• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

О социализме в СССР

..а вообще, мне почему то кажется, что Вы не живете, а эмитируете жизнь...

вы действительно имели в виду "эмитировать"? :eek:
интересный пассаж получается ... "эмиссия жизни" ... впечатлило ...
хотя, я думаю, всё же опечатка ... :)
 
Да на здоровье...

Обычное коммунистическое пиздобольство. Знающие товарищи подсчитали потребление электричества в Китае и увидели, что оно упало. Выводы? Кто-то пиздит про охуенный рост, да и про рост вообще. :D
ПОсле, блять, вот таких вот высказываний просто тупо хочется испортить репку. Тыкаешь человека носом в факт, который даже буржуи не отрицают, а он тебе: нихуя, ты пиздишь... ну нахуй такой собеседник?

Так все говорят, когда вопросы не нравятся...:D
Вы не поверите, но не говорите, что я не предупреждал! Вы в интернете, и тут возможны и более резкие ответы, тут и на три веселых буквы послать могут, если так будете отвечать. В этом месте трудно понять, кто говорит серьезно, а кто несколько Ёрничает, так что придется Вам разбираться...:D
Шо, правда в интернете? А я думал, в колхозе "40 лет без урожая"...

Нет, уважаемый, рабочий человек - не быдло! И Ваш оппонент имел ввиду совсем другое. Однообразный труд у станка, может быть так же нужен обществу, как и врача. Но очень редко, человек, готовый стоять по 40 часов в неделю за станком, может после этого еще и заниматься творчеством. Это утверждение не от не уважения к рабочему, а это просто ему не свойственно по характеру. Тот кто хочет быть творческой личностью, будет всегда стремиться к учебе и, по дальше от однообразного труда. Это просто понять!
Я бы понял, если бы это сказал человек, который 40 часов в неделю трудится у станка...

Просто удивительное непонимание... Если даже Вася слесарь сможет хорошо участвовать в работе законодательного органа государства, то через некоторое время он уже перестанет быть слесарем, так же как и Петя учителем. Вы, конечно, снова скажете, что тогда их отзовут из ВР. Но уметь быть законодателем это не каждому дано. Так что, будем менять их там каждые полгода, пока весь "завод" в раде не посидит? Конечно это чушь! И Вы это не можете не понимать... Я уж и не говорю, что законотворчество будет у них не лучше теперешнего. И что выиграет народ?
Блин, опять дворников в руководство страной тянем - я уже думал, что это уже, как бы всем понятно - ерунда! Ан нет - не доходит!
Ага, значит торгаши и спекулянты в парламенте с этим справятся лучше.. ну-ну...

Да поехал на поклон и с Вами советовался как ему там себя вести! :D
Полный пистон, я балдею!:(
ЗЫ/..а вообще, мне почему то кажется, что Вы не живете, а эмитируете жизнь... Может Вам чем-нибудь другим увлечься, а не "общественным строительством в интернете"? Мне кажется, что морской бой с соседом у Вас бы хорошо получился и на Ваше сердце меньше нагрузки...:D
Ну это просто личный выпад, вызывающий лишь улыбку :)

Глазам своим не верю - товарисчи друг друга едва нах.. не посылают. Стоило друг дружку за личное слегка зацепить, как ценность социалистичекой идеи тут же оказалась не такой уж важной. Красноречиваят модель взаимоотношений товарищей по партии в 30-х года прошлого века, когда прикрываясь идейными расхождениями, давили друг друга совсем не теоретически.
Какова реальная ценность для вас вашей идеи, такое справедливое общество вы и строили.
Пы Сы. Про гуманизм и общечеловеческие идеалы забыли посраться.
Вы знаете, не могу сказать, что мы единомышленники.. просто поймите, быть марксистом и ностальгировать по СССР это 2 не совсем идентичных понятия. Но доля здравого смысла в ваших рассуждениях есть...
 
ПОсле, блять, вот таких вот высказываний просто тупо хочется испортить репку.

А что тебе еще остаецца? :D

Тыкаешь человека носом в факт, который даже буржуи не отрицают, а он тебе: нихуя, ты пиздишь... ну нахуй такой собеседник?

Пиздец: тыкаешь тебя носом в факт, что потребление электроэнергии в Китае снизилось, а ты "нет, рост! рост! только рост!" Вот спрашиваецца, ты хоть что-то способен воспринять?
 
...Шо, правда в интернете? А я думал, в колхозе "40 лет без урожая"...
.....
Я бы понял, если бы это сказал человек, который 40 часов в неделю трудится у станка...
....
Ага, значит торгаши и спекулянты в парламенте с этим справятся лучше.. ну-ну...
.....
Ну это просто личный выпад, вызывающий лишь улыбку :)
..
Содержательный ответ, не правда ли?:yahoo:
Аргументы типа: ну а где же, сам такой, а они тоже дураки, ну а меня не трогай - это отпад!:D
Так где аргументы, то, спиноза!
Похоже, Вы все равно не понимаете, что мы не в школе на переменке, а я не Ваш школьный товарищ по парте!
То ли еще дитЁ, то ли уже дитЁ - фиг поймешь! Хотя, хрен редьки не слаще, а, главное, что не умнее!
Я пас!:(
 
Аргументы типа: ну а где же, сам такой, а они тоже дураки, ну а меня не трогай - это отпад!:D
Ну это ваши домыслы :) я же не виноват, что вы воспринимаете мои слова, как личную обиду, видимо аргументы у вас закончились :)

Похоже, Вы все равно не понимаете, что мы не в школе на переменке, а я не Ваш школьный товарищ по парте!
То ли еще дитЁ, то ли уже дитЁ - фиг поймешь! Хотя, хрен редьки не слаще, а, главное, что не умнее!
Я пас!:(
Я так смотрю, вы последние несколько постов скатились исключительно на личные выпады. Думаю, это не лучшие аргументы в дискуссии.

Относительно моего предыдущего поста поясню:
1. Ваши "воспитательные речи" будут получать синхронные ответы
2. Судить о том, чем может заниматься человек, работающий за станком, может человек из рабочей среды, а не интеллигенты с форума. Об этом я и сказал, а вы приняли это за личный выпад
3. Буржазия уже показала свое лицо. Вы видите, что у нас происходит в ВР и чьи интересы отстаиваются. ПО другому в буржуазном государстве быть и не может. Поэтому говорить о том, что рабочие, учителя и прочие представители трудового народа справятся с этим хуже - некорректно как минимум. Вы ведь за демократию? Так пусть это будет действительно власть народа!
4. Ваши личные выпады в свой адрес я таковыми и называю :)

Пиздец: тыкаешь тебя носом в факт, что потребление электроэнергии в Китае снизилось, а ты "нет, рост! рост! только рост!" Вот спрашиваецца, ты хоть что-то способен воспринять?
Тут маленькая проблемка... про рост кричу не я, а информационные агенства всех буржуазных государств... а вот про падение я слышу впервые только от вас... Выводы...
Да, и вы когда-нибудь слышали про внедрение энергосберегающих технологий? Нет? Жаль...
 
Тут маленькая проблемка... про рост кричу не я, а информационные агенства всех буржуазных государств...

Нет, именно ты. Информагентства повторяют ложь от китайцев, а тысячи хомячков ее разносят дальше.

а вот про падение я слышу впервые только от вас... Выводы...

Выводы такие, что падение потребления электроэнергии не афишируется. Легче кричать про рост. А цифирки по электроэнергии есть в отчетах.

Да, и вы когда-нибудь слышали про внедрение энергосберегающих технологий? Нет? Жаль...

Расскажи про это в сочетании с нынешним Китаем. :D
Причем, заметь, я не говорю про то, что там строится - строится вполне на уровне. Я говорю про то производство, что там работает уже давно. Как там с энергосбережением? ;)
Тем более никакое энергосбережение не даст такого эффекта, когда "рост, рост и только рост!"
 
Нет, именно ты. Информагентства повторяют ложь от китайцев, а тысячи хомячков ее разносят дальше.

Выводы такие, что падение потребления электроэнергии не афишируется. Легче кричать про рост. А цифирки по электроэнергии есть в отчетах.

Расскажи про это в сочетании с нынешним Китаем. :D
Причем, заметь, я не говорю про то, что там строится - строится вполне на уровне. Я говорю про то производство, что там работает уже давно. Как там с энергосбережением? ;)
Тем более никакое энергосбережение не даст такого эффекта, когда "рост, рост и только рост!"
У как все запущено :D Все вокруг врут, а Виталий13 говорит только правду и владеет всей информацией :D Все понятно, в общем...
 
Таблица 1. Динамика ВВП, потребления энергии, энергоемкости ВВП основных стран и регионов мира
3704-mirovoy_ekonomichesky_rost_tab_1.jpg

Это было в конце 2006 года.
А это реализация пятилетнего плана.
Китай планирует снижать энергозатраты на единицу ВВП
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

25.05.2009 15:00
Пекин, 25 мая /ChinaPRO.ru/ - Ежегодно в Китае снижаются энергозатраты на единицу валового внутреннего продукта. В 2006 г. они сократились на 1,79%, в 2007 г. - на 4,04%, в 2008 г. - на 4,59%. За три последних года они снизились на 10,1%. Это означает экономию 300 млн т условного топлива и уменьшение выброса двуокиси углерода на 750 млн т. Об этом сообщили на проходящем в китайской столице пятом Китайском международном форуме по энергетической стратегии.
Экономия ресурсов и охрана окружающей среды были выбраны китайским правительством в качестве стратегической цели развития страны на ближайшее время. За время 11-й пятилетки (2006-2010 гг.) в Китае планируется в сократить энергозатраты на единицу ВВП на 20%.
Это для информации и рассуждений!
Как пример......:D
 
Таблица 1. Динамика ВВП, потребления энергии, энергоемкости ВВП основных стран и регионов мира
3704-mirovoy_ekonomichesky_rost_tab_1.jpg

Это было в конце 2006 года.
А это реализация пятилетнего плана.

Это для информации и рассуждений!
Как пример......:D
И что вы хотите этим сказать?
 
И что вы хотите этим сказать?
Чем этим?
Данными об изменении энергоемкости ВВП Китая? Да ничего особенного!
Скучно стало!:(
Да так, просто привел пример подачи информации для продолжения Вашей продуктивной дискуссии....:D
 
Я тоже полагал, Kviprokvokus, что дело можно поправить технократическими методами. Но сейчас думаю - я ошибался. Проблема гораздо глубже, как вам такая аналогия - смешали воду с маслом, взболтали и ждут - что получится? А ничего не получится, никогда не найдут общего языка Туома и какой-нибудь ЧайНик, не смогут они договориться и создать "здоровую и конкурентноспособную систему управления".

Это не ваши слова!
 
У как все запущено :D Все вокруг врут, а Виталий13 говорит только правду и владеет всей информацией :D Все понятно, в общем...

Читай и просвещайся:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Чем этим?
Данными об изменении энергоемкости ВВП Китая? Да ничего особенного!
Скучно стало!:(
Да так, просто привел пример подачи информации для продолжения Вашей продуктивной дискуссии....:D
ну и по ходу дела подтвердили мои слова :)

Читай и просвещайся:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
у этой статьи даже автора нет... какие источники, такие и аргументы... на уровне желтой прессы
 
ну и по ходу дела подтвердили мои слова :)
Ну слава Богу, дошло!:yahoo:
Но, во-первых, я привел конкретные данные, и не поленился для Вас их найти (хотя - это моя профессия и я по теме энергетики знаю достаточно много).
Во-вторых, у меня не было и единой мысли вклиниваться в Ваш не интересный спор.
Ну и самое главное, я точно знаю, что эти тенденции в энергопотреблении Китая никак не связаны с декларируемым социализмом в этой стране.
------
Кстати, как Вы думаете, а по каким причинам, кроме внедрения именно энергоэффективных технологий, может снижаться энергоемкость ВВП страны?
 
Останнє редагування:
Вы знаете, не могу сказать, что мы единомышленники.. просто поймите, быть марксистом и ностальгировать по СССР это 2 не совсем идентичных понятия. Но доля здравого смысла в ваших рассуждениях есть...
А, так вы марксист...:)

Мне Маркса жаль: его наследство
свалилось в русскую купель:
здесь цель оправдывала средства,
и средства обосрали цель.

Как писал Ленин- "Ученье Маркса истинно, потому, что оно верно!"
Против такой логики как-то нечего возразить..
 
Назад
Зверху Знизу