Каустическая сода, где купить?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2009
Повідом.: 1352
Каустическая сода, где купить?

Сабж.
 
Если я верно понял что это такое и это является едким натром, то я это покупал на Благ Базе, там есть специальный дядька с реактивами.
Грамм 150 осталось.
Если этого хватит, могу угостить.

Я использовал для матирования алюминевых деталей.
 
(лат. Natrii hydroxidum; другие названия — каустическая сода, каустик, едкий натр, едкая щёлочь) — самая распространённая щёлочь, химическая формула NaOH. В год в мире производится и потребляется более 57 миллионов тонн едкой щёлочи.

А мне буквально 100 гр.нужно.
 
Едкий натр в пакетиках-средство для прочистки засоров типа "Мистер Мускул" в любом супермаркете.НО!Осторожней с щелочью.Читай инструкцию.

если нужно к примеру для мыла ручной работы, то не прокатит
 
Канеш не прокатит, это все таки щелочь, разьест все в хлам!

как раз мыло из щелочи и делают, только из очищенной щелочи.... или получают щелочь добавляя в золу известь и разведя водой
 
(лат. Natrii hydroxidum; другие названия — каустическая сода, каустик, едкий натр, едкая щёлочь) — самая распространённая щёлочь, химическая формула NaOH. В год в мире производится и потребляется более 57 миллионов тонн едкой щёлочи.

А мне буквально 100 гр.нужно.

А еще, самое правильное хим. название - «натрия гидроокись», или наоборот. :)
Если нужно всего 100г, то да, фирмы по химсырью на такую мелочевку не размениваются. Нужно либо, как посоветовали, на рынке искать, либо спрашивать на фирмах, которые торгуют химреактивами. Реактивы обычно фасуют мелкими количесвами.

Ну и купи 2 "мистера мускула",в пакетике по-моему 75гр.Цена около 5 гр. за один.Гранулы отборные,можно сказать ХЧ.

Не могёт таково-го быть! ;)
ХЧ (химически чистый, который выше по чистоте!!!, чем ЧДА) дорог, чтобы его, за просто так, в сортир спускать, то бишь в канализацию. «Мистер Мускул для сливных труб» - это тех. NaOH, да еще разбодяженный гранулами типа NaCl или сульфата натрия, чтобы не слипался от влажного воздуха. Аналог – средство «Крот» может быть еще хуже. В такие средства кладут, как правило, самые дешевые тех. отбросы, лиж бы они были сильно щелочные.
 
Не могёт таково-го быть! ;)
ХЧ (химически чистый, который выше по чистоте!!!, чем ЧДА) дорог, чтобы его, за просто так, в сортир спускать, то бишь в канализацию. «Мистер Мускул для сливных труб» - это тех. NaOH, да еще разбодяженный гранулами типа NaCl или сульфата натрия, чтобы не слипался от влажного воздуха. Аналог – средство «Крот» может быть еще хуже. В такие средства кладут, как правило, самые дешевые тех. отбросы, лиж бы они были сильно щелочные.

А вот и могет такое быть, хч, грязнее чем чда, это осч чище.
По теме возьми лучше не мистер мускул, т.к. в нем есть еще наполнитель хз какой, а Peak out, там чистый без добавок гидроксид натрия.
 
Назад
Зверху Знизу