Подскажите по удобству и надежности какое авто лучше?

Я когда сижу в ланосе/сенс, у меня такое ощущение, что из-под панели приборов у меня только голова выглядывает....
Есть ли еще у кого-то такое ощущение. Москвич 412 напоминает

похоже что даже не 1 м 20см, а около 80см, у моего одногруппника был Сенс, рост его (одногруппника) небольшой, так вот он спокойно придвигал сидушку поближе и ездил, и не было ни видно не ощущения что рост у него маленький.
мой рост 184см, чувствую себя прекрасно за рулем Ланоса, мошт ты сидел без сидения?:іржач: ксати очень на то похоже, по симптомам;):іржач:
 
sac, ты писал про недостатки мотора сенса по сравнению с тазом. А 2115 vs. Ланос?
Аббревиариус к моему посту:
ВАЗ = ТАЗ (по контексту 2115)
Sens = Sex
Сравнение моторов было Таза и Секса
а Ланос я привёл в качестве разумной альтернативы, так как везде по чуть чуть он превосходит обоих.
Мотор сам по себе это ещё не всё. Трансмиссию нужно учитывать.
У ланоса мотор - трансмиссия более сбалансирована, что и приводит его к превосходству над тазом.
... и чуть не забыл. про сбалансированность это жесточайшее мега ИМХО! :)
 
Останнє редагування:
это не совсем ИМХО - как то ездили на Зпадную Украину 2 машинами. Мы на Сенсе и тесть на 10ке.. ну точнее на двенадцатой. так вот когда я ехал впереди то тесть говорил что охуевал - куда я так лечу в поворотах не сбрасывая газа, мол его 12я на таких скоростях в повороты не входит..
В повороты не машина входит а водитель.
И вообще, вопрос про как входит и как выходит это скорее к виннипуху которому загрузили программу управления машиной на уровне гонщика экстракласса и которого выпустили на полигон потестить стоковые сенс и 12ю. А нам, ИМХАМ, (т.е. Пятачкам) остаётся только ждать от него выводы.

;-)
 
Читал статейку авторевюшную сегодня про аэродинамику 15-й. Там вывод, что она помогает машине более устойчиво себя чувствовать в поворотах на скорости, по сравнению с девяткой.

И давайте, пожалуйста, обойдемся без реплик типа "хуекар", "с каких пор это автомобиль" и т. п. - тут уже одни он сруцца про саманды.
у 15-й кузов, передняя часть, менее жесткая, что полностью нивелирует приемущество прижимной силы для управления.
 
Я не ТС :) Я рассматриваю 15 и Ланос :)
посиди внутри, проедься на обоих тачилах и вопрос для тебя перестанет существовать. Ты выберешь 15ю или ланос, но ты решишь это сам и будешь доволен и мало того в таком состоянии будешь нравится своей машине, она полюбит тебя и вы будете жить с ней в мире и гармонии. :))
 
sac, :) Просто у меня с ланосами знакомых много, да и ездить на ланосе учился. А вот с 15-й - увы... Тока с девяткой :)

А насчет терминологии - я в курсе ;)

И еще ты писал:
у 15-й кузов, передняя часть, менее жесткая, что полностью нивелирует приемущество прижимной силы для управления.
А я задам вопрос чайника :) Жесткость кузова разве влияет на аэродинамику (прижимную силу)?
 
А я задам вопрос чайника :) Жесткость кузова разве влияет на аэродинамику (прижимную силу)?

Жесткость кузова влияет на управляемость, то же можно сказать и про прижимную силу.

а если ехать очень быстро то жесткость кузова ещё и не даёт прижимной силе сплюснуть машину! ;-)
 
Канешна ВАЗ туда можно поставить синие лампочки в писалки, красные в габариты, розовые брызговики, наклейки всякие модные типа спарко там стритрейсинг... обязательно нулевик и перделку... ой прямоток (мащи будет ваааще) :D
 
Канешна ВАЗ туда можно поставить синие лампочки в писалки, красные в габариты, розовые брызговики, наклейки всякие модные типа спарко там стритрейсинг... обязательно нулевик и перделку... ой прямоток (мащи будет ваааще) :D

Ты забыл ещё руль маленький и шкалы приборов белые. Максималка как минимум на 20км/ч увеличится! :)
 
я рассматривал десятку вагон типа нравится кузов, и Ланос СЕ, взял Ланос. уже год и 1 месяц, доволен, хотя клиренс не очень радует, иногда, но редко цепляюсь защитой, например на рельсах возле центрального рынка, когда хотел их на 2й передаче приодолеть, а не на первой:D, + погнул об бардюр буксирную проушину, а вот друг десятку себе взял, и спорили мы с ним до последнего что же лучше, в итоге пошли пить пиво, потому шо как известно каждый кулик своё болото хвалит:пиво:.
Strugis если хош подробную информацию о эксплуатации Ланоса пиши в аську, расскажу все как было и как есть, но если брать Ланос, то с кондером:yahoo:

Прочитал почти всю тему.
Вот это поддерживаю особенно. Купил Ланос хетчбек, кстати с кондером, сразу его поднял, Ну и запихнул туда сигналку, музыку, стеклоподъемники, затонировал. Полтора года катаюсь-радуюсь. Кстати, поставил ГБО. Расход - 9-10 л по городу. С ВАЗом я бы вообще не сранивал. На обсуждаемых здесь авто больше 150 км/ч ездить вообще опасно. Ланос ведет себя замечательно.
 
посиди внутри, проедься на обоих тачилах и вопрос для тебя перестанет существовать. Ты выберешь 15ю или ланос, но ты решишь это сам и будешь доволен и мало того в таком состоянии будешь нравится своей машине, она полюбит тебя и вы будете жить с ней в мире и гармонии. :))

Я думаю что если он посидит да еще и поездит, то дилемы "ИЛИ" существовать тоже не будет:) Выберет Ланос.:)
 
Назад
Зверху Знизу