Почему майонез считается вредным ?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.06.2008
Повідом.: 21989
Почему майонез считается вредным ?

Собственно, почему майонез считается вредным ?

ведь продукты по отдельности согласно последним исследованиям диетологии таковыми не являются.

масло разное - база. не считается, что оно идет прямо в жир. из углеводов шансов больше набрать вес.

яйцо - ну яйцо, белок, желток, считай диетическая добавка.

перец, уксус тоже не являются опасными компонентами.

а вот соединенное все вместе, никак ничем не обработанное, считается пиздец вредным.
 
Слишком питательный.
Оно все вредно если меры не знать.
 
так а никто и не говорит что майонез приготовленный по правильному рецепту вредный, вредный майонез приготовленный в промышленных условиях, потому как туда добавляют много всякой хуйни
 
Слишком питательный.
Оно все вредно если меры не знать.

короче )) оказывается наука не стоит на месте и калории это хуйня. по новым канонам жир менее усваиваемый чем любая крупа.

кстати я всегда считал что это какой-то эквивалент, оказалось что таки нет, долбодятлы сжигали продукты в огне и мерли калории :D:D
 
так а никто и не говорит что майонез приготовленный по правильному рецепту вредный, вредный майонез приготовленный в промышленных условиях, потому как туда добавляют много всякой хуйни

все говорят. все плюются. и конечно нет этого продукта ни в одной диете. за то въебать стакан масла с лимонным соком(чем ни уксус) чтоб желчь погонять рекомендаций полно.
 
а вот соединенное все вместе, никак ничем не обработанное, считается пиздец вредным.
Попробуй хотя бы раз сделать его сам.
А потом, когда увидишь что по сути ешь эмульгированное подсолнечное масло, потянет немножко блевануть от него и от того количества, что попадает в тебя за раз.
 
Попробуй хотя бы раз сделать его сам.
А потом, когда увидишь что по сути ешь эмульгированное подсолнечное масло, потянет немножко блевануть от него и от того количества, что попадает в тебя за раз.

в том то и дело что делал. и не так уж и много того масла попадает, не намного более чем при жарке котлет или салат заправленный. я имею ввиду пару ложек, а не банку скушать.
 
Удивительно просто! 2 к 1 .Две части растительного масла(оливка,семечка итд. итп) и одна часть молока. При комнатной температуре. Горчица готовая не порошок, сок лимона,соль ,сахар по вкусу. Блендер (только блендер,не миксер) и через минуту- супер соус(майонез). Яиц нет ,нет проблем с сальмонелой!
Делал сам для своего киоска с фаст- фудом.
Кто пробовал, ну очень довольны.
 
Удивительно просто! 2 к 1 .Две части растительного масла(оливка,семечка итд. итп) и одна часть молока. При комнатной температуре. Горчица готовая не порошок, сок лимона,соль ,сахар по вкусу. Блендер (только блендер,не миксер) и через минуту- супер соус(майонез). Яиц нет ,нет проблем с сальмонелой!
Делал сам для своего киоска с фаст- фудом.
Кто пробовал, ну очень довольны.

слышал раньше был какой-то с сухим молоком вместо яичного порошка. и было проищводство. даже как мне кажется пробовал(лет 20 назад ), он был густой и не распадался в теплоте, это оно ?
 
Не ,не оно. Молоко используется не сухое. Этот майонез по вкусу точно похож на совдеповский в баночках. А если масло оливковое,то выходит пикантный вкус. Вредно ли ?,ну не знаю . После того как у меня получился по этому рецепту, покупной,готовый не нравится.
 
Назад
Зверху Знизу