Электрики помогите: горит индикатор "земля" на счетчике

Статус: Online
Реєстрація: 15.05.2013
Повідом.: 1707
Электрики помогите: горит индикатор "земля" на счетчике

В гараже всех заставили поставить счетчики, заодно поменяли проводку и установили светодиодные лампы, такие длинные. Теперь когда включаешь лампы на счетчике загорается индикатор земля. Что это значит? Опасно ли это?
 
Вводные данные весьма расплывчаты, по этому трудно ответить на вопрос не видя воотчую счётчик, его подключение и гараж.
 
Как прикреплен и подключен блок питания ламп? Ищите там .
 
а длинные это разве светодиодные?
 
а длинные это разве светодиодные?
мож такие
svetodiodnye-lampy-t8.jpg
 
Всем спасибо за ответы.
а длинные это разве светодиодные?
Да, раньше такие ртутные были, сейчас светидиодные, в Эпицентре покупали. Наверное что-то с этими лампами, т.к если они выключены, а что-то включено в розетку то индикатор "земля" не горит. И еще когда включены эти лампы, очень фонит радио. Со старыми обычными накаливания такого не было.
 
Не знаю, сохранилась ли от них упаковка. Но фото ламп могу сделать.
 
Не все китайское соответствует тому что написано... У Вас уходит в "землю" по меньшей мере четверть Ампера тока, если не долго, то и Бог с ним, но при этом существует риск дотронуться до той"земли", а поскольку гараж помещение особо опасное и машину жалко...Надо померять и посмотреть, заочно только можно посоветовать не включать, да вы и сами знаете...
 
Не все китайское соответствует тому что написано... У Вас уходит в "землю" по меньшей мере четверть Ампера тока, если не долго, то и Бог с ним, но при этом существует риск дотронуться до той"земли", а поскольку гараж помещение особо опасное и машину жалко...Надо померять и посмотреть, заочно только можно посоветовать не включать, да вы и сами знаете...

Не обязательно в землю... :пиво:

В фазе шунт, который видит все, а в нуле трансформатор, который постоянки не видит.... и никакой утечки
 
Пластмассовая тарель , а в ней натыкано светодиодов, такая?:D

Сегодня внедрял креативные решения с такой пластмассовой тарелью. Купил один мой постоянный заказчик такую тарель с пультом. Прикольная, цвета меняет но вот незадача выключает ее, а светодиоды в ней слегка мерцают. Выключатель обычный без подсветки. Беда в том, что он рвёт ноль а не фазу, а вокруг ремонт-свеженький и коробки под обоями дорогими:) В прцессе выяснил, что через саморезы, которыми саетильник прикручен к потолку идёт утечка-светодиодам много ненадо. Из термоусадки возле шляпки сделал для них изоляцию и вуаля-никаких мерцаний. Бывает и такое....
 
Сегодня внедрял креативные решения с такой пластмассовой тарелью. Купил один мой постоянный заказчик такую тарель с пультом. Прикольная, цвета меняет но вот незадача выключает ее, а светодиоды в ней слегка мерцают. Выключатель обычный без подсветки. Беда в том, что он рвёт ноль а не фазу, а вокруг ремонт-свеженький и коробки под обоями дорогими:) В прцессе выяснил, что через саморезы, которыми саетильник прикручен к потолку идёт утечка-светодиодам много ненадо. Из термоусадки возле шляпки сделал для них изоляцию и вуаля-никаких мерцаний. Бывает и такое....
Светодиоды то ладно, я видел как мигала экономка. А там мощность повыше в нексколько раз
 
Опять про лампы. Попробовали,вместо светодиодных подключили обычные накаливания. Индикатор "земля" не горит. Что это значит?
 
Опять про лампы. Попробовали,вместо светодиодных подключили обычные накаливания. Индикатор "земля" не горит. Что это значит?

значит, что эти светодиодные лампы гонят в сеть постоянную составляющую, на которую так и реагирует счетчик
 
Назад
Зверху Знизу