Вернуть ошибочный платеж

Re: Вернуть ошибочный платеж

вернуть отправителю
чтоб потом отправитель мог концы найти, заявит претензию, а деньги возвращены банку. а с банка спрос невелик.
кстати, ТС, может пусть отправитель обратиться в банк, задвоился платеж, может они хоть отправителю расскажут порядок возврата.
 
Re: Вернуть ошибочный платеж

чтоб потом отправитель мог концы найти, заявит претензию, а деньги возвращены банку. а с банка спрос невелик.
кстати, ТС, может пусть отправитель обратиться в банк, задвоился платеж, может они хоть отправителю расскажут порядок возврата.

Какие вопросы к фопу? Он вернул банку ошибочный платёж. Деньги эти банку не нужны, получит претензию и вернёт. В свое время работая в комплексе банка разгреб не одну сотню спорных транзакций.
 
Re: Вернуть ошибочный платеж

чтоб потом отправитель мог концы найти, заявит претензию, а деньги возвращены банку. а с банка спрос невелик.
кстати, ТС, может пусть отправитель обратиться в банк, задвоился платеж, может они хоть отправителю расскажут порядок возврата.

банк отправителя сказал обращаться к получателю. в портмоне тоже не дали консультацию


отправили возврат средств напрямую человеку
 
Re: Вернуть ошибочный платеж

у нас только за сегодня 4 платежа с этих реквизитов.
думаете стоит отправлять назад и пусть сами е.утся как хотят разбираются ?
А кто мешает зайти в банк и с ними разбираться?
 
Re: Вернуть ошибочный платеж

Таки глюпый. Банк снимает свой процент за ЛЮБУЮ операцию.

Таки ты долбоеб. Банк на некоторых операциях теряет даже. Например на расчете картой через пос. Комиссия с карты платильщика не снимается, а МПС получает свои 50 копеек за каждую транзакцию. Если ты тупое животное - засунься в ту грязную дыру, которая тебя высрала.
 
Re: Вернуть ошибочный платеж

Например на расчете картой через пос. Комиссия с карты платильщика не снимается
вы про пос-терминал? так там платит продавец комиссию с каждой операции в среднем 3%
 
Re: Вернуть ошибочный платеж

вы про пос-терминал? так там платит продавец комиссию с каждой операции в среднем 3%

Кому? Банку экваеру? А банк эмитент карты платит МПС комиссию за каждую транзакцию. Если я своей укрсибовской картой оплачу через пос привата, то для укрсиба эта транзакция убыточна.
 
Re: Вернуть ошибочный платеж

вы про пос-терминал? так там платит продавец комиссию с каждой операции в среднем 3%
два вроде.
По данным Национального совета реформ, в 2020 году украинские пользователи совершили около 5,2 млрд оплат картой, на общую сумму платежей около 2,2 трлн грн. В первом полугодии 2020 года ритейл заплатил за платежи с карт около 11,35 млрд грн.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

2,2 трл - 100%
11,35 млрд - х%
кто может решить?
 
Re: Вернуть ошибочный платеж

человек позвонил и просит вернуть ошибочно перечисленные средства.

как правильно вернуть эти средства? как вообще можно понять что эти деньги пришли именно от этого человека ? какие документы запросить и в каком виде их нужно получить от человека ?
Когда-то был развод. Деньги ошибочно отправили, верните... Возвращали, а потом добросовестный покупатель предъявлял претензии, что он, мол, за что-то платил... И второй вариант - это легализация левых денег.
Потому, как по мне, проще всего вернуть ошибочный платеж именно через банк. В договоре, вроде, это должно быть прописано. Т.е. Вы уведомляете банк о том, что получили ошибочный платеж и просите банк вернуть его ОТПРАВИТЕЛЮ! Вот тут получается трабла, если оплата шла через терминал. Но, сейчас, вроде как требуют авторизации все терминалы.
Иначе, еще раз, может оказаться, что вы наркотой или оружием приторговываете...
Сие есть мои мысли вслух. Если я не прав - сорри, хотел как лучше!
 
Re: Вернуть ошибочный платеж

у нас только за сегодня 4 платежа с этих реквизитов.
думаете стоит отправлять назад и пусть сами е.утся как хотят разбираются ?
пусть обращаются в банк и через него решают.. самим возвращать какие то деньги - сомнительная затея... это электронные деньги, а не наличка.
 
Re: Вернуть ошибочный платеж

Когда-то был развод. Деньги ошибочно отправили, верните... Возвращали, а потом добросовестный покупатель предъявлял претензии, что он, мол, за что-то платил... И второй вариант - это легализация левых денег.
Потому, как по мне, проще всего вернуть ошибочный платеж именно через банк. В договоре, вроде, это должно быть прописано. Т.е. Вы уведомляете банк о том, что получили ошибочный платеж и просите банк вернуть его ОТПРАВИТЕЛЮ! Вот тут получается трабла, если оплата шла через терминал. Но, сейчас, вроде как требуют авторизации все терминалы.
Иначе, еще раз, может оказаться, что вы наркотой или оружием приторговываете...
Сие есть мои мысли вслух. Если я не прав - сорри, хотел как лучше!
всё верно!
 
Назад
Зверху Знизу