 11 утра сел на Харьков-Ужгород до Львова

в 5.30 вышел ,в 6.20 маршртутка на Шегини
В 8 на погранпереходе
2 часа проторчать в очереди (может и меньше)

итого в 10-10.30 утра на польской границе ,значит в 11 в пшемышле ( это 10 по польскому)

и там 4 часа поездом ,значит где то в 15 в кракове

итого дорога чуть больше суток

сам так ездил раза 2-3 . И обратно тоже раза 4 .

Ну и альтернатива и по времени и по цене, до Львов на поезде, а там в 22 часа на автобусе за 200 грн до Кракова.

можно и так ,вот только во львов поезда утром приходят ,ну можно за то город посмотреть целый день )
и билетов на этот автобус может и не быть .
 
можно и так ,вот только во львов поезда утром приходят ,ну можно за то город посмотреть целый день )
и билетов на этот автобус может и не быть .

Харьков-Львов, фирменный приходит в 15.00 почти.
Вообще, имхо вариант "WizzAir до Катовице" вне конкуренции. Потому как на поезде+автобусы однозначно дороже будет, я уж не говорю о скорости.
 
да дорого это) с виззейром

100грн до борисполя
около 200грн билет
и еще за багаж надо бабок дать - еще гривен 150
+ билет надо заранее покупать
+от катовиц до кракова где то 15злот - еще 45грн

вот и считайте ,около 500грн выходит . Поправте если не прав .

а так я захотел - купил билет на поезд и поехал сегодня же .
хотя наверное если визу польскую получать то виззейр как билеты для подачи покатит
 
да дорого это)
вот и считайте ,около 500грн выходит . Поправте если не прав .
Поправляю. С прошлого года у Виззэйра одно место багажа забито в стоимость билета. Так что 150 грн надо отминусовать ;)

по времени в 11 утра сел на Харьков-Ужгород до Львова

в 5.30 вышел ,в 6.20 маршртутка на Шегини
В 8 на погранпереходе
2 часа проторчать в очереди (может и меньше)

итого в 10-10.30 утра на польской границе ,значит в 11 в пшемышле ( это 10 по польскому)

и там 4 часа поездом ,значит где то в 15 в кракове

итого дорога чуть больше суток

сам так ездил раза 2-3 . И обратно тоже раза 4 .



можно и так ,вот только во львов поезда утром приходят ,ну можно за то город посмотреть целый день )
и билетов на этот автобус может и не быть .

Ну, если лишние 200-300 грн это проблема, то такой вариант вполне подходит. Лично для меня уже один поезд Харьков-Ужгород сплошной экстрим :D
Да и жрать че-то надо эти сутки в дороге. С собой таскать не прикольно, а питаться по ходу движения - весь профит от маршрута проешь ;)
К тому ж у тебя мультик, а пэрэсичному под маршрутку в Шегини ни одно польское консульство визы не даст :)
 
Есть прямой Киев-Краков-Киев Аэросвита - выйдет баксов 150-200. Ещё есть поезд...
 
К тому ж у тебя мультик, а пэрэсичному под маршрутку в Шегини ни одно польское консульство визы не даст :)
Под маршрутку может и не выдаст ,а вот под польский евролайнс очень можетбыть .45 доларов туда-сюда. к томуже билеты возвратные в отличие от дешевых авиа.Откажут в визе и плакали ваши денежки
 
я буду в польшу ехать на след .неделе ,только мне прийдется крюк наматывать чз Латвию )) лишние 1.5 суток в пути . С польской визой в Польшу ездить наверняка интерестнее )

п.с ну это смешно лететь 850 км ) поездом + автобусом имхо лучше .
 
кто бывалый, подскажите. Ща сижу во львове (21.05) виза открыта с 22.05. какова вероятность, что ночью пропустят через границу? Самолет из Катовице улетает в 6 утра, соответственно в 4 должен быть там.
 
до границы 1.5часа ехать.учти что в польше на час меньше,так что есть риск не успеть. Отпиши потом.
 
Как раз тут перемена часового пояса на руку relaxo
 
Ох, мля в милан тааак хоцца и билеты сладкие взял. буду прорываться, если ссадят, по методу wapmaster от границы до катовице автостопом, ток я мля далеко не с рюкзаком...



Информирую общественность))))
Все было бы просто заебись, если бы не польские погранцы. На украинской стороне меня подобрал бус, который направлялся именно в Катовице. Но радость моя была недолгой, сцука польские погранцы перевернули машину вверх дном, и блять в час ночи им вздумалось прозвонить бизнес приглашение водилы этого буса. Прозванивали час и что, бля удивительно, трубку никто не поднял))))
В аэропорт конечно же не попал, ща буду LOT бронировать. Гыгыгы, но плюс один.. Познакомился с пани, которая показала недорогой отель при их академии физкультуры, а там много всяки пани))))))))))
 
Останнє редагування:
))) ,да в AFW по идее много пани учится) )

в польше гораздо больше интерестного, чем в Милане

например Краков,Вроцлав,Освенцим,Ченстохова, Цешин/Тешин ,в Прагу можно сьездить в Дрезден .. )

Как раз тут перемена часового пояса на руку relaxo

неа ,если в украине уже 00.30 ,то в польше 23.30 т.е новые сутки не наступили ,прийдется ждать 00.00
 
Харьков - Киев -Wizz air-Катовице,и уже до Кракова.


быстро и без всяких приключений:)
 
2 wapmaster та хожено уже тудой не раз.
Сегодня прилетел в Турин, жара +32. Добрые люди приехали забрали в Милан. Впечатлений пока нет, сидим отмечаем приезд...
 
Назад
Зверху Знизу