Обман и некачественный ремонт в СЦ Авлантек ул. Серповая 4, офис 201А. Все претензии.

Хотел нести к ним телефон по гарантии, теперь чет сомневаюсь...
 
Хотел отнести телефон на ремонт, позвонил по контактному номеру 764-63-04, при разговоре переспросил информацию, девушка на том конце провода раздраженно выпалила "я вам уже два раза сказала". После моей фразы "извините, я не расслышал из-за связи, спасибо вам, что вы повторили дважды" она просто бросила трубку...
Нести девайс на ремонт к таким уродам, которые на телефоне уже начинают тебя динамить, я не собираюсь и никому не советую. У таких людей при первом контакте с клиентом нет никакого уважения, что же говорить о том, какого качества ремонт они могут предложить.
 
Поделюсь своей историей произошедшей на днях.
Новенький ноут HP 255G2, перестал определяться сетевой контроллер, сетевую карту ноутбук просто перестал видеть.... Зашел на сайт НР, позвонил по указанному номеру, сказали там ноутбуками не занимаются, дали номер непосредственно Авлантека. Набрал их, сказали-без вопросов приносите, серповая 4, 2 этаж, оф. 201-а. Отнёс, сказали ноут будет на диагностике-через 2 дня будет известен результат. Позвонил через 2 дня - вердикт - замена материнской платы по гарантии, срок до 2 недель. Связался с СЦ через 5 дней, мать приехала, на установке, в течении 3 дней будет готово. Через 3 дня, как и обещали - перезвонили, сказали можно забирать. Долго переживал, начитавшись отзывов. Ноут забрал, всё в идеале, всё работает, вложились в 1,5 недели. Все детали, батарея, оперативка, всё на месте, никаких царапин и т.д., собрано всё идеально. Гарантию на мать продлили. Мой вывод - отличный сервисник с отличным обслуживанием, за что им, как говорит молодёжь - респект и уважуха. :)

Теперь и мне попала ОГРОМНАЯ ложка дёгтя, в бочку мёда. 21 мая принес на ремонт телефон леново s820 с разбитой матрицей - три года носил, но на работе слегка придавил - итог пол дисплея пошло полосой, но при этом ВСЁ работало показывало,нажималось и реагировало. Обещали стелать через две недели (хотя в других сервисниках пообещали ДО 3-х рабочих ДНЕЙ! Оставил тут, т.к. не раз уже пользовались их услугами, это и было моей ошибкой). Через две недели ровно - звонок, так и так. телефон у вас китайский, мы заказали модуль дисплея, он не подошел, заберете телефон, или будете ждать,пока закажем другой? Говорю, сколько ждать, они - ещё 2 недели. Говорю - есть смысл ждать?Они-есть. Ок, подожду.
Проходит неделя-звоню-дисплея ещё нет, едет. Ок. Прошло 2 недели-тишина, звоню-ответ, дисплея нет, починить не сможем. Говорю-отлично, во вторник на след.неделе заберу аппарат. Хорошо не вопрос. Приезжаю на след.неделе- телефона нет. О_о будет, завтра :незнаю: . Шикарно. Договорился в другом сервиснике сдать в тот же день телефон.Приезжаю на след. день в авлантек, отдают устройство- и что я вижу О_о дисплейный модуль весь изнутри исцарапан, не хватает шурупов внутри, а сам аппарат тупо не включается!!!О_о издает легкую вибрацию при нажатии кнопки вкл. и всё. Что?Что это такое говорю??? Сотрудник СЦ - он давно лежит,видимо просто разрядился. Ага... достаю зарядку. Тел мёртв...О_о Девушка-он включался, всё ок, я видела,как он включался, всё ок, комп его видит (всячески навязывали мне,что бы я его забрал и шёл восвояси. Приглашают "мастера". выходит парниша, по внешности -грузчик с барабана. Что типа не так, телефон китайский, и вообще его уже сто раз ремонтили, я когда открыл его офигел,что вы хотели от китайского телефона???О_о Что??? Я первый владелец аппарата и его при мне с коробки запаянной достали, три года под плёнкой и в чехле+ в сумке носил,он в помине ремонта не видел. И какое отношение китайский аппарат имеет к исцарапанному изнутри дисплею, недостающих болтах, и в итоге после "РЕМОНТА" даже не включается. Заявочки. Уровень Сертифицированного сервисного центра. В моей просьбе составить соответствующие документы, о том,что телефон возвращают в таком состоянии мне отказали, сказали,что единственный вариант-забирают тел. до выяснения и до полного окончания ремонта. Сроки около недели. Оставляю аппарат, прошло уже больше месяца "ремонтов". Звоню через неделю, телефон не готов. О_о Предложили дать в замен старенький гармин-асус. Это хоть небольшой,но плюс с их стороны. Взял,т.к в отпуске под зарез нужен был навигатор. Пообещали ЕЩЕ через неделю сделать. Проходит неделя-тишина, со следующей с понедельника звоню,спрашиваю как обстоят дела- ответ уже знаком-дисплей на подходе. Короче,говорю, не вижу смысла дальше ждать подготовьте аппарат,завтра за еду,заберу в том виде, в котором есть.И попросил подготовить бумагу,в которой будут указаны его неисправности. Ответ-ок, я поговорю с директором, вам перезвонят. Звонок через несколько часов-телефон готов, можно забирать. Шикарно! 12 июля! 52 ДНЯ замены дисплея!!! Приезжаю. Выдали аппарат, вернул их старенький гармин асус. Проверяю- дисплей харош, спору нет. Казус в другом, не работает теперь датчик приближения!!! О_о Отлично! (до этого всё было ок, даже в день когда относил в ремонт ВСЁ РАБОТАЛО!!! несут мастеру- 15 минут ожидания - вердикт, якобы из-за удара, отказал датчик, замена отдельно 150 грн, ждать 5 дней минимум. Забрал аппарат, в итоге дома уже заметил,что не работает качелька громкости вниз. Хотел заехать в ОЗПП, просто ради приличия оставить заявления но нет лишнего времени этим заниматься. Уже пожалел сто раз,что связался с АВЛАНТЕКОМ, лучше бы купил новый телефон и забыл про эти стрессы. Если бы я хотел получить услуги подобного уровня, то пошёл бы на радиорынок, а не в сертифицированный сервисный центр!
"Документ" подтверждающий то, что история не вымышлена мною прилагаю. Там и сроки супер ремонта наглядно видны. Ничего не додумал и не придумал, описал ситуацию,как была на самом деле. Нести туда своё устройство или нет, решать вам. Лично свой вывод я уже сделал.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Я вообще не знал, что они ремонтируют телефоны. У них не плохо получается делать гарантийные ноутбуки, когда просто заказывают новую деталь у дистриба и ставят ее. И то часто очень не аккуратно, царапины и сколы. В остальном они слабы.
 
Зачем-то обратился к этим ребятам дабы починить проблемный тещин ноут, Asus X-501A. Требовалось заменить батарею, залитую клавиатуру и выяснить почему он без батареи иногда выключался без видимых на то причин и без определенной системы.

Вместо заявленных 2х недель "ремонт" занял 6 этих самых недель. Сотрудники фирмы вели себя безответственно и непрофессионально, спустя 3 недели не могли назвать никаких хотя бы примерных сроков, обещали "уточнить и перезвонить", в итоге никто никуда не перезванивал, приходилось опять звонить и начинать все сначала. Когда подходила пятая неделя к концу начались прохладные истории про то что комплектующие идут, потом идут да не те, потом пришли, да не работают. После совершенно возмутительных сеансов переговоров, спустя 6 недель мне наконец отдали ноут. Клавиатуру заменили без вопросов, все в порядке (с батареей тоже все ок, хотя что там ее менять, лол).

Однако проблема с блоком питания (судя по всему; за 6 недель они так и не смогли ничего выяснить) осталась - заряжается ноут не всегда, чаще всего ему нужно уйти в спящий режим просто чтобы начать заряжаться. Повторно обращаться к этим ребятам нет никакого желания и моральных сил. Спасибо за внимание
 
У меня это название до сих пор вызывает прилив крови к глазным яблокам, несмотря на то, что уже около 4 лет прошло с тех пор, как связалсь с этими пидорасами. Сдавала в ремонт ноут HP Pavillion, который все время эксплуатировался в рабочем кабинете на письменном столе (т.е. постоянно стоял на ровной поверхности). Забирала по квитанции не я, а супруг, который не догадался обсмотреть ноут полностью, а убедился только, что он работает. Короче говоря, дома увидела, что эти жопорукие уроды пытались открыть ноут, по-видимому, лопатой: снизу пластик был расковырян и даже имелась трещина (на черном пластике сходу эти повреждения не увидишь, чем эти долбни и воспользовались). Блядский авлантек, такой рработы можно было ожидать от обезьяны из Зимбабве, чинящей технику палкой, сидя на пеньке. Сервисный центр, называется.
 
Приносили два ноута после данного СЦ. Оба HP и оба сдавали по гарантии


1. Простейший компакт на целероне, типа CQ57. Был глюченный мост. Сказали то , что вырубается - типа что вы хотели за эти деньги. В итоге "по гарантии" просто его прогрели, вместо замены материнки.


Чистейшей воды пиздёж .
Нахер кому-то что-то греть , если ноут гарантийный ? Чтобы получить пиздюлю от Киева ?
Логично задать второй вопрос , а кто заплатил за это действо ( в смысле прогреть ) ? Клиент - нет конечно . Сдавал ведь ноут по гарантии . Неужто производитель ? :D

Что ж вы , мил человек , так палитесь на мелочах ?
 
Чистейшей воды пиздёж .
Нахер кому-то что-то греть , если ноут гарантийный ? Чтобы получить пиздюлю от Киева ?
Логично задать второй вопрос , а кто заплатил за это действо ( в смысле прогреть ) ? Клиент - нет конечно . Сдавал ведь ноут по гарантии . Неужто производитель ? :D

Что ж вы , мил человек , так палитесь на мелочах ?

+1 Согласен.
По вопросам гарантийного ремонта сервису, что-то мутить смысла нет. Сам сдавал несколько раз все меняли на новые детали. Но разбирают не аккуратно. Один раз ноут поцарапали снизу при разборе. Я на них наехал и она согласились заменить поцарапанную часть корпуса.
 
девайс - ноут Asus n56vz

ремонтил свой ноут до окончания гарант срока. всё было ок. обращался кажется 3 раза. единственное, что чуть напрягало - со старту попался ноут с битыми пикселями. около 3х недель везли новую матрицу.

щас гарантия закончилась. сегодня вот забрал. пытался я его сам почистить. не получилось вскрыть. закрыл обратно. появились артефакты на дисплее. в Авлантеке сказали, что или матрицу под замену, или просто отошёл шлейф. ну, я конечно решил, что скажут менять матрицу, чтобы быть в бОльшем профите. по факту позвонили сегодня и сказали, что приконнектили дисплей обратно и почистили. сегодня был 4й рабочий день. сказали, что 2-3 дня всё займёт. помоему это приемлемо, учитывая, что я в 2 часа дня в субботу его отнёс. чистка с заменой термопасты стОит 250грн. с меня взяли 255.

пишу этот отзыв, чтобы такие, как я - ищущие отзывы об этом сервисе, не думали, что там всегда и всё так плохо, как описано в комментах выше. просто те, у которых всё ок, оч редко пишут положительные отзывы. как-то так) Авлантеку спасибо, у меня нет причин его менять на какой-то другой)
 
Данный авторизированный сервисный центр сменил имя, теперь это СЦ "Алдилайн", но политика осталась таже.
Отдавал в ремонт 01.19г ноутбук Asus k50ab сообщили необходима замена видеочипа ATI 216-0728018
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

цена (чип 1650грн,+работа 800грн.)=2450грн.
Спустя полтора года опять не работает.
При вскрытии обнаружилось что в СЦ заменили не видиочип ATI 216-0728018, а северный мост (215-0674034) заменили на (215-0674058), который стоит дешевле видеочипа даже в этом СЦ.
Взяли деньги как за замену видеочипа, никто же не будет проверять что они там делали.
Адрес Серповая 4, оф.201a.
Еще деньги за диагностику 280грн берут сразу, а после ремонта, если не напомнить не вычитают из общей суммы.
Так что делайте выводы.
 
Назад
Зверху Знизу