Материнская плата под AMD Ryzen 5 3600 на конец 2019г

Статус: Offline
Реєстрація: 11.11.2013
Повідом.: 719
Материнская плата под AMD Ryzen 5 3600 на конец 2019г

Материнская плата под AMD Ryzen 5 3600 на конец 2019г

Посоветуйте мамку чтобы и с разгоном поиграться и не переплачивать учитывая стоимость процессора и TDP всего 65 Вт.

:кручусь:

2 слота под оперативную память достаточно, 2 видеокарты ставить не планирую.
Чипсет получается B450. Бюджет думаю будет разумно до 2500гр. ASRock не хочу по религиозным соображениям.
 
По секрету - Асрок дочерняя компания Асуса...

Дочерняя - это типа куда неликвид сплавлять с ценником подешевле чтоб себе имидж не портить?
Или зачем нужна дочерняя компания?
Ну если серйозно то у асрока и с комплектующими рандом и с прошивками не все гладко, не хочу. :незнаю:
 
говноплаты.один маркетинг.
Возьми gigabyte b450m ds3h
авотхуй (с)
ТС правильно выбрал для разгона две матери с усиленным VRM (11-и фазный конвертер) , потому как аппетит Райзенов в разгоне растет очень прилично.
То, что ты предлагаешь, имеет только 7-и фазный VRM и для разгона с повышением напряжения подходит слабо.

ИМХО, стоит смотреть на GIGABYTE B450 AORUS M
У нее есть DualBIOS, два порта USB 3.1 Gen2 и бонусом идет радиатор для NVMe SSD
 
Материнская плата под AMD Ryzen 5 3600 на конец 2019г

Посоветуйте мамку чтобы и с разгоном поиграться и не переплачивать учитывая стоимость процессора и TDP всего 65 Вт.

Разгон это не про рязань (
Как сказано в одном фильме - "Всё уже украдено до нас".
Так и тут - всё уже разогнано до нас.
Для игр стоковый проц лучше будет.
Для работы - проц залоченный на 4.0-4.3(как повезёт) будет лучше.
Максимум что там может получится выжать - это +250мгц и +дофига тепловыделения.
Так что можно брать любую дешевую MSI или ASUS, лишь бы с радиаторами на цепях питания.

У гиги - постоянная лотерея с ревизиями.
У асрока - слабее работа с разгоном оперативы.
у мси - лучше разгон оперативы.
у асус - лучше цепи питания.

я бы смотрел на что вроде
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Зачем было спрашивать тогда?

Хотел услышать предложения, альтернативы, критику дельные советы.

Советы услышал, из предложений была "gigabyte b450m ds3h" которая явно хуже GIGABYTE B450 AORUS M и еще "MSI B450-A PRO MAX" которая вроде и ОК но в отзыывах пишут "с этой мат. платой возникла проблема с долгим прохождением POST при первом включении компьютера (более 3-х минут). Читал про данную проблему на разных платах MSI (включая чипсет x570)...представитель компании говорил что они о проблеме знают и работают над ней."
Нафига мне такая лоторея?

Ну вот и получается GIGABYTE B450 AORUS M оптимальный вариант. И она очень популярна ,в инете много инфы если что случится будет возможность погуглить гайды по ней.
 
зачем вообще снуля брать под 3600 мать на прошлом чипсете?не лучше ли уже дождаться b550, если за x570 жаба душит?
 
зачем вообще снуля брать под 3600 мать на прошлом чипсете?не лучше ли уже дождаться b550, если за x570 жаба душит?
И сколько еще нужно подождать чтобы купить за сумму меньшую 100$ мать на В550 с усиленным VRM? :D
картинка_ждуна.jpg
 
PCI-E Gen4 для топовых NVMe SSD за много денег ... ну и на циферки потом можно мастурбировать :D
 
Назад
Зверху Знизу