Фотоувеличители

Статус: Offline
Реєстрація: 04.11.2005
Повідом.: 145
Фотоувеличители

У меня дома валяется 2 фотоувеличителя советских (один в чемоданчике, второй поновее) ... Может подскажете куда их можно девать, или может сразу выкинуть?
 
сходите на фотобалку. поспрашивайте там. может кто и купит.

по подробнее можно о них. какие модели? какие ест еще аксессуары к ним?
 
Я воще не сильно шарю... есть еще фотик вилия там помоему бачок.. стеклышки.. а где это- фотобалка?
 
на балке заберут. Воскр. до 13-00 на каскаде в парке Шевченко
 
увеличитель по 5-10 грн, на металолом,

"вилия" - вобмен на спасибо,

бачек - если доплатите.
 
Тот что поновее как называется?Оставь свой телефон
 
Хаос сказав(ла):
Один мой знакомый тоже недавно пытался продать фотоувеличитель УПА-не помню номер. Позвонил он по объявлению о скупке фототехники. Там вежливо поинтересовались на каком этаже он живет. Когда узнали, что на десятом, то посоветовали получить хотя бы небольшое удовольствие от наблюдения полета фотоувеличителя к земле :)
Я недавно хотел тряхнуть стариной и по-печатать ч/б фотки вручную. Но ведь ни бумаги нет ,ни реактивов. А на фотобалке у двух дедушек все это есть, но 80-х годов урожая. Представляю как за это время изменились параметры химикатов.
Если совсем впадать в ностальгию и печатать по технологиям 80х то при наличии фотобумаги это возможно, т.к. проявитель и фиксаж достаточно простые хим. реактивы и их можно соорудить из того что можно купить в магазине химреактивов.

Но еще есть вариант поспрашивать в фотолабах, может кто поделится бумагой и реактивами за денюжку.
 
Хаос сказав(ла):
недавно хотел тряхнуть стариной и по-печатать ч/б фотки вручную. Но ведь ни бумаги нет ,ни реактивов. А на фотобалке у двух дедушек все это есть, но 80-х годов урожая. Представляю как за это время изменились параметры химикатов.
Всё это свежее можно купить в фотоотделе в ЦУМе
 
Печатать на прсроченой (даже сильно) бумаге качественные снимки вполне возможно -нужно только в любой проявитель добавлять бензотриазол (могу поделится).Добавлять в МИРОДОЗАХ так как он имеет побочный эффект в виде снижения скорости проявления. Делаете 0,1% раствор и капаете пипеткой по капле , пока уровень вуали на получаемых отпечатках не снизится до приемлемого.
 
Назад
Зверху Знизу