Какие способы снять усталость с ножек после каблуков?

Ваша любимая обувь?

  • Высокий каблук

    Голосів: 11 45.8%
  • Тонкетка

    Голосів: 5 20.8%
  • Средний каблучок

    Голосів: 8 33.3%
  • Платформа

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    24
Статус: Offline
Реєстрація: 11.02.2009
Повідом.: 1121
Какие способы снять усталость с ножек после каблуков?

Дорогие девушки, всю жизнь пробегала на шпильках, потом родила ребёночка, естественно год ходила без каблуков, потом кроссовки, тонкетки, вообщем решила переходить опять на свою любимые шпилички, купила сапожки на высоком каблучке, пробегала денёк и к вечеру уже клянчила у мамы какую-нибудь мазь)))) Ножки болели страшно, начиная от коленочки и до самых пальчиков, два дня всё крутило, тянуло:( Расстроилась. Может с непривычки...
Вообщем кто знает какие-нибудь методы борьбы с усталостью ног после долгого хождения на высоких каблуках? (Ванночки, мази, кремы, маски...)
 
Может с непривычки, а может обувь неудобная?
Есть старый проверенный способ - полежать с задранными выше головы ногами.
ЗЫ Эх, а я на столько привыкла к кроссам, что несколько с ужасом думаю про выход на работу и каблук...
 
Обожаю ванночки с солью с запахом лавандой:-)
 
Поднять ноги выше, как писала Елена :)
Ванночки я люблю, но делать часто лень... эх..
 
тяжело потому, что мышцы ног отвыкли от таких нагрузок. Подкачайте ноги в спортзале и привыкайте снова к высоте. Я до сих пор к шпилькам не вернулась. Летом все босоножки на танкетке - но на высокой. Да и сейчас в "тапочках" хожу. Лень, честно говоря, прыгать в транспорте на шпиляках. Ради чего? В Европе женщины на работу и вообще передвигаются по городу в "тапках". А в офисе у каждой стоят чёрные лодочки. Удобно, красиво.
Когда ждала своего рейса в Вене - наблюдала за людьми - кто и во что одет...ну и вообще. Так вот, если идёт девушка на каблуке (любой высоты! хоть 11 хоть 5см) - это русская! Безошибочно. Они там себя не мучают каблуками....

мне как-то один человек сказал ("интересный такой человек" во всех смыслах этого слова) - когда видишь девушку без каблуков и с минимумом косметики, но ухоженную, хочется её такую маленькую защищать и оберегать. Но, безусловно, бывают ситуации, в которых без "полного парада" нельзя. Хорошо, что они не каждый день........
 
Мне, к сожалению, "подкачка ног" не помогла для того чтобы носить каблуки. В высокой шпильке все равно ноги устают. Единственный вариант спасения - одеваю шпильки, когда твердо знаю, что в этот день не придется много топать пешком. В остальные дни - каблук пониже.

А по теме снять усталось ног поможет элементарная забота о них - массажи, ванночки, упражнения на расслабление мышц (особенно вращение, попробуйте нарисовать стопой 10-15 кругов по часовой стрелке и столько же против часовой, а потом повторите тоже самое только как бы "рисуя" от колена, т.е. задействовав голень), а еще походите дома на пяточках, тоже неплохой эффект.
И еще обувь, даже шпильки, должна быть удобной. Т.е. если у меня 35 размер, то как бы безумно мне не хотелось, я никогда не смогу обуть туфли с 12 см шпилькой. точнее обуть-то я обую, а вот ходить.... Не стоит расчитывать на то, что нога привыкнет. Это прывыкание будет равно 2-3 неделям мучения. А зачем такая радость?

з.ы.: мечтаю о балетках, но с ростом 157 см мечта остается мечтой(((
 
Может с непривычки, а может обувь неудобная?
Есть старый проверенный способ - полежать с задранными выше головы ногами.
ЗЫ Эх, а я на столько привыкла к кроссам, что несколько с ужасом думаю про выход на работу и каблук...

Да нет, сапожки удобные, наверное с непривычки, но такого у меня не было, чтоб после каблука так ножки болели, да ещё и два дня... Да, кроссовки и дети конечно это хорошо, сама всё лето пробегала, но.... надо:) Я прям, как в модном приговоре, пошла купила себе привычные для себя вещи, коротенькую юбочку, каблук высокий, рубашечку, муж аж ахнул:)))))))) Так что надо опять привыкать к каблукам:)))))))))

Поднять ноги выше, как писала Елена :)
Ванночки я люблю, но делать часто лень... эх..

Мало того, что лень, ещё и некогда:(

тяжело потому, что мышцы ног отвыкли от таких нагрузок. Подкачайте ноги в спортзале и привыкайте снова к высоте. Я до сих пор к шпилькам не вернулась. Летом все босоножки на танкетке - но на высокой. Да и сейчас в "тапочках" хожу. Лень, честно говоря, прыгать в транспорте на шпиляках. Ради чего? В Европе женщины на работу и вообще передвигаются по городу в "тапках". А в офисе у каждой стоят чёрные лодочки. Удобно, красиво.
Когда ждала своего рейса в Вене - наблюдала за людьми - кто и во что одет...ну и вообще. Так вот, если идёт девушка на каблуке (любой высоты! хоть 11 хоть 5см) - это русская! Безошибочно. Они там себя не мучают каблуками....

мне как-то один человек сказал ("интересный такой человек" во всех смыслах этого слова) - когда видишь девушку без каблуков и с минимумом косметики, но ухоженную, хочется её такую маленькую защищать и оберегать. Но, безусловно, бывают ситуации, в которых без "полного парада" нельзя. Хорошо, что они не каждый день........


У меня две подружки живут уже долгое время в Австралии, так вот когда они сюда приезжают, то говорят, что у нас улицы схожи с подиумом)))) Каждая вторая девушка топает на шпильке с ярким макияжем и соответствующей одеждой, они там попроще конечно, если вот праздник какой-то или мероприятие, то да, одеты красиво, а в повседневной жизни всё очень скромно, но видимо у нас ментолитет такой, не будешь красиво выглядеть - на тебя никто не обратит внимание... А когда у нас говорят, что если мужчина любит, то будет принимать тебя такой какая ты есть, без косметики, модной одежды и т.д., то скажу я вам это полный бред, по началу да, но потом всё рвно начнёт обращать внимание на более ярких персонажей, не знаю почему так, издавна наверное ещё пошло, менталитет такой и всё тут, больше и сказать нечего...

Мне, к сожалению, "подкачка ног" не помогла для того чтобы носить каблуки. В высокой шпильке все равно ноги устают. Единственный вариант спасения - одеваю шпильки, когда твердо знаю, что в этот день не придется много топать пешком. В остальные дни - каблук пониже.

А по теме снять усталось ног поможет элементарная забота о них - массажи, ванночки, упражнения на расслабление мышц (особенно вращение, попробуйте нарисовать стопой 10-15 кругов по часовой стрелке и столько же против часовой, а потом повторите тоже самое только как бы "рисуя" от колена, т.е. задействовав голень), а еще походите дома на пяточках, тоже неплохой эффект.
И еще обувь, даже шпильки, должна быть удобной. Т.е. если у меня 35 размер, то как бы безумно мне не хотелось, я никогда не смогу обуть туфли с 12 см шпилькой. точнее обуть-то я обую, а вот ходить.... Не стоит расчитывать на то, что нога привыкнет. Это прывыкание будет равно 2-3 неделям мучения. А зачем такая радость?

з.ы.: мечтаю о балетках, но с ростом 157 см мечта остается мечтой(((


У меня рост тоже не большой 160см. вот и люблю высокие каблуки, чтоб выглядеть повыше, тем более мне они очень идут, см где-то 12-15
 
Прихожу домой,снимаю туфли и минут пять топчусь по колючему пластмассовому коврику-кайф:D
 
У меня 154см. А в чём проблема?

ну неловко чувствую я себя со своими 157 рядом с подругами, у которых рост от 170 без каблуков, а такие подруги у меня почти все :) не менять же подруг из-за своего чувства неловкости, но вот и спасаюсь шпильками, а потом спасаю ножки (если устают) упражнениями:rolleyes:
 
способом, проверенным еще моей мамой - сполоснуть ноги прохладной водой и полчаса полежать с поднятыми на подушку ногами
 
раньше носила обувь на шпильке или тонкетку, так бывало в "тапочках" ноги уставали, после родов один раз надела шпильку, прошла в кафе и назад думала не доползу. с не привычки, два года все таки прошло. но ноги закинутые на стенку помогают лично мне хорошо
 
ну неловко чувствую я себя со своими 157 рядом с подругами, у которых рост от 170 без каблуков, а такие подруги у меня почти все :) не менять же подруг из-за своего чувства неловкости, но вот и спасаюсь шпильками, а потом спасаю ножки (если устают) упражнениями:rolleyes:

СТОП! Я ПЕРЕПУТАЛА! МОЙ РОСТ - 164СМ., А НЕ 154.... ФУХ......
 
самое лучшее средство для меня ванночка с холодной водой, а потом охлаждающий крем для ног и полежать. потом дома махровые носочки и мягкие тапочки! кааааааааайф
 
самое лучшее средство для меня ванночка с холодной водой, а потом охлаждающий крем для ног и полежать. потом дома махровые носочки и мягкие тапочки! кааааааааайф

Это да)))) Но вот холодная водичка это только для лета, а зимой я не хо в холодную воду)))))) Вот тапочки и насочки эт да)))))))))))))))))
 
Это да)))) Но вот холодная водичка это только для лета, а зимой я не хо в холодную воду)))))) Вот тапочки и насочки эт да)))))))))))))))))

Контрастный душ.Сначала очень теплая вода(почти горячая)15-20секунд,затем холодная.И так не мене5ти раз подряд.А потом отдохнуть ножками кверху(минут 10),хотя достаточно положить их на высокую подушку.
 
BMW911, я тут в соседней теме читала, что вам косметика Мэри Кей одно время нравилась - попробуйте ко всему вышеперечисленному (контрастный душ, ходьба по колючему коврику, ноги на стенку) добавить крем для ног МК - я сначала не оценила, эффект не сразу понятен, а потом такое расслабляющее покалывание появляется, ну и легкое охлаждающее действие от ментола. У нас девчонки с собой в сумочках носят, говорят, даже через колготки можно мазать - пятен не будет, а жить легче становится (сама не пробовала, (на колготки) врать не буду)
 
Назад
Зверху Знизу