• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Подарок в честь IT-праздников.

Статус: Offline
Реєстрація: 14.01.2005
Повідом.: 23024
Подарок в честь IT-праздников.

Знаете ли вы какой сегодня день?

Да, день святого валентина... А ещё много лет назад, 14го февраля 1946 года был представлен публике и прессе первый электронный цифровой компьютер общего назначения ENIAC (сокр. от Electronic Numerical Integrator and Computer).

И вот в честь этой даты я имею возможность подарить одному счастливчику
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(вау эффект и зависть коллег гарантирована :) ).

Что необходимо для того, что бы его получить?

А практически ничего: лишь написать в этой теме для чего он вам, что вам в нем нравится, как его будете использовать и т.д. Принимаются любые идеи, от практических до совершенно безумных и оригинальных.

Если будет достаточное количество оригинальных идей, я могу утвердить приз за оригинальность. Или, выбрав несколько оригинальных идей, устроить голосование по выбору победителя.

Прием идей заканчивается в полночь при наступлении другой знаменательной IT-даты: 28 февраля 1956 года был запатентован сетевой кабель. Появление сетевого кабеля сделало возможным объединение нескольких компьютеров в локальную сеть. Таким образом, была решена задача передачи информации между компьютерами.

Победитель будет выбран случайным образом (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)

и так, начали...



P.S> Если у Вас есть идеи для других оригинальных подарков или конкурсов - предлагайте в ЛС.
 
Останнє редагування:
Три чашечки? Хмм... Можно шарик погонять (а-ля наперсточники:D ). Можно небольшие цветочки в них поставить, типа кактусы. Можно тривиально пить чай, но это скучно.
Еще под чашками можно прятать всякие нужности;)

ЗЫ вроде опять я первая отписалась?:D
Рим, если мне еще идеи придут в голову - можно еще посты написать или в этот лучше добавлять?
 
ЗЫ вроде опять я первая отписалась?:D
Рим, если мне еще идеи придут в голову - можно еще посты написать или в этот лучше добавлять?
можно ещё посты писать, но один человек - один шанс.
 
Как ни тривиально, но использовать по прямому назначению. В донышко каждой чашки емкостную кнопку, к ним контроллер,, который отсылает скан-код в комп. ТАк что можно вызвать диспетчер задач чашками, это очень сильное колдунство :D
 
С тремя чашками можно еще соображать на троих :)
 
С тремя чашками можно еще соображать на троих :)

Я так поняла, что объем там 350 мл... Если так, то ты силен в искусстве пития:D

можно ещё посты писать, но один человек - один шанс.

За флуд - баня или нет?
 
Помимо чаепития из них можно кушать всякие рыбные супчики, выпекать пасхальные куличики.А если собрать несколько таких набор то можно прикольнуться и выложить целую клавиатуру(подписав кнопки правильно), друзей удивлять
 
в одной чашке хранить процессоры , в другой озу, в третьей флешки ибо :
 

Вкладення

  • 2014-02-14-699.jpg
    2014-02-14-699.jpg
    74.4 КБ · Перегляди: 107
Как ни тривиально, но использовать по прямому назначению. В донышко каждой чашки емкостную кнопку, к ним контроллер,, который отсылает скан-код в комп. ТАк что можно вызвать диспетчер задач чашками, это очень сильное колдунство :D
в каждую чашку контроллер? а одним не обойтись?
в одной чашке хранить процессоры , в другой озу, в третьей флешки ибо :

attachment.php
 
Ну я думал в донышко каждой чашки платку с медным полигоном (емкостный сенсор) и микросхемой контроллера этого сенсора, которая на выходе дает логический сигнал, проводочки от каждой такой платки к мелкому МК, который уже в зависимости от "нажатой" чашки формирует скан-код. По ЮСБ я сразу так не осилю, а в PS/2 можно.
 
Ну я думал в донышко каждой чашки платку с медным полигоном (емкостный сенсор) и микросхемой контроллера этого сенсора, которая на выходе дает логический сигнал, проводочки от каждой такой платки к мелкому МК, который уже в зависимости от "нажатой" чашки формирует скан-код. По ЮСБ я сразу так не осилю, а в PS/2 можно.

Хм... а осилишь по USB эмулировать движение мышки?
Ну типа кто то рукой пошевелил, что бы не сработал скринсейвер?
 
А не проще скринсейвер отключить? :)
 
Rimlyanin коннекторы с обжимкой ношу в рюкзаке ) но твоя фотка красивей )) а стол завален деталями )
 
В одну чашку наливаем кофе в другую печенек а в третью конфет
 
сейчас появятся ещё куча постов по типу: "а шоб було, халява же".
буду банален. вещь больше сувернирно-подарочная, чем для повседневки. успехов Дарителю и Одаряемому(-ей)
в меня вернулась привычная юридическая терминология
 
Назад
Зверху Знизу