• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Разрешение на хранение оружия. (БФ)

никакого стажа не нужно,как исполнилось 25 иди получай свой карамультук с нарезным стволом,а у разрешителя служба такая,людей разводить.
 
Сделал за 2 недели (делал весьма неспешно.. занимался не каждый день)...
Донецк..

1. Юрстаф (типа обучение тебя основам и законам) 200 грн.. Комиссия каждый понедельник с 9 утра. Сдаешь типа экзамен с первого раза)))
2. Справка о несудимости, до 100 грн. Я делал через хорошего человека в ОблУВД. Через райотдела более геморно и дольше.. Из них 26 грн официально
3. до 70 грн нарколог + психотерапевт, с собой надо военный билет иметь!
4. 157 грн - справка мед (отдаешь сертификаты от нарк. и псих). С собой иметь ксерокопии паспорта и т.д.
5. Сейф (купил местного "разлива" на 3 ствола 135 см.. топорненткий.. но за 1380 грн меня устроил).
6. Участковый. Я порешал на месте у разрешителей за 50 грн. + у них же оплачиваются квитанции на 130 грн (приблизительно.. на пластиковый бланк) + страховка 50 грн. С собой иметь ксерокоии паспорта и т.д.

Если учесть еще бенз, который спалил пока катался, около 2200 грн с сейфом
))

З.ы. ружье уже на руках.. зеленка у разрешителей.. жду когда оформят разрешение)))
 
Сделал за 2 недели (делал весьма неспешно.. занимался не каждый день)...
Донецк..

1. Юрстаф (типа обучение тебя основам и законам) 200 грн.. Комиссия каждый понедельник с 9 утра. Сдаешь типа экзамен с первого раза)))
2. Справка о несудимости, до 100 грн. Я делал через хорошего человека в ОблУВД. Через райотдела более геморно и дольше.. Из них 26 грн официально
3. до 70 грн нарколог + психотерапевт, с собой надо военный билет иметь!
4. 157 грн - справка мед (отдаешь сертификаты от нарк. и псих). С собой иметь ксерокопии паспорта и т.д.
5. Сейф (купил местного "разлива" на 3 ствола 135 см.. топорненткий.. но за 1380 грн меня устроил).
6. Участковый. Я порешал на месте у разрешителей за 50 грн. + у них же оплачиваются квитанции на 130 грн (приблизительно.. на пластиковый бланк) + страховка 50 грн. С собой иметь ксерокоии паспорта и т.д.

Если учесть еще бенз, который спалил пока катался, около 2200 грн с сейфом
))

З.ы. ружье уже на руках.. зеленка у разрешителей.. жду когда оформят разрешение)))

Сделал все тоже, но за один день+гораздо дешевле, без учебы, без хождения по врачам и доставания справок о несудимости! Все в одном месте! Отдал фотки, ксерокопии паспорта, гроши и все! Неделя прошла, через неделю обещали все будет готово (разрешение на приобретение).:клас:
 
Сделал все тоже, но за один день+гораздо дешевле, без учебы, без хождения по врачам и доставания справок о несудимости! Все в одном месте! Отдал фотки, ксерокопии паспорта, гроши и все! Неделя прошла, через неделю обещали все будет готово (разрешение на приобретение).:клас:

Такой вариант обходился мне дороже(( 760 грн против 900 (не считая квитанций)... так что был смысл самому побегать):rolleyes:
 
Ну, хозяин-барин! Я б за 140 грн не бегал.... :-) И топом пока бы я бегал, потерял бы по работе много больше чем сэкономил! Так что мой выбор - пришел-увидил-заплатил. И отношение со стороны должностных лиц резко меняеться в сторону благосклонности. На будущее пригодиться...........ИМХО!
 
народ подскажите, а где в Харькове обитает областной разрешитель (нарезное)
 
Ну, хозяин-барин! Я б за 140 грн не бегал.... :-) И топом пока бы я бегал, потерял бы по работе много больше чем сэкономил! Так что мой выбор - пришел-увидил-заплатил. И отношение со стороны должностных лиц резко меняеться в сторону благосклонности. На будущее пригодиться...........ИМХО!

Читайте внимательней)) там разница около 300 грн получается) Участкового я порешал через разрешителей за 50 грн.. они были весьма довольны:клас: Вот теперь думаю насчет травмата.. тут, боюсь уже дороже получится:( И уже только через них:(
 
народ подскажите, а где в Харькове обитает областной разрешитель (нарезное)

Если не поменялось - то ул. Совнаркомовская 13А.
Это здание дома Алчевских, (оно же - ДК Милиции), на ст. М.Бекетова.
Пройти слева от здания ДК между памятником погибшим милиционерам и зданием ДК, вглубь сквера до конца. Повернуть направо и пройти до конца. Там была одна единственная входная дверь в небольшое двухэтажное здание.
Это и есть "... областные разрешители....".

Успеха!
 
Спасибо за инфу!
 
Если не поменялось - то ул. Совнаркомовская 13А.
Это здание дома Алчевских, (оно же - ДК Милиции), на ст. М.Бекетова.
Пройти слева от здания ДК между памятником погибшим милиционерам и зданием ДК, вглубь сквера до конца. Повернуть направо и пройти до конца. Там была одна единственная входная дверь в небольшое двухэтажное здание.
Это и есть "... областные разрешители....".

странно, то что вы описали - там справку о несудимости делают.
А обласной разрешительный отдел находится на перекрёстке Постышева и Нариманова.
 
Начинаю неспешно сбор документов на получение "зеленки" на нарезное.
На м.Бекетова разрешители отсутствуют, там имеется оформление и получение справки об отсутствии судимостей.
Разрешители скорее всего обитают по адресу Постышева 49 - отдел гражданской безопасности, завтра поеду проверю :)
 
Итак разрешители на Постышева 49:
Приём- вторник 14-00 - 18-00
среда 9-30 - 12-30
пятница 14-00 - 17-00
Продиктовали список необходимых документов:
1. Сертификат обучения правилам обращения с оружием
2. Справка об отсутствии судимости
3. Мед справка форма 127
4. Страховка на 3 года
5. Рапорт участкового об осмотре места хранения

Дали: бланк рапорта участкового (интересно зачем участковый скорее всего откажется его заполнять без официального запроса), квитанцию на оплату услуг разрешительной системы 76грн 45 коп
 
5. Рапорт участкового об осмотре места хранения

Дали: бланк рапорта участкового (интересно зачем участковый скорее всего откажется его заполнять без официального запроса), квитанцию на оплату услуг разрешительной системы 76грн 45 коп

на обратной стороне этого рапорта написано - "задание участковому".
неоткажется :D
 
на обратной стороне этого рапорта написано - "задание участковому".
неоткажется :D

Хотелось бы, но смущает что бланк совершенно чистый - получается что он сам себе даст задание и сам его выполнит :D
 
Итак разрешители на Постышева 49:
Приём- вторник 14-00 - 18-00
среда 9-30 - 12-30
пятница 14-00 - 17-00
Продиктовали список необходимых документов:
1. Сертификат обучения правилам обращения с оружием
2. Справка об отсутствии судимости
3. Мед справка форма 127
4. Страховка на 3 года
5. Рапорт участкового об осмотре места хранения

Дали: бланк рапорта участкового (интересно зачем участковый скорее всего откажется его заполнять без официального запроса), квитанцию на оплату услуг разрешительной системы 76грн 45 коп

Я так понимаю, что гладкоствола у тебя нету, раз все бумаги нужно собирать? Для гладкоствола те же бумаги, но только в своем родном райотделе. Я после оформления в райотделе (позднее) буду оформлять нарезное, так вот все бумаги уже есть в моем личном деле........:клас:
 
Я так понимаю, что гладкоствола у тебя нету, раз все бумаги нужно собирать? Для гладкоствола те же бумаги, но только в своем родном райотделе. Я после оформления в райотделе (позднее) буду оформлять нарезное, так вот все бумаги уже есть в моем личном деле........:клас:

Кстати... можно описать подробно получения разрешения на нарезное???:confused:;)
 
Как мне обьяснил мой разрешитель, едешь в обласную разрешительную, пишеш бымагу на нарезное и заяву что у тебя есть гладкоствол. Область дает запрос в район, те передают области копию твоего личного дела со всеми бумагами и все (кроме того инфа о тебе уже есть в их базе данных "АРСЕНАЛ"! Возможно я что-то упистил? Просто вплотную этим вопросом еще не занимался, когда сделаю скажу точно. :-)
 
раграфлён :)
сегодня получил официяльную бумагу что я не наркоша :)
не-не мы не наркоманы :-D
дело движеться по тихому...
 
Назад
Зверху Знизу