• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Переехать в Украину

Cherokee78

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 03.06.2011
Повідом.: 17
Переехать в Украину

Здравствуйте! Я тут новичок. Я с семьей живу на северо-западе России и в силу некоторых причин (в основном то что жена и дочка часто тут болеют) хотим переехать южней. В качестве варианта, я рассматриваю города Украины - такие как Харьков, Днепропетровск, Донецк, Киев. Моя профессия - программист, и судя по вакансиям в интернете, в этих городах зарплаты по моему профилу ни в чем не уступают российским, и даже превосходят немного.

И поэтому у меня к посетителям форума несколько вопросов:

1. Как Вы считаете, целесообразно или нет ехать в Украину из России?
2. Подскажите, как обстоят дела для жителей СНГ с приездом в Украину на ПМЖ? Хотя бы подскажите где искать что нужно для этого. Я ищу, но пока не нашел.

P.S. Просьба кратко и аргументированно ответить на вопросы и уж после любопытствовать "а зачем тебе шило на мыло менять".

Заранее спасибо.
 
P.S. Просьба кратко и аргументированно ответить на вопросы и уж после любопытствовать "а зачем тебе шило на мыло менять".

Заранее спасибо.

Никто не будет любопытствовать. Тебя просто объявят ТСЕ и все
 
Разве шо в Киев
 
Здравствуйте! Я тут новичок. Я с семьей живу на северо-западе России и в силу некоторых причин (в основном то что жена и дочка часто тут болеют) хотим переехать южней. В качестве варианта, я рассматриваю города Украины - такие как Харьков, Днепропетровск, Донецк, Киев. Моя профессия - программист, и судя по вакансиям в интернете, в этих городах зарплаты по моему профилу ни в чем не уступают российским, и даже превосходят немного.

И поэтому у меня к посетителям форума несколько вопросов:

1. Как Вы считаете, целесообразно или нет ехать в Украину из России?
2. Подскажите, как обстоят дела для жителей СНГ с приездом в Украину на ПМЖ? Хотя бы подскажите где искать что нужно для этого. Я ищу, но пока не нашел.

P.S. Просьба кратко и аргументированно ответить на вопросы и уж после любопытствовать "а зачем тебе шило на мыло менять".

Заранее спасибо.

прошу прощенья, в каком городе северо-западе Р.Ф. вы проживаете?
 
программист в украину???:іржач::іржач::іржач:это при условии смены условий налогообложения ... и ехать в украину...люди отсюда бегут

Я переехал с России сюда,7 лет назад. Гораздо больше нравится В Украине,и зарабатываю неплохо. Кто хочет работать,тот не бежит отсюдого. А кто ленится жопу с дивана поднять,тому и Лос Анджелес раем не покажется.
 
Вологда

russel, подскажи пожалуйста немного по официальной части что к чему. что требуется для этого
 
что значит квартира от 200? это съем в гривнах в месяц?
 
программист в украину???:іржач::іржач::іржач:это при условии смены условий налогообложения ... и ехать в украину...люди отсюда бегут

Из России бегут не меньше.

ТС, В Харькове точно не хуже, чем в Вологде. Приезжайте, встретим радушно.
 
...в силу некоторых причин (в основном то что жена и дочка часто тут болеют) хотим переехать южней. В качестве варианта, я рассматриваю города Украины - такие как Харьков, Днепропетровск, Донецк, Киев.

Если жена и дочка часто болеют, то в Днепропетровск и Донецк лучше не ехать.
Относительно зарплаты, в Киеве она однозначно будет выше, нежели в других перечисленных городах.

Целесообразно ехать в Канны или южное побережье Франции, а вот ехать ли из России в Украину это решать вам самому.
 
Если жена и дочка часто болеют, то в Днепропетровск и Донецк лучше не ехать.
Относительно зарплаты, в Киеве она однозначно будет выше, нежели в других перечисленных городах.

Они простывают. Тут знаете какой климат. На голове ледяная шапка, а ноги чачу водяную месят

это все в долларах

Спасибо за инфо
 
не, не правильный вы выбор делаете. тут вроде как патриотом надо быть и говорить о всех прелестях проживания в Украине, но не получится...

Я все понимаю, и мне не 20 лет. Но один из выученных мной жизненных уроков состоит в том, что у одного получается там, где у другого не получается, и наоборот. А 2 самых главных иммигрантских котла Австралия и Канада захлопнули свои ворота для попадания туда законным путем.
 
а краснодарский и ставропольский край не канают? зачем менять страну?
 
Тогда может лучше в Крым?

А в крыму никто не простывает?;) И там охрененые заработки, и квартиры стоят копейки на побережье, а на континенте, конечно же очень мягкий климат;)

Оу, это там где резной палисад:)

с удовольствием переехал бы в Вологду,
может махнемся на Харьков?:D

Где ты моя черноглазая где....
 
Назад
Зверху Знизу