США. Последствия воен

Статус: Offline
Реєстрація: 01.06.2006
Повідом.: 2776
США. Последствия воен

В США свирепствует эпидемия самоубийств ветеранов


Соединенные Штаты охватила эпидемия самоубийств ветеранов иракской кампании, передает "Интерфакс". Число ветеранов войны, совершивших самоубийство, в несколько раз превышает количество погибших в боевых действиях в этой стране. Эти данные привел в вечерней программе в среду телеканал CBS, который назвал явление "психологической эпидемией".

Журналисты США свели воедино данные ветеранских организаций из разных штатов и пришли к выводу, что в среднем 17 ветеранов в день сводит счеты с жизнью. Эта цифра произвела на исследователей тягостное впечатление при сравнении с данными о боевых потерях в Ираке: они составляют 2-3 человека в день. Из каждых 100 тысяч ветеранов-"иракцев" приходится около 20 случаев самоубийств, в то время как в среднем по стране этот показатель составляет лишь 8,9 случаев.


Например, в одном лишь 2005 году покончили с собой 6256 ветеранов-"иракцев". Особенно высокий процент самоубийств среди прошедших иракскую кампанию особенно заметен при взгляде на молодых отставников. "Иракцы" в возрасте от 20 до 24 лет совершают самоубийства в два раза чаще, чем их сверстники, не служившие в Ираке

Резкой критике подвергают министерство по делам ветеранов, которое не ведет учета самоубийств среди отставников. Пол Салливан, работавший там с 2000 по 2006 годы и занимавшийся исследованием данных, считает, что чиновники и сами не хотят знать этих цифр. Они, признается Салливан, работают по принципу "не ищи и не найдешь". Если Минветеранов не собирает сведений, тогда оно ничего и делать с ними не должно".
 
Останнє редагування:
А знаете ли ВЫ чей контингент третьим по численности в Ираке был, после США и ВеликоБритании?
Дык Украины.
За что мы там воевали?
 
"MЫ"?? тебе ктото посылал? кого то ктото посылал насильно?
посылали срочников? ктото не мог отказаться, если не хотел?
 
Самый большой по-моему Польши.
А за что воевали, спроси двух даунов - Кучму и Яныка.
 
наши точно такой хуйни творить не будут...
они туда в основном ездили бизнес делать)
 
Наш патруль туда ехал и химотряд. Наши там не воевали.
А зачем нужна армия, которая даже патрулировать не умеет? Ирак - это небольшой опыт для солдат. Я считаю решение Кучмы правильным.
 
А я не считаю решение Кучмы правильным - 18 трупов.

Хотя есть сильное подозрение, что такая большая численность погибших именно у Польши и Украины не случайна...

КуЧМО туда даже поехать побоялось, пришлось ехать Ющенко и на месте принимать решение о выводе.

А вообще же вопрос о том, "за что гибли украинцы в Ираке" со стороны русофилов выглядит крайне по идиотски. Для начала они должны ответить, за что погибло 15 тыс. в Чечне, причём не добровольцев.
 
Останнє редагування:
Не я тока за чтоб двухметровые Мыколы и Иваны из Украины побряцали оружием по земному шару. Но только под нежно голубыми флагами ООН, ИМХО. Наших кстати там ценят.
 
somdaris сказав(ла):
КуЧМО туда даже поехать побоялось, пришлось ехать Ющенко и на месте принимать решение о выводе.
Т.е. вывод войск - это хорошо? Зачем же он лично голосовал за ввод? Напоминает анекдот:

Вы, Абрам Моисеевич, либо трусы наденьте, либо крестик снимите.
 
Учавствовать в чужих войнах, это полное неуважение к своей нации, одно дело, если бы ирак был центром допустим нарко торговли, как Афган. Так нет, Ирак центр нефти. И американские ребята уже делят контракты на "востановление Ирака".
 
Т.е. вывод войск - это хорошо? Зачем же он лично голосовал за ввод? Напоминает анекдот:

Вы, Абрам Моисеевич, либо трусы наденьте, либо крестик снимите.

Насчёт того, что голосовал - ссылку плиз, хочу память освежить.

А насчёт вывода - хорошо это или плохо. Считаю вопрос заведомо идиотским. Одним из первых указов Ющенко был указ о выводе контингета. Совершенно правильный указ, нехер нам там за интересы США гибнуть. Даже за деньги, даже добровольно.
 
Учавствовать в чужих войнах, это полное неуважение к своей нации, одно дело, если бы ирак был центром допустим нарко торговли, как Афган. Так нет, Ирак центр нефти. И американские ребята уже делят контракты на "востановление Ирака".

Ирак нерационально использовал свои запасы нефти, к тому же там был диктаторский режим. теперь страны Запада дружно помогают иракцам добывать полезные ископаемые по самым современным технологиям.
хотя не стоит им на єтом зацикливаться, вон совсем рядышком, в Израиле оскверняються христианские святыни, и соль полезная есть, и даже подозрения на наличие атомной бомбы. давно пора прибыть гостям :D
 
прибывай, защитник. лично тебя первым оприходую.
 
Насчёт того, что голосовал - ссылку плиз, хочу память освежить.

А насчёт вывода - хорошо это или плохо. Считаю вопрос заведомо идиотским. Одним из первых указов Ющенко был указ о выводе контингета. Совершенно правильный указ, нехер нам там за интересы США гибнуть. Даже за деньги, даже добровольно.
Ссылку я уже приводил предыдущему агитатору с фуп Longer'у пару лет назад. Я тут не на работе - потрудитесь отыскать сами, если имеете сомнения. Ну или на официальном сайте Верховной Рады.

Вот я и спрашиваю: так какого же тогда хрена бОльшая часть НУ, включая и самого Ющенко, голосовала за ввод контингента в Ирак?
 
Ссылку я уже приводил предыдущему агитатору с фуп Longer'у пару лет назад. Я тут не на работе - потрудитесь отыскать сами, если имеете сомнения. Ну или на официальном сайте Верховной Рады.

Вот я и спрашиваю: так какого же тогда хрена бОльшая часть НУ, включая и самого Ющенко, голосовала за ввод контингента в Ирак?

Ну как бы чтобы не быть голословным, можно было бы и заново привести ссылочку. Потому что ответить на вопрос, "какого же тогда хрена бОльшая часть НУ, включая и самого Ющенко, голосовала за ввод контингента в Ирак", я не могу без такой ссылочки, ибо впервые об этом слышу. Не исключаю, всякое конечно может быть. Но от этого я не стану считать, что это было правильное решение. Указ Ющенко о выводе - вот было правильное решение.
 
Ну как бы чтобы не быть голословным, можно было бы и заново привести ссылочку. Потому что ответить на вопрос, "какого же тогда хрена бОльшая часть НУ, включая и самого Ющенко, голосовала за ввод контингента в Ирак", я не могу без такой ссылочки, ибо впервые об этом слышу. Не исключаю, всякое конечно может быть. Но от этого я не стану считать, что это было правильное решение. Указ Ющенко о выводе - вот было правильное решение.
А не кажется ли Вам странным такое поведение Ющенко?
 
А не кажется ли Вам странным такое поведение Ющенко?

И правда, какое ТАКОЕ поведение? Вы уже доказали, что он голосовал за ввод войск? Если голосовал, то немного было бы странно, хотя что такое один депутатский голос при Кучме? Как говорится, голосуй, не голосуй...

Намного более странным мне кажется поведение того же Януковича, который лично поставил свою решающую подпись под указом о вводе контингета в Ирак, а начиная с 2004 года человек резко изменился. Не знаю, что у него в голове, может он и не менялся, но почему-то некоторые избиратели посчитали его противником НАТО и совместных военных операций с США. То ли народ тупой, то ли он так умело его дурит.
 
ну ясно зачем вводили. это все политические решения.
тут недавно тема была - украина член чуть ли ни всех международных союзов и сообществ. если она хочет не только быть членом, но иногда и влиять на решения, надо чтото вложить.
то что ребята погибли - это плохо.
но если бы украинский контингент был до сих пор там, то вполне вероятно украина бы откусила (в будущем) маленький, но вкусный кусочек в процессе восстановления ирака.
можно всегда быть скраю, но тогда не надо рассчитывать, что на тебя будут надеяться в следующий раз.
 
Назад
Зверху Знизу