Задержание Саакашвили: следственные действия уже завершены

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196620
Задержание Саакашвили: следственные действия уже завершены

9.12.2017 09:57
Задержание Саакашвили: следственные действия уже завершены
Вечером в пятницу правоохранители задержали экс-губернатора Одесской области Михеила Саакашвили и доставили в управление СБУ


photo_big.jpg


«Задержали Михаила! Везут в СБУ на Аскольдова», - сообщил его соратник Давид Сакварелидзе в Facebook, передает 112.ua.

Пресс-секретарь партии «Рух новых сил» Марьяна Почтар подтвердила информацию о задержании Саакашвили, по ее словам правоохранители атакуют палаточный городок.

«Согласно постановлению о розыске работники Нацполиции обнаружили местонахождение Саакашвили на ул. Отрадной города Киева и задержали его. Задержанный помещен в изолятор временного содержания. Планируются следственные действия и обращения в суд об избрании меры пресечения. Как и обещали, силовики сделали все, чтобы избежать крайних силовых действий и крови», сообщил генпрокурор Юрий Луценко в Facebook.

Нардеп Антон Геращенко сообщил, что Саакашвили задержали в квартире одного из сторонников.

Вечером возле управления СБУ в Киеве, где находился Саакашвили, собрался митинг его сторонников. Люди принесли бочки и дрова, а также аудио и -видеоаппаратуру. Протестующие начали организовывать сцену для выступлений и возводить баррикаду.

Позже стало известно, что Саакашвили через своего адвоката передал заявление из изолятора, в котором призвал сторонников продолжить мирные акции протеста. Сам политик объявил бессрочную голодовку. Как сообщил адвокат Руслан Чернолуцкий, в случае, если суд изберет меру пресечения Саакашвили в виде 60 суток ареста, он «еще более жестко будет продолжать голодовку». Также Чернолуцкий добавил, что политик будет отказываться от любого принудительного питания.

Утром в субботу стало известно, что следственные действия в изоляторе временного содержания СБУ завершились.

«Следственные действия завершены. Четыре адвоката покидают сейчас ИВС. Задержанный Саакашвили уже отдыхает. Прокуроры готовят ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста с ношением электронного браслета», - сообщила в Facebook пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган.


Елена Нагорная
 
Вот идеальная кандидатура вместо пьянчужки Юггы.
Ну если Вы хотите повторения этого зверства в Украине, то да, это идеальная кандидатура.




При Саакашвили почти каждого заключенного изнасиловали – правозащитница
18 августа 2017, 14:12
Во времена президентства Михеила Саакашвили, которого недавно лишили украинского гражданства, в тюрьмах Грузии происходили жестокие пытки и изнасилования, кадрами которых любовались высшие должностные лица государства.

Об этом во второй части интервью "Обозревателю" заявила известная грузинская правозащитница, руководитель НПО "Бывшие заключенные за права человека" Нана Какабадзе.


"Сейчас я смотрю на это глазами тех людей, которые отсидели в тюрьмах. Если я сейчас детально буду говорить о том, что происходило тогда в тюрьмах, то вы узнаете, что почти каждого изнасиловали. Во времена Саакашвили не сидело такого заключенного, которого бы не изнасиловали и не зафиксировали бы это на видео", - говорит собеседница издания.

По словам правозащитницы, в период правления Саакашвили через пытки, бесчеловечное отношение и изнасилования в исправительных учреждениях Грузии прошли более 300 000 человек.


Режим Саакашвили был жесткий и авторитарный - Мусхелишвили
"Почему молчит народ? Потому что они знают, если что-то скажут, эти кадры обнародуют. Это кавказский народ, совсем другой менталитет! Это не Европа. Кто бы ни говорил, что мы – Европа, менталитет у нас кавказский. Вы посмотрите, какое количество – 320 000 человек! Перед глазами заключенного изнасиловали жену и дочь! Это было не исключение, это было в порядке вещей. На свидании они сперва с женой, а потом пускали заключенного. Это был ужас! Это просто невозможно себе представить!", - вспоминает Какабадзе.


"Сейчас невозможно говорить об этом по телевидению или в СМИ, потому что за этими людьми семья, общество. У нас очень маленькая страна, мы все друг друга знаем. Все родственники, близкие люди. Мы просто молчим и говорим, что были пытки, бесчеловечное обращение. Какое бесчеловечное обращение? Это вообще ужас, кошмар, что происходило!", - негодует Какабадзе.

Руководитель правозащитной организации утверждает, что тогдашние власти Грузии не гнушались проводить пытки и изнасилования в присутствии церковнослужителей.

"Когда власть в Грузии сменилась, священнику дали возможность тоже смотреть. Когда он вышел, он бегал как сумасшедший, и говорил: "Что я вижу? Двенадцатилетний мальчик смотрит на то, как изнасиловали отца и мать вместе". Представляете, ребенка заставляли на это смотреть!", - говорит Нана Какабадзе.

По словам собеседницы издания, кадрами пыток, которые снимали на видео, любовались Саакашвили и его свита.

"На эти кадры смотрел сам Саакашвили и его группа. Они сидели, смотрели и любовались. Все, о чем я говорила, пытки и прочее – на все это они смотрели. Наверное, они больные люди или какая-то сатаническая сила у них внутри. Я не знаю, что это было, как они на это смотрели. Это просто ужас!" - подчеркнула Какабадзе.
 
Ну если Вы хотите повторения этого зверства в Украине, то да, это идеальная кандидатура.
Да, я хочу, чтобы подобное было с коррупционерами, мэрами-ворами, алмазными прокурорами, янтарными покрывателями, военными гандонами.
 
Да, я хочу, чтобы подобное было с коррупционерами, мэрами-ворами, алмазными прокурорами, янтарными покрывателями, военными гандонами.
Вот это уже конструктивно. Главное,чтобы сторонники пыток потом не вспоминали про правовое государство, демократию и не жаловались. Успехов.
 
Вот это уже конструктивно. Главное,чтобы сторонники пыток потом не вспоминали про правовое государство, демократию и не жаловались. Успехов.
Предложи ты решение. А то скулить все могут.
 
Ну, допустим, я скулить не умею. А по сабжу - вернуть экс-президента на реформированную родину.

Михо на родине тоже в розыске,
лучше вернуть его к своим кураторам в Вашингтон !!!
 
Если бы бред, но нет, это действия реформированной грузинской полиции.

Это встречается везде, в любой стране и виной тому конкретные люди. У нас в реформированной люди на лавках умирают, "попросив" остаться в участке и "отказавшись" от мед помощи, прыгают из окон "добровольно", но вы же не спешите обвинять в этом авакова или еще круче, порошенку.
 
Охуеннейший. Даже читать не стала.

Я прочел. Это позаборестее распятого мальчика будет.:рл:

Суть такова, Михо приказал изнасиловать 300000 заключенных, а потом он с друзьями дрочил на видео с зеками.
 
что тут за видос выкладывают с жопами за решетками?:рл:
А что у нас происходит в зоне по ментовскому беспределу при отрицалове?


я мирный человек , но некоторым и у нас, кто счас дорвался на крови до корыта, можно слегка.... для профилактики...пощекотать ломом в очко...
 
Т.е. в этом ты видишь ядро зла против права и демократии в Украине...

пока Ахметов не сидит, не сметь трогать никаво!!! Так победим.
ядро зла против права и демократии в Украине.(с) это сильно.
кто же это ядро?
 
Назад
Зверху Знизу