Вопрос к сотрудницам банков.

Для тех кто не в курсе - - обучение в ВУЗе и работа по полученной специальности зачастую очень разные вещи.

Да что вы говорите. Зачем тогда вообще учиться. Ведь совсем ничего из этого не пригодится.

Вы бы пошли к врачу оперироваться, зная что он не учился?

За пару месяцев, если человек обучаем, можно вникнуть и понять суть своей работы. Но при этом, как я считаю, надо придя на будущее место работы знать хотя-бы определения, какието-то подходы к работе, основную инфу.

Так ей эти определения и подходы в ВУЗе как раз и рассказывают. Не все, но многие. Учитывая что в банках много разных работ: кредитчики, кассиры, бэк-офис, работающие с физиками, работающие с юриками по рко, в больших банках есть управленческий учет - что мы можем вам сказать ей почитать? Закон о банках и банковской деятельности? Инструкцию по ведению кассовых операций?
 
Спасибо за поддержку.

Для тех кто не в курсе - - обучение в ВУЗе и работа по полученной специальности зачастую очень разные вещи.

Не буду цитировать посты, но сидеть дома с двумя малыми детьми - - до книжек дело не доходит. Что касается контрольных - да основное делал я - для меня так проще и быстрее (учитывая мое техническое образование - ни одной контрольной не вернули, в большинстве контрольных такая информация, что ей явно не пригодится).
Не буду скрывать, учится ради корочки!!! За пару месяцев, если человек обучаем, можно вникнуть и понять суть своей работы. Но при этом, как я считаю, надо придя на будущее место работы знать хотя-бы определения, какието-то подходы к работе, основную инфу.

В перспективе можно будет сделать и кандидатскую диссертацию по економике))))

вы ее просто "поработать" собираетесь, или собираетесь, чтобы она и деньги зарабатывала?

Да что вы говорите. Зачем тогда вообще учиться.

кстати да, почему бы сразу не отправить ее работать в банк/медиком, зачем вы ее учите?
 
Как думаете, удастся устроиться трейдером и спиздеть 2 млрд?
 
Не буду скрывать, учится ради корочки!!!

учиться ради корочки можно или работая уже по этой специальности, или имея гарантированное место после окончания учебы. а иначе мне не понятен такой способ получения корочки. но пусть вам повезет.

а Вы жену спрашивали? зачем ей эта корочка?
по первой специальности она не хочет работать или это Вы за нее решили?
 
главное начать в социуме крутиться, а там потом поймет и сама чего может и хочет.
 
Нужен совет.
В наличии имеется жена с образованием мед училища - работать по этой специальности точно не будет.
Сейчас сидит в декрете и заочно заканчивает бакалаврат по специальности "финансы и кредит".(((.

имея образование мед.училища глупо не развиваться в этой сфере дальше. банковский сотрудник имеет ставку и не более. минус банковского работника это зарплата и нехватка времени на семью!!. пусть закончит любые курсы(визаж, массажист, а если еще она супер ставит капельницы и уколы-это всегда востребовано). она всегда будет при прибыльной работе и со свободным графиком, что очень важно для мамы с ребенком!!!
Человек работающий на зарплату, не имеет время стать миллионером;)
 
В банке, рядовым сотрудникам, много не платят. Факт.
 
огласите пожалуйста весь список
п.с. шото смутно верю чтобы начинающего экономиста без знакомств и связей и знаний куда нить взяли даже на 2000 грн.:rolleyes:

Абсолютно согласна. О банках знаю не по наслышке, и не из форумов:) Вам важно понять самое главное - если идти в банк без стажа и без блата, то вас, скорее всего, отправят домой ещё до собеседования. А даже если возьмут, то либо "место подержать", либо пока чей-то родственник институт не закончит, или ещё какая-нибудь кандидатура не появится. Но не отчаивайтесь - могу посоветовать другой путь. Сейчас в Харькове укрепляет позиции "Сбербанк России", массово открывает отделения "на каждом шагу". Срочно отправляйте резюме, пока они "наспех" формируют штат. Единственное, что жена должна быть готова к работе с клиентами. Бэк-офис находится в Киеве. А в Харькове у них только фронт-офисы, т.е. кредитование, депозиты, карточки. В общем с людьми целый день общаться надо. Соответственно, выдачу кредитов пусть почитает, и прием вкладов от населения - чисто общие положения. Остальному, если возьмут, научат. Институтские знания, откровенно говоря, не пригодятся. На практике "наблатыкается". Мега-зарплату на первых парах точно никто не даст, но в среднем з/п у них в 2р.выше, чем в банках Украины. Пусть пробует, Вы ею ещё гордиться будете!;)
 
если она такой же медик, как будущий финансист, то може лучше пусть в финансисты идет. мало ли :незрозумію:

По-моему везде ответственности хватает, только в мед - это жизнь человека, а в финансах-своя жизнь...по бывшей работе в одном банке знаю - были случаи с сотрудниками, когда завели уголовное дело, и без работы люди остались, и без возможности пойти в другой банк...Так что везде есть свои минусы.
 
ТС, а ты бы сам взял такую отличницу к себе на работу?
 
Это будет непреодолимым препятствием.

Сейчас наверное для любого работодателя дети это заведомо препятствия. 1) Нет детей-скоро будут и в декрет уйдет, а это плохо. 2) есть дети, да еще и маленькие - тоже плохо, болеют -нужно на больничный отпускать. а болеют часто. Так что как ни крути, если не хотят на работу брать им все равно есть дети или нет.
 
Назад
Зверху Знизу