Еще один вопрос по клею-трещина на подошве сапога

Статус: Offline
Реєстрація: 02.02.2011
Повідом.: 72
Еще один вопрос по клею-трещина на подошве сапога

Еще один вопрос по клею-трещина на подошве сапога…
Здравствуйте, Уважаемые мастера ХФ! Вот фото беды-трещина на единственных сапогах на мокрую погоду. В ремонте обуви предлагают поменять подошву полностью за 500 грн – мне это не подходит. Вопрос – можно ли самой вот таким клеем заделать эту трещину?! Если нет – какие у меня еще есть варианты по ремонту? Купить новые сейчас нет возможности… Заранее благодарна за ответы! Пожалуйста, БФ – печалька!!!
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    84.3 КБ · Перегляди: 494
  • 2.jpg
    2.jpg
    100.8 КБ · Перегляди: 504
  • 3.jpg
    3.jpg
    104.2 КБ · Перегляди: 499
  • 4.jpg
    4.jpg
    94.3 КБ · Перегляди: 479
Только замена подошвы ,этот клей или селикон не годится .Самое дешёвое решение пакет на носок
 
Чтобы клей хорошо держал нужно чтобы поверхности были чистыми. А у Вас это навряд ли выйдет. К тому же этот клей для подобного скорее всего не предназначен. Но попробуйте - а вдруг. Хуже ведь не будет.
 
Подошву и трещину попробую отчистить, чтобы блестело!
 
Обезжирить ацетоном? И как я понимаю - края трещины не сжимать, а полностью объем заполнить клеем и оставить на высыхание 1-2 суток?
 
Обезжирить ацетоном? И как я понимаю - края трещины не сжимать, а полностью объем заполнить клеем и оставить на высыхание 1-2 суток?
Почитайте что написано в инструкции к применению клея. Так и выполняйте. Трещину хорошо вымыть под напором воды и высушить. Но аккуратно чтобы не начала расходится дальше.
 
Ок, высушиваем без ацетона
 
Вот и я загорелась - клей каучуковый, хуже чем есть - не будет! Сегодня помою, клеить буду завтра, обязательно потом все напишу...
 
Этот клей не работает на изгиб репнет ,и обезжирить хорошо не получится
 
хуже чем есть - не будет...
 
Такое происходит как при сильном перегибе подошвы, так и при ношении тесной обуви. Лечится заменой. Если бюджетно - подошвы, если правильно - сапог. Поклейка не даст никакого эффекта. На разве на 1 раз обуть. не нужно пыжиться.
 
не тратьте деньги на лакрисил - это монтажный клей, лучше на замену подошвы их потратить..
 
Плитка не испытывает изгибных деформаций. Только на отрыв. А подошва гнется! И НИ ОДИН клей не справится. Нужно либо заваривать, либо внаглую латку.
А просить за замену подошвы 500 гривен - хамство. дешевле купить на базаре пновую и всеху на оба штиблета наклеить.
Будет ТРИ (!!!) в одном - и ноги визуально длиннее, и от грязи подальше, и надолго хватит.

Наклей себе волосы лучше на голову, будет три в одном и моложавее, чище и никто не подскользнеться на твоей лысине.
 
Еще один вопрос по клею-трещина на подошве сапога…
Здравствуйте, Уважаемые мастера ХФ! Вот фото беды-трещина на единственных сапогах на мокрую погоду. В ремонте обуви предлагают поменять подошву полностью за 500 грн – мне это не подходит. Вопрос – можно ли самой вот таким клеем заделать эту трещину?! Если нет – какие у меня еще есть варианты по ремонту? Купить новые сейчас нет возможности… Заранее благодарна за ответы! Пожалуйста, БФ – печалька!!!

Ничего не сделаешь, если денег совсем нет на обувь на олх люди много отдают бесплатно или за совсем небольшие деньги,сейчас не совок.
 
Этот клей у меня дома уже есть, я балкон ремонтировала. Немного полазала в Гугле-не одной мне такая мысль в голову пришла... "Нужно либо заваривать" - об этом я тоже думала - вот только как заварить - трещины с краю не такие уж большие-это на фото близко они такие здоровые получились.
 
Отдайте в мастерскую . Срезается нижний слой подошвы 8-10мм мм, трещина в оставшемся слое подошвы заклеивается и зашивается, сверху приклеивается слой резины . Это гораздо дешевле чем менять всю подошву.
 
Может и попробую завтра еще в 2-3 обувные мастерские подойти-вроде присоветовали парочку неплохих на П. Поле- но опять жеж... У меня на 2-х сапогах одинаковые трещины-это скорее всего от соли-при гололеде у нас очень много посыпали.
 
Вот и я загорелась - клей каучуковый, хуже чем есть - не будет! Сегодня помою, клеить буду завтра, обязательно потом все напишу...

Еще не успела клей перевести?
Тогда слушай. Все проклеивания снаружи - до одной звизды двери..

Есть рабочий вариант, месяца на три минимум хватает, потом повторяем процедуру и снова на полсезона. Это пессиместический прогноз. Обычно на сезон.
Не знаю, что там за клей в тюбике, если силикон (понюхай, пахнет ли уксусом?), то стопроцентов сработает. Я с обычным сантехническим силиконом это проделывал поэтому дальше речь о силиконе. Но скорее всего и с тем клеем что есть тоже получится.

Итак.
Берем тюбик силикона.
Резиновые перчатки (в аптеке самые дешевые, нестерильные).
Моем и высушиваем обувь, предварительно удалив все стельки и остатки стелек, если они были приклеены.
Выдавливаем порцию силикона на руку в перчатке и размазываем по внутренней стороне подошвы, начиная от носка к пятке, с обязательным заходом на боковины.
Таких порций может понадобится несколько.
Должна получится равномерная "стелька" внутри сапога толщиной 3-5 мм. с заходом на боковую поверхность (чтобы стык верх-подошва тоже не протекал).
Снимаем перчатку, надеваем новую, повторяем с вторым сапогом..
Сушим сутки в теплом влажном месте. (Силикону, чтобы застыть, нужна влага).

Скачем по лужам, радуемся жизни, ну месяца три точно.

Способ проверенный на себе уже много лет. Жалко выбрасывать обувку, когда верх отличный, а подошва потекла.
 
Назад
Зверху Знизу