Почему кинулись все скупать?

а я только что слышала в Классе в отделе круп, как девочкам, которые товар на полки выкладывают, сказали, чтобы выкладывали все, потому что нового завоза, возможно, не будет.

Девочек там тоже уже нет. Сейчас полки разбирают. Толпу вроде удалось оттеснить, но отдел ликерки уже не спасти. Быт химия пока держится но если в атаку пойдут-не удержат позиции. Еще говорят остались запасы соли в подсобке но туда вход только по предьявлению удостоверения активиста евромайдана.
 
самое оно былоф, с полок магазинов фуфло и просрочку пихать, пипл схавает .
 
ты слегка не прав, люди скупают, потому что гривна обесценивается и всё будет дорожать. Если гривна свободная в семье, лучше потратить на продукты долгого хранения. Уже были темы в конце 2008- 2009, там были рекомендуемые списки продуктов.

При этом зачем скупать мешки муки? Наверное, на случай дефицита хлеба....
 
суко, дай вам бог, чтобы вы в своей жизни никогда и не узнали, зачем муку и крупу скупать. ТСЕ не 146, а 200%.
 
Так! Все оторвали свои попы и быстро побежали за гречкой и рисом!!!:D


вот когда в магазинах будет пусто, скажешь маме спасибо.

и доллар по 15, причем с утра (кто забыл Юща)

отож, цени маму (моя еще советским мылом стирает) мелочь 90-х:D
 
Останнє редагування:
зачем муку и крупу скупать.
Это я ещё пойму, паника, угроза голода, подорожание.
Но зачем съели весь собачий корм???:confused::confused::confused:
Для кошечек есть, для птичек есть, для хомячков есть, а для больших собак ничего нет.:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Придётся одеть им рюкзачки и отправить на майдан, пусть тоже бесплатно кушают.:D:D:D
 
Мне похуй, хотят - пускай идут и затариваются. Мне лично никто не мешает. Просто видно, что берут не из-за падения гривны (большинство), а из-за стадного чувства. Типа, баба Валя погнала и я тоже пойду вьебу все бабки.
 
Надо срочно затариваться гречкой, а то скоро выпустят Тимошенко, и станет по 30 грн
Тимошенко выпустили днем 22 февраля, вечером мы купили гречку по 6 грн. Расфасованных круп на прилавках "Фоззи" не было, но в проходах стояли огромные упаковки с крупами и макаронными изделиями. При нас выкладывали макароны. Сказали, что весь товар в наличии, просто не успевают заполнять полки. Из развесных были только макароны, ячка и гречка, остальное - на донышках бочек.
Голод нам не грозит, разве что крупы незначительно подорожают.
 
Почему кинулись все скупать?
Потому что стадо "оленей". В конце 80-х пустые полки были из-за фиксированных низких государственных цен, в результате денег на руках было значительно больше, чем товаров в продаже. Когда в 90-х цены "отпустили", полки магазинов начали достаточно быстро заполняться. Сейчас цены свободные, и можно создать искусственный ажиотаж разве что на короткое время и на очень ограниченный ассортимент(деньги то у народа тоже ограничены и сейчас товара в продаже больше, чем денег, которые люди готовы срочно потратить). А насчет того, что завтра будет дороже - так точно угадать что и насколько дороже невозможно, плюс неизвестно, что именно завтра тебе вдруг станет срочно необходимо, разумнее тогда уж покупать валюту(золото, недвижимость и т.д.)
 
... разумнее тогда уж покупать валюту(золото, недвижимость и т.д.)
Недвижимость упадёт на 25-30%, а может и на все 50% . Всё зависит от курса доллара к гривне. После 2008 года 1 кв. на Салтовке опустилась с 50-60 тыщ баксов до 30-25 тыщ. Разницу улавливаешь? Потом постепенно скачками таже 1 кв. поднялась до 35-45. Теперь рынок недвижимости снова рухнет. Увидишь какие цены будут летом-1кв. на Салтовке возле метро будут отдавать за 30 тыс, и такая кв. будет в хорошем состоянии, и на среднем этаже. И 25тыщ тоже будет. Это я тебе говорю как риэлтор с 14летним стажем работы. Не торопись)))))))))))))
 
сахар в начале месяца был 8.10, теперь 9.30
Так и шоколад "Рошен" в начале года стоил 6 грн, а теперь - почти 8. Скоро россия (страна-террорист) откажется покупать продукцию этого концерна, будет и на нашей улице праздник:)
 
Мне похуй, хотят - пускай идут и затариваются. Мне лично никто не мешает. Просто видно, что берут не из-за падения гривны (большинство), а из-за стадного чувства. Типа, баба Валя погнала и я тоже пойду вьебу все бабки.
именно так, а через месяц в крупе заведутся жучки, и все придется скормить птичкам или выкинуть ((
 
именно так, а через месяц в крупе заведутся жучки, и все придется скормить птичкам или выкинуть ((

когда у меня возник такой же вопрос, знающие люди обьяснили, что крупы консервируются в стеклянные банки. и так сохраняются.
 
Пеку хлеб сама, покупала всегда по пакету Новопокровской, когда надо. Сегодня в Сильпо сахар - 10,34, мука незнамо какая по 1кг пакет.
Пенсионеры обычно тарятся, когда получают пенсию.
 
Назад
Зверху Знизу