Автошкола "Светофор"

мда... занимаюсь сейчас в автошколе, восстанавливаю навыки (название говорить не буду, дабы не было рекламой). Теорию ведет баба, ведет так себе, а вот практику ведет инструктор, которого на руках впору носить. Другие тоже хороши. но этот просто улет. К другим я просто не хожу, потому что так, как объясняет и учит он, еще никто не учил и я искренне жалею, что в свое время не пошла первый раз к нему. Сейчас бы восстановление не пригодилось бы
 
Может уже не актуальна тема, но сейчас занимаюсь в этой автошколе и на Стаса на красном ланосе жаловалась девочка из группы, которая к нему попала. На счет своих впечатлений от автошколы скажу следующее, теория на отлично, с самого начала нам вбивают в голову о безопасности, что я считаю очень правильно. И с инструктором все ок, нормальный человек, не орет, не психует, все спокойно объясняет, по длительности уроков вождения все тоже устраивает. Школу в блэк лист не ставила бы. Отдельно про администратора Катю скажу, что с любым вопросом можно обратиться и поможет, а так же всегда спрашивала о продолжительности уроков по вождению, я думаю что они это стали контролировать.
 
Есть отличных два способа наказать инструктора:
1. Если инструктор Вас бесит, но еще терпимо. Перед любой большой ямой или трамвайными путями жмете газ в пол. Смотрите на его реакцию. На следующем препятствии повторяете.
2. Если инструктор неадекват - просто уебите его машину об столб. С Вас взятки гладки, инструктор много сэкономленных на Вашем бензине и времени денег потратит на ремонт.

Если инструктор - нормальный мужик, выставьте ему пиво после обучения :пиво:
 
судя по адресам филиалов, я тоже обучался в этой школе, поэтому решил оставить отзыв :)

1. по теории вопросов не было - понятно, доступно, с примерами, с шутками-прибаутками.
упор на безопасность, чтобы не паниковали на дороге, что нужно делать (не делать) при дтп...
время занятий удобное (утром/вечером).
лектора по-моему звали Андрей (я так понял он на этих курсах главный).
в начале занятий Андрей обещал всем не просто отчитать курс теории и откатать практические занятия, но и не бросать на экзамене (как он это назвал :) ), что сдавать будем на тех же машинах что и катались на практических занятиях.

2. практика, как и описывали выше, ездил по городу по делам инструктора (с ожиданиями и т.п. практическое занятие было минут на 15-20 короче заявленного времени). машина с дублирующими педалями (для инструктора), при езде замечал, что часто педали слишком мягкие (уже были нажатыми), т.е. меня катали как обезьянку :) (есть тут на форуме видеоролик с инструктором, который объясняет как все устроено). претензий к этим поездкам нет, так как я ездил и до этих занятий (без прав :) ) и дороги я не боюсь.
но основная часть занятий прошла на площадке, где я пытался по объяснениям инструктора параллельно парковаться, задом въезжать в гараж и трогаться в горку. но то ли я такой тупой, то ли из него инструктор как из говна пуля, парковка и въезд получались через раз.

3. ближе к экзаменам инструктор начал закидывать удочки типа как я собираюсь получать права, о том что система прогнила, никто сам не сдает и т.п. (сам с ним такие разговоры не начинал просто слушал и соглашался :) , а для себя сразу решил сдавать как положено, если не сдам - значит не умею). другие на этих курсах рассказывали что их инструкторы прессовали по жестче, рассказывали что они криворукие/кривоногие и ездить вообще не умеют, им сдавать только за деньги и только инструктор им поможет в этом.

4. и вот день экзаменов. организованно едем в ГАИ, там всех заводят в расширитель на втором этаже и тут начинается представление:
тех, кто сдал деньги инструкторам "пропускают" вперед - Андрей заходит к гайцам и они вызывают строго сначала этих учеников (из 90 человек хоть и пресовали, но не сдали 10, остальные сложились за "подстраховку"). И вылетают они с "экзамена" по теории со скоростью 1 человек 5-10 мин. - не сдал, не сдал, не сдал... сдали сами человек 5-7. НО никто никуда не расходился, когда вышел последний из сдавших деньги, их повели "сдавать практику", где для вида они посидели за рулем и всё --- сдали ВСЕ (за них потом инструкторы, которые читали лекции, теорию досдали).

5. те "изгои" которые посмели деньги не сдать, пошли сдавать теорию после некоторого перерыва минут через 40, и когда теорию сдали, то для сдачи практики тех машин, на которых катались на курсах, уже не было (они разъехались). и в наличии был раздолбанный гайцовский ланос (на котором кстати нужно еще знать как включается задняя передача :) ).

в итоге, сдал практику со второго раза (доплатил за индивидуальное занятие инструктору на ланосе не из этой автошколы, который пошагово объяснил что нажимать, куда смотреть, сколько ехать чтобы припарковаться, заехать в гараж, и тронуться в горку и именно на горке, а не на площадке, + еще покатались по городу в час пик и задом между деревьями в парке - очень познавательно :клас:) - узнал больше чем за все практические занятия на курсах.

в основном всё написал, по-моему школа нормальная для получения знаний по теории или если вы хотите порешать вопросы с правами (можно даже, наверно, и не ходить никуда-только деньги сдать).
НО лучше и правильнее на права сдавать самостоятельно (без "подстраховки") - учите правила, для практики наймите нормального инструктора (а не из этой автошколы, ну или хотя бы катайтесь на ланосе :) ), на экзамене в ГАИ никто не валит, всё нормально: знаешь - сдал, получи права (не без проблем с бланками и т.п. нужно месяц подождать), но всё по честному.

удачи в сдаче на права, но главное потом на дороге.
 
Останнє редагування:
Я бы убрал школу из блеклиста.

Недавно получал права, правда в другом филиале. В целом, подтверждаю, предыдущий комментарий.
Общаются исключительно корректно, чуть ли не водят за руку. Сразу спросил про водителя из первого поста - говорят в курсе, уволили. После этого решил, что хрен бы с ним, можно попробовать.
1 Теорию реально выдают очень круто (у нас вел Дима). Без шуток, крайне доволен. На вопросы отвечают, билеты объясняют, излагают подробно и, как ни странно, довольно интересно.
2 По практике тоже подтверждаю: все практические занятия минут на 15 минимум короче заявленных полутора часов. На площадке учили разворот, парковку, въезд задом, трогаться в горку не учили вообще. На дороге меня особо не катали, ездил сам, педали инструктор трогал только если без этого никак.
Инструктора все, включая моего, учат слегка на отъ*бись, с другой стороны, меня ездить научили с полного нуля, так что сойдет. Отношение, в целом, нормальное.
3 По деньгам конкретно мой инструктор не прессовал, но озвучил варианты сразу. Если спрашивать мол "сдам не сдам" - обязательно расскажут, что не сдашь, все дела, лучше перестраховаться и тд. По другим инструкторам не знаю.
4 По экзамену - без денег шло человек может 5-10. Никто не прессовал, отношение такое же как ко всем. Их пустили в числе первых, теорию в большинстве сдали, практику не знаю, но пару человек сдало точно.
Потом те, что с деньгами, там халява - вплоть до того, что инструктора прокликивали билеты. И да, для виду посидеть за рулём машины на которой учился, сделать пол круга, и гуляй.

Без денег сдать тут, в принципе, не проблема, если:
а) потренироваться с билетами гаишными, они есть в интернете
б) взять дополнительное занятие у любого инструктора и потренироваться конкретно на площадке гаи (на шевченко наверху)
в) желательно учиться на ланосе

В общем по этой школе
Плюсы:
Теория
Довольно безгеморно решаются все вопросы со справками, правами, и тд.
В целом, можно сдать без денег

Минусы:
Практика слегка на отъ*бись (хотя меня водить с нуля смогли научить)

Блеклиста школа, как по мне, не заслуживает, в том виде, в котором она сейчас.
 
полностью не согласна с автором. теорию проходила на м. Масельского - большое спасибо Сергею Александровичу - занятия полноценные, примеры"живые", хорошо запоминаются, все понятно. у меня был инструктор по вождению - Тарас. он же инструктором на курсах в ХАИ. там теорию ведёт Александр Трепетин - ведущий программы "Бардачек" - тоже классно. жаль по времени не попадала туда. К Тарасу - только благодарность: внимательный, спокойный, все подробно объясняет. никакой выкачки денег, никаких "съездить по делам" - большое спасибо!
 
прошу прощения за опечатку - "не" лишнее. хотела написать ответ на другой комент
 
информация для тех кто ищет Автошколу ( и прочитать отзывы это мудрое решение ) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
весь сыр бор в этом чате начался из за сообщения написанного в 2015 году и поддержанным теми кто ( возможно ) обучался вождению тогда же , Я С НИМИ НЕ БУДУ СПОРИТЬ - НЕТ СМЫСЛА , ОНИ ЭТОГО НЕ ПРОЧТУТ ЗА ОТСУТСТВИЕМ НЕОБХОДИМОСТИ ЗАХОДИТЬ СЮДА И ВОРОШИТЬ СТАРЫЕ ОБИДЫ ,

это сообщение тому кто ищет информацию сегодня = НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ СИТУАЦИЯ КАРДИНАЛЬНО ИЗМЕНИЛАСЬ !
если в Светофоре и были дятлы на которых тут жаловались - они уволены или сами отвалили , сегодня все нормально ,
 
на сегодняшний момент как обстоят дела в этой автошколе?
 
На данный момент учусь в автошколе "Светофор " на Салтовке. Очень рада что попала именно туда! Дмитрий- человек,который действительно "вкладывает душу"в свою работу.Всё понятно объясняет, отвечает на все вопросы. Вождению учусь у Владислава-отличный инструктор,с которым легко учиться и общаться.В общем я очень довольна обучением в этой автошколе. ДМИТРИЙ и ВЛАДИСЛАВ, СПАСИБО ВАМ!!!
 
Обучался в СВЕТОФОРЕ на Масельского. Огромное спасибо Сергею Александровичу - хорошо начитывает( интересно, не нудно, с юморком), на все вопросы ответит, объяснит подскажет
 
у меня был инструктор по вождению - Тарас. он же инструктором на курсах в ХАИ. К Тарасу - только благодарность: внимательный, спокойный, все подробно объясняет. никакой выкачки денег, никаких "съездить по делам" - большое спасибо!

Этот Тарас?

db9db8db66e5e6fb7b.png


 
Назад
Зверху Знизу