Симеиз-Кацивели-Алупка.

Статус: Offline
Реєстрація: 12.02.2009
Повідом.: 1740
Симеиз-Кацивели-Алупка.

Кажется между этими населенными пунктами нет границ. Один населенный пункт плавно перетекает в другой . весь Симеиз можно пройти за час. Кацивели итого меньше. Алупка несколько великовата и посему не берусь утверждать за сколько можно. Для отдыха был выбран Симеиз из чисто географического положения. Плюс там . в отличий от Кацивели устойчиво работает инет от пиплов. Весь Симеиз пересекает улица Социалистическая. Формируя цену на жилье . естественно та часть. что ближе к морю. более в цене. По моим меркам. если до моря добираться более 10 минут неспешным шагом. то это далеко. Несмотря на начало сентября пляжи перполнены отдыхающими. а посему приходилось занимать место пораньше. Про чистоту Крыма умолчу. поскольк утром чисто. убирают на совесть. к вечеру мусора прибавляется. Ясное дело сорят не местные. а приезжие. Кстати очень много харьковчан нынче отдыхают в Крыму. с их непременным атрибутом: бутылка пива и папироска. Возле горы Кошка наблюдается надпись на стене: «Гена» от 1986 года. и поневоле напрашивается мысль. а не Гена Кернес ее оставил в молодости? Там же возле горы на электрических проводах были обнаружены белки. толи провода были изолированные. толи белки диэлектрические. В общем они довольно смело лазили по проводам и совершенно не боялись окружающих.
Из Симеиза вниз ведет дорога мимо Аквапарка в местечко именуемое Голубой Залив. Там ничего примечательного. только роскошные вилы и крутые иномарки. Далее располагается поселок Кацивели. Впервые когда услышал название. то подумалось. что это нечто грузинское. Но местные жители поведали. что название происходит от древнегреческого. Поселок сам не велик. но пляж его растянулся на добрых пару километров. Места даже в знойные дни там хватит всем. Почти в самом конце пляжа располагаются два нудиских отделения. Правда года два назад там было крупными буквами : NUDE. Ныне надписи закрашены свежей белой краской и грозным предупреждением красного цвета: за хождение по пляжу штраф 1000 гривен! За порядком приставлены два милиционера в очень светлой форме. Вероятно из подразделения: милиция нравов. Нудисты не сильно обращают на них внимание и прибывали в удобном для них положений. За нудиским пляжем. где начинается Понизовка. располагаются как и раньше палатки туристов. Если взобраться на парапет . то можно созерцать в хорошую погоду Форос.
И в заключений Алупка. Ничего особенного. Поразительно. что парк построенный Воронцовым стоит первозданном виде. Эх. туда бы нашего Кернеса!
Если кто собираетЦо в Симеиз, вот тел чела 0509232028 Сияр у которого я снимал жилье.
 
Останнє редагування:
Улица которая делит Симеиз на верхний и нижний называется - Советская ;)
 
Я Алупку проходил за час или чуть больше
 
Фото

Вадим, а на четвёртом фото, пляж где?
 
Улица которая делит Симеиз на верхний и нижний называется - Советская
Действительно СовеЦкая:)
Я Алупку проходил за час или чуть больше
Я потратил часа 2 не меньше. Надо же останавливатся и фоткать :)
Вадим, а на четвёртом фото, пляж где?
Сейчас будет Лена:)
К сожалению второй день погода ужасная. дует ветер с моря:(
 
Останнє редагування:
Вадим, вы о многом умолчали:-)))))
я всю жизнь отдыхаю в этих местах (дом у нас в Голубом заливе 20 лет как)... в этом году была 2 месяца (надо же декрет с пользой проводить)!
Семеиз меня в это году сразил обилием лиц нетрадиционной ориентации!!!! такие милахи! а в славноизвестном кафе ЕЖИ даже травести-шоу по средам и субботам - вот это уровень! правда сама не видела как это выглядит...
еще в Семиизе впечатлило, количество людей - один мой знакомый, отдыхавший там приходил на пляж в 7-00, что бы место нормальное занять!!!!!!! разве это нормально???
зато в Кацивели с пляжами все ОК, разместиться было даже в самый сезон.... только вот машину у меня вскрывали там 2 раза! при том, что сигнализация-то у меня есть - Шериф и не самая плохая. Правда воры оказались не вандалами, кроме того, что им надо было ничего не взяли - пострадала я на 2 мп3 плеера и компрессор для накачки колес; магнитолу, ключи от дома, детскую коляску и страховку на машину брать не стали - видно не надо им было. Второй раз вообще уже ничего брать не стали - видно по определенным вещам работают. Нудистский пляж в Кацивели тоже интересное местечко!
Алупка в этом году как всегда многолюдна - машину в центре поставить большущая проблема - такого я вообще не помню! Кстати, если собираетесь покупать вино - то только в Массандровском подвале (в конце Воронцовского парка). Покупали мы одну и ту же марку вина там и в севастопольском супермаркете - разительная разница! потом таки допытались у местных служителей, что разлив действительно немного разный... мы вообще очень любили ходить на дегустацию - наберешь разных образцов на 25-30 грн и разное вино попробуешь и "готов" уже хорошенько:-))) советую экспресс-дегустацию!
еще удивлена, что мест с нормальной кухней мало, а с хорошей вообще не встречала.... например в Алупке стильное Кафе Карамба - судя по ценам должно быть на уровне ресторана Столица, а вкусовые кач-ва блюд раза в 2 хуже...

вобщем писать можно долго!!!!! будут вопросы - обращайтесь:-)
 
Вадим, вы о многом умолчали))))
Да разве все можно рассказать в посте, который писал с пляжа:) Большей частью пришлось отдыхать в районе детского санатория "Москва", людей в начале сентября не столько много, но место под солнцем приходилось занимать в 8.30-9.00 утра. Про кафе ЕЖИ, я слышал, но не довелось его увидеть, вероятно он рассположен где- то в районе обелиска здесь был Ленин. :) Нудистов видел, голубых не пришлось! Что касается еды, то обедал я в кафе неподалеку от снимаемого жилья. Комили неплохо, даже больше, чем мне требовалось, причем блюда никогда не повторялись. Даже удосужился снять содержимое тарелок .
ХочетЦо отметить добродушие местных жителей, кои запечетлены на кадрах. На одном из снимков семья: он грузин, она абхазка, никакой политики, полное семейное иддилие, вот так бы все воюющие !:) Ну и напоследок, гусь, который живет в парке Алупкинского дворца Воронцовых. ПомнитЦо, он уже живет там лет 5.

Образец пищи.



И еще, на том пляже, где более часто отдыхал, как правило не курят. Надпись "Не курить! красуется на соседнем пляже, от санатория "Семеиз". Все курящие поднимались наверх, к урнам и спокойнень ко там себе курили, не мешая ни кому. Конечно находилась, правда редко, какая нибудь дамочка пышной комплекций и затягивалась:(
 
Останнє редагування:
Могу посоветовать частный отель в Алупке, 10 минут ходьбы до Воронцовского парка.
красиво! но наверняка стоимость 10-тидневного отдыха равна хорошему отелю в Турции или Египте

Вадим, согласна, описать все не реально.... на пляж ходили бесплатно?
 
А чего гадать? Давайте я вам просчитаю стоимость, если хотите. Мне нужно знать, сколько человек будет отдыхать (взрослые, дети, возраст детей) и пожелания касательно вида из номера: на горы или на море.:)

давайте ради интереса сравним! 2 чел, без детей с видом на море 10 дней.
завтраки, обеды, ужины включены?
 
да, согласна - очень не плохое предложение; 4050грн+1000 грн обеды+1000 грн ужины+(180+50)*2 проезд в 2 стороны экспрессом и маршруткой=6500грн
а еще спиртное добавить надо.... но это уж по потребностям...
выходит 800 с небольшим долларов - это 3-4 звезды, скорее всего 2я линия (у вас тоже не первая)

вобщем так на так и выходит - дальше дело вкуса кому, что нравится;-)
 
Спасибо. Познавательно. Сам каждый год бываю в Алупке.
 
Кажется между этими населенными пунктами нет границ.
Есть, и не только на растоянии, хоть оно действительно малое
Ясное дело сорят не местные. а приезжие.
Истина! Наблюдалось как семейка туристов ОГРОМНЫЙ пакет мусора швиряла в кусты в парке по дороге на пляж!!!! Так пакет еще и рассыпался в полете!
Из Симеиза вниз ведет дорога мимо Аквапарка в местечко именуемое Голубой Залив.
Голубой залив находится выше аквапарка, а сам поселок за трассой
Далее располагается поселок Кацивели. Впервые когда услышал название. то подумалось. что это нечто грузинское. Но местные жители поведали. что название происходит от древнегреческого.
Не от греческого, а слово генуэзское
За порядком приставлены два милиционера в очень светлой форме. Поразительно. что парк построенный Воронцовым стоит первозданном виде.
ППС - это солдафоны срочники
Эх. туда бы нашего Кернеса!
а может не надо? Красивый парк же)

QSKZy7kUUB4
 
Останнє редагування:
Добрый день! Хотим в этом году съездить в Алупку, до этого были в Евпатории, Ялте, Алуште. Кто-нибудь может подсказать жилье по типу отеля «SERBEST», только ближе к морю? Какие пляжи - совсем узкие или нормальные? Какая набережная? Спасибо!
 
Про Алупку тоже почитали бы .Спасибо
 
Всем привет!!! Собрались этим летом в Алупку только вот не знаем где поселиться) не подскажете где лучше всего и чтобы как всегда условия были хоть более менее)
 
Могу посоветовать частный отель в Алупке, 10 минут ходьбы до Воронцовского парка.

# частный сектор (очень тихо)
# благоустроенные 2-х, 3-х, 4-х местные номера (кондиционер, холодильник, гидромассажная душевая кабинка, телевизор со спутниковым ТВ, Wi-Fi, горячая/холодная вода круглосуточно) с видом на море и на горы
# крытый (в холодное время года) бассейн c гидромассажем, подсветкой, противотоком, подогревом и морской водой (круглосуточное пользование бассейном и шезлонгами входит в стоимость проживания) - только здесь!
# собственный бесплатный (!) закрытый паркинг - только здесь!
# бар с прохладительными напитками, широкий выбор фиточаев
# расположенный на 1-м этаже ресторан, в котором приготовят любое блюдо по Вашему заказу по весьма приятной демократичной стоимости (завтраки входят в стоимость проживания)
# кабинет массажиста и косметолога
# турецкий хаммам, прогретый мрамор которого очистит Вашу кожу и восстановит энергию - только здесь!
# бильярдный и теннисный столы
# услуги водителя, готового быстро и с комфортом встретить Вас и доставить в любую точку Крыма

Если на 10 дней заселяетесь, то оплачиваете только 9 дней, 10-й день проживания - бесплатно.

Если интересно, стучите в личку

Были мы в этом отеле, 2 взрослых и двое детей. В принципе, неплохо, если сидеть только в отеле. В стоим-ть входит проживание, завтрак, пользование лежаками, бассейном, а про гараж (находится в цокольном этаже) - не подскажу, не помню уже. В кафе (приветливый персонал) можно покушать (заказать можно к определённому времени, даже по телефону), в бассейне поплавать, из которого 5-летнего ребёнка было не выманить; в номере просто, но приятно (есть кондиционер, тв с кабельным и проч.), вода горячая постоянно (греют солнечные батареи). Хуже с уборкой, в нашем номере за 7 дней не приходили убирать, менять постель ни разу, полотенца я сама приносила на обмен, я, так понимаю, мало обслуж. персонала. А вот местонахождение от пляжа - далеко, может и небыло-бы это так проблематично, если-бы не крутые подъёмы, из которых состоит Алупка. По жаре пока дойдёшь, да ещё толкая коляску..:hollering: Будь мне лет 20, да ещё без детей, то меня бы это не напрягало. К слову, сходили мы на пляж 1 раз, т.к. пляжей в Алупке НЕТ!!! Поэтому, благо что на машине, ездили на пляжи в Кацивели, там нравилось.
Гулять ходили в Воронцовский парк, но и он не рядом, спуски-подъёмы всё-равно приходилось преодолевать, хоть и не такие как спуск к морю. Один раз не выдержали, такси на обратную дорогу взяли :D

Хотим в этом году в Новый свет из-за маленького ребёнка, т.к. там, вроде-бы, пляж песчано-галечный. Но вариант с Кацивели не исключаем. Жаль не посмотрели там жильё, когда были.

Немного фото отеля и пляжа в Кацивели
 

Вкладення

  • IMG_9637.jpg
    IMG_9637.jpg
    158.6 КБ · Перегляди: 168
  • IMG_9694.jpg
    IMG_9694.jpg
    113.2 КБ · Перегляди: 161
  • IMG_9670.jpg
    IMG_9670.jpg
    144.9 КБ · Перегляди: 233
Останнє редагування:
Кто в этом году был ,может поделится адресом и ценами.
 
были с 05 по 13-е июня, снимали жилье по ул. Ганского, 3
за 190 грн/сутки
все удобства, ремонт, отдельный вход, веранда
 
были с 05 по 13-е июня, снимали жилье по ул. Ганского, 3
за 190 грн/сутки
все удобства, ремонт, отдельный вход, веранда

Это за комнату или с носа?Как с до моря добираться ,а то малому 4 года и жена беременная.Машину есть куда прилепить?
По гоглю по прямой, линейкой 400-500 метров,а на деле?.
Как хозяева ,не сильно гестаповцы?
 
Назад
Зверху Знизу