Проблема с соединением компа и ноута

dmg

Статус: Offline
Реєстрація: 30.11.2008
Повідом.: 42
Проблема с соединением компа и ноута

На обоих компах стоит Windows sp 3 на одном 2 сетевые на втором 1 соеденил кабелем прописал настройки:
На первом (где 2 сетевых) :
ip 10.208.33.4
Маска подсети 255.255.240.0
Основой шлюз 10.208.32.1
DNS серверы 10.0.0.1
62.64.111.254
На втором (1 сетевая):
ip 10.208.32.179
Маска подсети 255.255.240.0
Основой шлюз 10.208.32.1
DNS серверы 10.0.0.1
77.120.130.20
На оба компа все настройки давал провайдер(Притекс(Датасвит)) на второй камп заказал ip
Проблема заключается в том что на первом компе я вообще невижу что к
нему подключен второй, а на втором пишет что все подключено пакеты отсылаются но не принемаются !!! Можетли ктото мне обьяснить вчем проблема и как её решить ??? Юзал поиск но нечего подобного невстречал !!!
 
купи се свич и буит те счастье
 
Забыл на компе с двумя сетевыми картами "создать сетевой мост". Будет эмуляция свича.

ps надеюсь, кабель между ноутом и компом обжал кроссовером?
 
Стоп а как я могу создать мост если на первом компе невидет что к нему подключен 2 . кабель я надеюсь обжат правильно т.к. покупал уже готовый !!!
 
Останнє редагування:
оно то будет эмуляция свича, но сравни расход электроэнергии: скока жрет свич 5 портовый и комп. так шо имхо лучче свич взять.
 
Стоп а как я могу создать мост если на первом компе невидет что к нему подключен 2 . кабель я надеюсь обжат правильно т.к. покупал уже готовый !!!

что такое "невидет", расшифруй. Я так не понимаю. На логическом оно и не должно ничего видеть. На физическом же... на вопрос о кроссоверном кабеле ты так и не ответил. Работающее соединение "карта-карта" возможно только кроссовером. (1-3,2-6,3-1,6-2).
Добавлено через 1 минуту
оно то будет эмуляция свича, но сравни расход электроэнергии: скока жрет свич 5 портовый и комп. так шо имхо лучче свич взять.
да, естественно.
я отвечал на прямой вопрос топикстартера.
 
Кабель я купил полностью готовый т.е уже был обжатый ))) "Невидет"-это не видит ))) Короче поеду я к провайдеру там розберусь про100 я думаю что когдая брал дополнительный ip они чтото у ся не настроили !!!
А еще заметил такой подгон когда первый (основной ) выключен на втором серовно говорит что все подключено (но пакеты как не принемал так и не принемает) !!!
 
неправильный кабель (ПРОВЕРИТЬ ГЛАЗАМИ, разъёмы прозрачные..., либо тестером). Ну и похоже, карта в ноуте стоите не в автоопределении линка, а ей принудительно указана какая-то скорость. При чём тут провайдер-то....
 
итак. информация от автора. "один комп (ноут) линк видит (читай - сетевая карта не сообщает "кабель не подключен"), второй "на первом компе невидет что к нему подключен 2" (тут интерпретировать автора можно по разному - он не пояснил, что такое "невидет", см далее вариации гадания на кофейной гуще) .

Вариации? 1 (исходим даже из гигабитных карт, кабель обжат AA (или BB, т.е. - прямой)) и 2 (карты стомегабитные)

1. сетевая карта стационарного компа, смотрящая в ноутбук, "административно отключена" - тогда бы ноубук сообщал бы "сетевой кабель не подключен".
1а. на ноуте карта административно переведена из автоопределения линка в ручное назначение скорости. При этом варианте (1+1а) - да, будет то, что у топикстартера.

2. карты стомегабитные , кабель прямой. Работать ни фига не должно, но и линк с обоих сторон должен сообщать "сетевой кабель не подключен".
2а. на ноуте карта административно переведена из автоопределения линка в ручное назначение скорости. При этом варианте (2+2а) - да, будет то, что у топикстартера .

Если же кабель кроссоверный, карты стомегабитные :
2b. на ноуте карта административно переведена из автоопределения линка в ручное назначение скорости. При этом варианте (2b) - не вижу причин карте стационарного компа "не видеть соединения и не давать создавать сетевой мост"

Вариация 3 - кабель прямой, неисправна сетевая карта стационарного компа (пробой трансформатора). Тогда ноутбучная карта будет видеть токовую петлю и соглашаться "видеть линк", со стороны компа будет что угодно (якобы всё время подключен) - но тогда комп согласится и мост подымать, карта типа ж подключена.


с учётом же "А еще заметил такой подгон когда первый (основной ) выключен на втором серовно говорит что все подключено (но пакеты как не принемал так и не принемает) !!!" (интересно , ОТКУДА он их должен "принемать" при выключенном аплинке) - в своих рассуждениях я вышел на 1а либо 2а и пытаюсь с топикстартера получить доп. информацию (либо то, о чём он умалчивает, есть такой тип людей - из них клещами надо вытягивать информацию, чтоб им же и помочь).

Неужели мне надо было полностью выкладывать цепь рассуждений специалиста, чтоб не получать комментарии про "гигабитные карты" ? :)

PS надеюсь - рассказывать, что при ручном назначении скорости карты MediaSense виндовз отключает нафик, не надо? :)

PPS 2топикстартер = купи свич, в самом деле :)
 
Назад
Зверху Знизу