Помогите выбрать ТВ-Тюнер

Статус: Offline
Реєстрація: 03.03.2005
Повідом.: 356
Помогите выбрать ТВ-Тюнер

Привет! Помогите с выбором недорогово тв-тюнера. Посмотрел обзоры, но выбрать по ним трудно. Сам никогда с такой техникой не сталкивался.
Требования:
невысокая цена.
максимально качественный прием ТВ на простенькую внешнюю антену с усилителем.
ФМ желательно, но супер качества не требуется.
удобство управления.
В принципе особые навороты в записи не тербуются(ну не сможет мпег-4 и фиг с ним). Тайм шифт желателен, но он, как я понимаю, сейчас практически на всех есть.
Заранее благодарю.
 
да когда ж вы поиском научитесь пользоваццо?! тут таких тем уже штук 10 наверна!
 
да когда ж вы поиском научитесь пользоваццо?! тут таких тем уже штук 10 наверна!

Поумничал? Молодец!
Тем таких не 10, а 110, но это темы купли/продажи. Где купить я и сам найду. Стоит вопрос ЧТО купить. А таких тем я нашел две в разделе Железо. Одна прошлогодняя(сразу отметаем как устаревшую) и одна февральская. За 10 месяцев что нибудь могло и поменяться.
 
ояебу!
почему когда я в поиске набрал слово "тюнер" и выбрав раздел Железо, нашол кучу сцылок на обсуждение этих самых тюнеров? или у меня поиск другой шоли?
 
Все ТВ тюнеры ИМХО гавно. Даже на самых дорогих АЦП не хватает чтобы передавать картинку в таком качестве как через телик, ну а ФМ и по инету мона настроить. Если дома идет война за телевизор то лучше купить какой-нить простенький телик грн за 700 чем выбрасывать те же деньги на хз шо. Кароче, советую не брать вообще.
 
холивор в тех темах тоже есть :D
 
Ты б хоть написал куда тыкать будешь. Если PCI то мне лично нравится Beholder - 507FM, 607FM можно. Софт хороший и качество номальное. Так в принципе по качеству и пинакл нормально, и компро, и тем более авермедиа, но софт ИМХО лучший у бехолдера (бехолд тв, бывший флай тв)
 
пихать буду вовнутрь :))
PCI или PCI-E не принципиально.
Война за телевизор не идет потому что его нет. Ну не люблю я его! А тут НГ и супруга захочет посмотреть какие нить новогодние програмки, может даж чего записать. Да и сам может посмотрю. Просто сейчас живем на съемной квартире и покупать ТВ или проводить кабельное не планируем ну никак.
Вобщем посмотрел обзоры, почитал отзывы. Есть 2 варианта:
Тюнер TV+FM PCI AVerMedia AVerTV Studio 507
ТВ-тюнер+FM Beholder Behold TV 509FM , Philips SAA7135HL,FM, MK3/MK5
Правда они и не самые дешовые. Есть ли варианты попроще/подешевле, но со сходным качеством приема на антену?
Да и еще. Принимать планируется сигнал в Пятихатках. Там вроде как алексеевская вышка недалеко, да и высоких домов в округе немного.
 
Тюнер TV+FM PCI AVerMedia AVerTV Studio 507
ТВ-тюнер+FM Beholder Behold TV 509FM , Philips SAA7135HL,FM, MK3/MK5
Правда они и не самые дешовые. Есть ли варианты попроще/подешевле, но со сходным качеством приема на антену?
Да и еще. Принимать планируется сигнал в Пятихатках. Там вроде как алексеевская вышка недалеко, да и высоких домов в округе немного.

бехолдеры 507, 607 :)
авер и бехолдеры мне лично нравятся. я бы брал что-то из них (в принципе продукция очень сходная)
 
Murdoc, чтобы не копипастиь чужие уже структурированные мысли :) вот хорошая ссылка

Посилання видалено
 
Спасибо! Буду изучать :)
 
пихать буду вовнутрь :))
PCI или PCI-E не принципиально.
Война за телевизор не идет потому что его нет. Ну не люблю я его! А тут НГ и супруга захочет посмотреть какие нить новогодние програмки, может даж чего записать. Да и сам может посмотрю. Просто сейчас живем на съемной квартире и покупать ТВ или проводить кабельное не планируем ну никак.
Вобщем посмотрел обзоры, почитал отзывы. Есть 2 варианта:
Тюнер TV+FM PCI AVerMedia AVerTV Studio 507
ТВ-тюнер+FM Beholder Behold TV 509FM , Philips SAA7135HL,FM, MK3/MK5
Правда они и не самые дешовые. Есть ли варианты попроще/подешевле, но со сходным качеством приема на антену?
Да и еще. Принимать планируется сигнал в Пятихатках. Там вроде как алексеевская вышка недалеко, да и высоких домов в округе немного.

Нет.
Эка ты захотел, и чтоб подешевле. и чтобы качество как у Бехолдера :)
И рыбку съесть, и на сосну залезть :)

Есть или качественные тюнаки (Beholder, Pinnacle, GoTView), или говнище (Compro - даже по звуку с копрофагией похоже, не говоря уже про качество как самих железок, так и софта) и прочие иже с ними.

Особняком стоит АверМедиа. Оно дешевле Бехолдера, и качество чуть ниже, но все равно приемлемое.
 
Это все понятно. Но ведь и бехолдеры бывают разные. 507, 509, 607, 609. Цены разные. Функции тоже. Далеко не все их функции мне нужны и переплачивать за них нет смысла. есть ведь разница в цене 507 и 609 и она в переводе скажем в пиво существенна ;)

Вобщем то выбор сделан. Это бехолдер 507. Теперь осталось его найти по хорошей цене.
 
Это все понятно. Но ведь и бехолдеры бывают разные. 507, 509, 607, 609. Цены разные. Функции тоже. Далеко не все их функции мне нужны и переплачивать за них нет смысла. есть ведь разница в цене 507 и 609 и она в переводе скажем в пиво существенна ;)

Вобщем то выбор сделан. Это бехолдер 507. Теперь осталось его найти по хорошей цене.

Лучше 509 - разницы мизер, а ревизия чипа поновее, да и функций поболе. У самого такой был.
 
Был 607... Кроме таймшифтинга ничего и не юзал... А софт прямой :)
 
Назад
Зверху Знизу