• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Удаление камней в желчном пузыре

Ninell

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 22.04.2009
Повідом.: 5
Удаление камней в желчном пузыре

Подскажите пожалуйста, где в Харькове можно сделать операцию по удалению камней в желччном пузыре или самого пузыря лапроскопическим методом. Если есть какие-либо координаты , напишите в личку ...матери назначили операцию в Белгороде, пообщалась с анестезиологом-он не дает никаких гарантий по действию наркоза (точнее выхода из него) у нее серьезные проблемы с сердцем.Там вообще со специалистами напряг. Может кто знает и сталкивался с дроблением камней. Короче интерисует вся информация по этому вопросу. Заранее благодарна :)
 
В мед.комплексе 602 м/р, Хар.обл.травматологическая больница, гл.врач Яковцов Евгений Павлович, он же практикующий хирург - быстро и качественно, есть коммер.палаты . Цена - до 2000 гр операция,плюс сколько-то за пребывание, не помню точно.
 
Спасибо всем откликнувшимся :)
 
Аналогичная ситуация. Чтобы не загромождать форум - решил тут написать.
У отца обнаружили крупный камень (около 3 см) и мелкие в мочевом пузыре - сказали в 17-ю на операцию. Кто что подскажет (больницу, врачей, стоимость). Буду признателен за помощь.
 
в 4 НЕОТЛОЖКЕ есть отделение малоинвазивной хирургии на 2 этаже, два года назад делали операцию бабушке, сердечнице. Делал завотделением, заслуженный хирург Украины. удачно. Только вот фамилию забыла.
 
Ну камень в мочевом пузыре, это немножко не то, что камень в желчном!
Но если в мочевом, то тебе правильно сказали, в 17 больницу!
В нашей поликлинике (на Алексеевке) уролог сказал что в мочевом (судя по УЗИ) да и я думаю что 3 см это не в почках.
Что ж ... на завтра записались на прием в 17-ю. Если что - отпишусь.
Спасибо Dr.Livsi, умница-разумница
 
В мед.комплексе 602 м/р, Хар.обл.травматологическая больница, гл.врач Яковцов Евгений Павлович, он же практикующий хирург - быстро и качественно, есть коммер.палаты . Цена - до 2000 гр операция,плюс сколько-то за пребывание, не помню точно.

:eek::D:іржач::іржач::іржач: Блудливый пост!! Это когда травматологи стали корчевать желчные пузыри, тем более лапароскопически?
 
Да вот в 4-ю как раз не советуют(не их это основная специализация) на многих форумах.
А в 17 советуют "попасть" к Переверзев А.С. Говорят, если уж резать то у него (или под его руководством).Вообщем неплохие отзывы о нем.
 
:eek::D:іржач::іржач::іржач: Блудливый пост!! Это когда травматологи стали корчевать желчные пузыри, тем более лапароскопически?

Блуд - это совсем не там, Мамаду. А в клинике целое хирургическое отделение по гастроэнторологии . Чего ржать надо не понял, делают операции быстро и хорошо.
Доктору Ливи не зачёт , предметно нужно написать, что не нравиться, или не знали , что там отделение хирургии есть?
 
Я просто знаю, где делают операции, а где рассказывают, что делают!
Вот о чем я и написал!

Вот я и говорю - незачёт - делают у Яковцова, а не говорят что делают. У троих знакомых удаляли лапароскопически камни, все довольны.
 
Еще раз напишу!
Вот скажи, кому ты будишь доверять, тот который 10 лет оперирует лапороскопически на желчном пузыре, и сделал 10 тысяч операций, или же пойдешь к тому, кто оперирует 3 года, и сделал 500 операций???
Логика абсолютно верная( ну конечно же первый вариант ответа!!! ),и в качестве мирового соглашения предлагаю пример из бизнеса:
Одна из мировых фирм по прокату автомобилей имеет лозунг" Да мы вторые, поэтому и стараемся больше".
 
Во-первых, это отделение не по почкам и мочевым пузырям!
Далее, то что доктор там заслуженный, так это звание покупается счас!
( В прошлом году мне предлагали такое звание оформить всего лишь за 3 тысячи вечноамериканских рублей). Мой совет, никогда не смотрите на то, какие звания имеет врач, в наше время, это ни о чем не говорит!
Фамилия его Песоцкий!
Ну так я еще скажу, лапороскопических операций он сделал на порядок меньше, чем обычный врач ДКБ на Залютино!
Делайте вывод, оперировать желчный пузырь в условиях люкс, где врач сделал 1000 к примеру операций, или в отделении, где люкс-условия, но врач сделал 10000 операций!
Думаю, вывод напрашивается однозначный?

Насколько я поняла, ТС спрашивал именно про желчный пузырь и для сердечника. Я поделилась опытом. У бабушки операция была ургентная, воспаление ЖП было уже гнойное, и мы сильно переживали, поскольку и представить не могли, как с гипертонией и стенокардией можно делать общий наркоз. Однако все прошло удачно, потому я и благодарна врачу и анестезиологу, которые успокоили, сказав, что и 90-летним у них в отделении делают операции, и удачно.
А если бы и не был заслуженный, то что?
 
26-я больница, территория 4 неотложки, отец и сын Велигоцкие
 
Piramidka спасибо учту.
Но ситуация сложилась такая, что срочно госпитализировали в 17 больницу и завтра уже операция. Так что времени "перебирать" уже нет.
Но всем спасибо. Если что о "результатах (стоимость, качество и всё прочее)" потом отпишусь.
 
Я по поводу жёлчного писала, а если урология, то правильно, в 17-ую. Удачной операции!
 
Piramidka спасибо учту.
Но ситуация сложилась такая, что срочно госпитализировали в 17 больницу и завтра уже операция. Так что времени "перебирать" уже нет.
Но всем спасибо. Если что о "результатах (стоимость, качество и всё прочее)" потом отпишусь.

как у вас всё прошло, отпишитесь пожалуйста.
похоже, мы тоже с этой проблемой столкнулись. куда бежать, кого искать - вопрос...
 
Камни в желчном

У мамы на УЗИ нашли камни в желчном, она категорически не хочет делать операцию- все на потом откладывает, я тут узнала. что неудаление желчного в таких ситуациях может привести к плачевным последствиям- рак. разрыв желчного. ПОМОГИТЕ!!!! Где и в какую цену эту проблему можно решить, надеюсь маму удастся переубедить. Насколько это серьезно, как долго длится реабелитационный период после операции?
 
Делала больше двух лет назад. Лапароскопическим методом.
Третьи сутки после операции была дома.
Шестые сутки пришлось быть на работе.
Восьмые сутки сняли половину швов.
Десятые сутки сняли остальные швы.
Месяц достаточно жесткой диеты.
Спустя два месяца уже и не вспоминала, об этом.
 
А где делали, если не секрет. спасибо за ответ.
 
У мамы на УЗИ нашли камни в желчном, она категорически не хочет делать операцию- все на потом откладывает, я тут узнала. что неудаление желчного в таких ситуациях может привести к плачевным последствиям- рак. разрыв желчного. ПОМОГИТЕ!!!! Где и в какую цену эту проблему можно решить, надеюсь маму удастся переубедить. Насколько это серьезно, как долго длится реабелитационный период после операции?

Делать обязательно иначе смерть.

Пусть мама подумает. Лопается желчный, содержимое его вытекает в брюшную полость, желчь разъедает внутренние органы, перитонит, мучительные попытки спасти и такая же мучительная смерть.

Операция 3 - 4 к гривен, лапраскопия. Делали не так давно знакомому.
 
Назад
Зверху Знизу