Прикурить от АКБ

В тему и о китайско/арабских проводах и др.:
Посилання видалено,
Посилання видалено,
Посилання видалено
 
Alex-80,очень хорошие выдержки,:клас:
 
недавно сам прикуривался от донора (посадил акум мафоном и + ночью на улице на морозе ночевала) - от нивы с АКБ на 75 ампер
тупо хорошими проводами с крокодилами с его АКБ на мою, круть и все в поряде
 
Кстати ,говорят, нежелательно прикуривать от иномарок с кучей электроники - эта электроника может полететь.Лучше снять с них аккумулятор и крутнуть самому.

я тож такое слышал - это действительно так?
 
Nafanail сказав(ла):
я тож такое слышал - это действительно так?
Бывают случаи когда электрика сгорает у одного из двоих участников этого действия.
 
Я полностью отсоединил свой АКБ и подключился к АКБ тайоты, зажигание появилось, но стартер не крутил. От моего аккумулятора работает без проблем. Может на тойотах ток слабее? :eyecrazy:

Свой АКБ ни в коем случае нельзя отсоединять, ты вообще видел какие провода идут на стартер? Смысл именно в том чтобы от одного аккумулятора подзарядить свой, ну и может совсем немного ему помочь... ну естественно какие бы хорошие провода нибыли должен быть очень хороший контакт на клеммах. Где-то даже натыкался на рекламу устройств запуса, состоящую из упсового аккумулятора и провода в прикуриватель
 
sanders сказав(ла):
Для того,чтобы это не происходило,"донору" нужно заглушить двигатель.И все.
Но при заглушенном двигателе может не хватить мощности для того чтоб крутануть стартёр.
 
Но при заглушенном двигателе может не хватить мощности для того чтоб крутануть стартёр.

Только в том случае, если аккумулятор донора тоже дохлый.
А вот при работающем двигателе можно сжечь генератор, который не рассчитан на выдачу стартерных токов.
 
я тож такое слышал - это действительно так?

Были обьяснения такого плана - при паралельном подсоединении(аккуумуляторы подсоединены у обоих) прикуриваемый заводится,и напряжение его сети попадает в сеть "донора",у которого полно электроники.Она жестко следит за напряжением и теряется из-за внешнего источника,ну там реле-регулятор,всякие примочки на карбюраторе и инжекторе.Бац - и сошла с ума :(.
Ну,это теория,а реальные случаи были со знакомыми,правда,давно и с электроникой нашего автопрома,т.е.ВАЗ.
 
Из азбуки Тоеты

Посилання видалено
 
Были обьяснения такого плана - при паралельном подсоединении(аккуумуляторы подсоединены у обоих) прикуриваемый заводится,и напряжение его сети попадает в сеть "донора",у которого полно электроники.Она жестко следит за напряжением и теряется из-за внешнего источника,ну там реле-регулятор,всякие примочки на карбюраторе и инжекторе.Бац - и сошла с ума :(.
Ну,это теория,а реальные случаи были со знакомыми,правда,давно и с электроникой нашего автопрома,т.е.ВАЗ.
Все верно-так и происходит.В мануалах современных автомобилей даже прямо так и расписаны действия при прикуривании от своего аккумулятора-только глушить!!!
А то чревато расстатся с некоторым к-вом вечнозеленых денег.
 
вчера пришлось прикуривать рабочего VW T4 от своей ренохи. бус простоял на улице неделю, ни разу не заводился, вот аккум и сдох. кстати правильных проводов не было, так что пришлось вкручивать простые провода в 2 квадрата в 3 жилы. Сначала поторохтел сам- подзарядил его, а потом и завелся с пол тыка. :)
 
Назад
Зверху Знизу