Детский ортодонт

Статус: Offline
Реєстрація: 28.07.2008
Повідом.: 1074
Детский ортодонт

Уважаемые форумчане, поделитесь опытом выравнивания зубов у деток. Брекетами, каппами, пластинами. Вообще интересуют отзывы об ортодонтах в Харькове. В интернете вообще отзывов мало. Когда отзывов три-два, то особо им не доверяешь.
Мы обратились к ортодонту, ссылаясь на отзывы из интернета. Я не буду называть его имя. Не потому, что он плохой или хороший. Просто я хотела обезопасить себя подписанием как минимум планом лечения, пусть и предварительным. Но меня культурно послали, сказав, что мы еще не готовы к лечению, нам надо еще где-нибудь проконсультироваться.
Понимаю, что это система, и врачи своей тени боятся, но и мое юридическое я возмущено. В то же время речь идет о сыне, поэтому уж если я подпишу лист-согласие на лечение не глядя, то только у того доктора, которому буду доверять.
Надеюсь Ваши отзывы мне в этом помогут. Если можно, в отзыве прошу описать приблизительную проблему.
 
все зависит от степени сложности и возраста ребенка.Пластины и тренеры применяют вовремя смены зубов,где то до 12 лет.Если после проведенного лечения не достигнуто желаемого результата,тогда врач предлагает брекет-системы. У моего ребенка была такая проблема 12-13 лет и мы одевали тренеры(капа) на ночь и в течении дня на 2 ч. Результат был получен.
 
все зависит от степени сложности и возраста ребенка.Пластины и тренеры применяют вовремя смены зубов,где то до 12 лет.Если после проведенного лечения не достигнуто желаемого результата,тогда врач предлагает брекет-системы. У моего ребенка была такая проблема 12-13 лет и мы одевали тренеры(капа) на ночь и в течении дня на 2 ч. Результат был получен.

Спасибо за отзыв. Мы с врачом определились. Пока выбрали лечение пластиной. Будем наблюдать. Быстрого решения проблемы я не ожидаю, сама ходила с пластиной долго. Но пока план лечения нравится.
При росте клыков поверх верхних зубов предлагается так:
1. Пластина с трехмерным винтом для расширения челюсти.
2. Пластина с двухмерными винтами для освобождения места под клыки.
3. Брекеты для выравнивания
Долго, но хорошее лечение быстрым не бывает.
 
Да, сперва приводят в порядок верхнюю челюсть, затем под нее подгоняют нижнею. Будьте осторожны если будут рекомендовать удаление какого или каких либо зубов,такой подход раньше применялся.
 
все зависит от степени сложности и возраста ребенка.Пластины и тренеры применяют вовремя смены зубов,где то до 12 лет.Если после проведенного лечения не достигнуто желаемого результата,тогда врач предлагает брекет-системы. У моего ребенка была такая проблема 12-13 лет и мы одевали тренеры(капа) на ночь и в течении дня на 2 ч. Результат был получен.

Добрый день. К вам вопрос: на сколько ужасна эта капа, легко ли с ней уснуть? Сколько понадобилось ее носить для результата ? ( у нас стоит вопрос капа или пластинка, только пластинку я вообще не представляю, как, перестанет выговаривать буквы, шепелявенье, проблемы с общением, + как в школе покушать, вынимать и так далее)
 
Все на усмотрение врача.Главное в правильном решении то,что более результативней.Что касается тренера(капы) то врачи ее в основном назначают на ночь и на 2 часа днем. Ношение очень удобное, материал- силикон,одевается и снимается очень камфортно.
 
Привет, форумчане!
Нужен грамотный ортодонт.
Долго ходим в районную, носим на обеих челюстях пластины, нужна консультация другого специалиста.
Посоветуйте, пожалуйста.
 
очень хороший ортодонт в клинике элит-дент на ул. Культуры. Но цены там - мама не горюй! Самолигирующиеся брекеты, комплект - 60 тысяч, в то время как по Харькову их можно поставить и за 17. Но доктор очень положительная и производит впечатление хорошего специалиста....
 
Серегина Ирина Станиславовна,тел 0667955530.Сейчас в Ришоне.
Делали брекеты,ходили 2 года.Заплатили более 1500 долларов,наличкой просила и в у.е.В итоге,после снятия брекетов снова стали выступать передние зубы,сходили к другому ортодонту-она в ужасе.Мало того,что стянула сумасшедшие деньги,так еще и не доделала.Как специалист-ужасный,плюс тянет деньги.
 
Назад
Зверху Знизу