Мы теряем их или "синдром модератора политики"?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.03.2006
Повідом.: 28195
Мы теряем их или "синдром модератора политики"?

Тема не для вентилятора. У меня есть вопрос. На протяжении нескольких лет наблюдаю некую тенденцию: люди активно общаются в разделе "политика",потом злой рок или судьба,не знаю уж,забрасывают их на должность модератора этого раздела. Проходит какое-то время и человек, по каким-то причинам, уходит с должности блюстителя порядка раздела и совсем перестает появляться и писать в "политике". Может появиться раз пять в год или не заходят вовсе. Думаю не нужно их всех персонализировать. На моей памяти сменилось семь человек. Есть люди , с которыми интересно общаться и "на должности" и после оной! Что побуждает их покинуть раздел и пасть в забвение-стыд за свои поступки на должности,усталость от выяснения отношений,обиды,ответственность,время или что-то иное? В связи с вышеизложенной опасной тенденцией,интересно общественное мнение по данному вопросу. Есть здесь некий психологический аспект или всё закономерно? :\
 
Останнє редагування:
Нет никакого аспекта. Чтобы всерьёз модерировать такое собрание случайных людей, среди которых есть даже нуждающиеся в консультации психиатров, нужно здесь работать на полторы ставки и может даже иметь специальное образование.
А без этого делать это очень трудно и довольно быстро надоедает до чертиков. Мне так кажется.
 
Именно так. Сначало интересно - круг новых людей. А потом все становится настолько прогнозируемо и и не интересное, что просто перестаешь многие топики читать. Плюс тратить время на всякого рода шизофреников , живущих в своем ограниченом мире штампов... Просто становится противно. Наглядный пример - Дальновид. Ему не на форуме надо быть, а в специализированном учереждении. Все его посты, набор всяких мифов, его больной фантазии, маний преследования... Таких модерировать? И он тут не один такой...
Интересно модерировать тех с кем просто интересно, которые аргументируют позицию, что-то доказывают, анализируют.... А таких тут немного. Да и те ненадолго.
 
"Сидят пожарники и играют в домино...
Помешали, разобрали, подняли, посмотрели...
Реплика: "Рыба!"...
Бросили, записали..."
Goto строка №2...
правила я как не читал так и не хочу их читать.
Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус. (с)
 
ТС, честно ... интересная тема ... но противоречит правилам ... с другой стороны, а где ещё обсудить? давайте, пусть будет компромисс ...
1) пока празднуем - пусть тема будет;
2) без прямых упоминаний форумчан, иначе "переход на личности" будет просто зашкаливать ...

Что побуждает их покинуть раздел и пасть в забвение-стыд за свои поступки на должности,усталость от выяснения отношений,обиды,ответственность,время или что-то иное?

имхо, чаще всего "усталость от выяснения отношений" ... и усталость от того, что именно видишь нескрытым от остальных общающихся (жалобы, стёртые мессаги, послания в личку и т.д.) ...

мне как было пох так и сейчас пох и правила я как не читал так и не хочу их читать.

ну ... думаю, вы не обижаетесь, если на ваше "пох", форум отвечает "нах", не так ли? ;)
 
Никого мы не теряем. Все тут. Ферокс продолжает строчить свой бред, Олку тоже недавно выскакивал, ник "Винни Пух" - это был бот, его создатели продолжают активно здесь писать под другими никами.
Единственный, кого мы потеряли, это Грау ОЛ, вот это действительно жалко....
 
Странно, но на других форумах так же. Должность модератора, для многих, как награда, оценка, первое место. Ты вроде чего то достиг, а на самом деле ничего.

Последуещее опустошение естественно.
 
Надо Зайца назначить модератором, и быстро снять. Может и он появляться не будет...
 
Надо Зайца назначить модератором, и быстро снять. Может и он появляться не будет...

Модератором не хочу. Ну и надоедать не хочу. Тему, голосовалку. Отишутся люди о том, что я действую на нервы, так я и сам уйду. Не вопрос.

А твое мнение весит ноль.
 
Заец,разве "действие на нервы" кого-то здесь останавливало? :D ;)
 
zayec сказав(ла):
Я открою тебе тайну: вот уже несколько лет здесь срутся два этноса,которые,мягко говоря,действуют друг другу на нервы. Не нужны даже персоналии,всё и так всем ясно...на похмелье часто приходят мысли о самобичевании :D:)
 
Модератором не хочу. Ну и надоедать не хочу. Тему, голосовалку. Отишутся люди о том, что я действую на нервы, так я и сам уйду. Не вопрос.

Так. Тихо! Попустился, сходил за пивом.

А где я вменяемого оппонента искать буду ...
 
Я открою тебе тайну: вот уже несколько лет здесь срутся два этноса,которые,мягко говоря,действуют друг другу на нервы. Не нужны даже персоналии,всё и так всем ясно...на похмелье часто приходят мысли о самобичевании :D:)

А я думал, что нашел сдесь друзей.:D Мышу к примеру.

ИМХО, но большинство мне на нервы не действует. Микеля тока.
 
ТС , как Вы умудрились родить такой интересный топик , да ещё 1-го января? Респект! Я думаю , что человек который решил стать модером в "политике" сначала придавал большее значение этой самой политике. Тори не в счёт. А потом , когда начинает понимать , что в "политике" политика стремится к нулю , теряет интерес. Вот Тори , будь модератором , торчала бы здесь и хрен бы чем отсюда её выкуришь . ИМХО. Зато сейчас не видно. Чур меня...
 
Назад
Зверху Знизу