• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Пульты и 21й век

Почему нет кнопки поиска пульта на телеке? (как на радиотелефонах)

Меня этот вопрос уже давно мучает))
давно уже надо бы придумать, или уже есть, х его з, универсальный пульт от всего. вот было бы удобно, и не надо отдельно искать ящик для кучи ПДУ

ага.Вот такой))
f8d347343f4be4697261c490dd6bd204_full.jpg
 
давно уже надо бы придумать, или уже есть, х его з, универсальный пульт от всего. вот было бы удобно, и не надо отдельно искать ящик для кучи ПДУ

Давно уже есть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, программируемые на любую технику в доме. На радиорынке Героев Труда такие по 70 грн продаются ;)

Думаю что это связанно с функцией измерения температуры пультом, так что пульту требуется периодически передавать команды блоку настенному. Вот для удобства и чтобы проще было направить и ставят подставку.

Вообще-то, пульт от кондиционера ничего не посылает настенному блоку, когда на нём не нажимают кнопки. Настенный блок имеет свой измеритель температуры, которую он поддерживает. Можно вообще убрать пульт в ящик стола, а кондиционер будет продолжать работать, поддерживая заданную температуру.
Более того: если закрыть выходной светодиод пульта, и выставить на пульте другую температуру, а потом открыть выходной светодиод пульта, кондиционер всё равно будет работать и поддерживать старую заданную температуру, т.к. не знает, что на пульте уже была выбрана другая температура.
 
приклей пульт к столу перед тв
 
Вообще-то, пульт от кондиционера ничего не посылает настенному блоку, когда на нём не нажимают кнопки. Настенный блок имеет свой измеритель температуры, которую он поддерживает. Можно вообще убрать пульт в ящик стола, а кондиционер будет продолжать работать, поддерживая заданную температуру.
Более того: если закрыть выходной светодиод пульта, и выставить на пульте другую температуру, а потом открыть выходной светодиод пульта, кондиционер всё равно будет работать и поддерживать старую заданную температуру, т.к. не знает, что на пульте уже была выбрана другая температура.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
тут эта функция называется Folow me, у меня название I feel, насчёт выбора другой температуры всё верно, именно поэтому и нужно обеспечить бесперебойную связь между пультом и настенным блоком.
 
Назад
Зверху Знизу