Пришла повестка /нужен совет

Статус: Offline
Реєстрація: 30.09.2006
Повідом.: 894
Пришла повестка //нужен совет

Обращаюсь к недавно отслужившим.

Я летом окончил ВУЗ. В мае мне будет 24.

Пришла повестка:

"Згідно із законом України "Про загальний військовий обов'язок і військову службу" Ви підлягаєте призову на строкову військову службу"

"Пропоную 17 марта 2009 г. до 9 години прибути до призовної дшльниці за адресою"

полковник такойто.


Собственно вопросы:

1. Сколько времени сейчас служат? Сколько служат после окончания вуза?

2. 17 марта меня будут забирать или я в этот день приду на прохождение медкомисии, как проходит организация призыва?

3. Есть ли привязка к месту жительства?(в моей ситуации к Харькову)

4. Нужно ли оно вообще? И белый билет влияет ли на дальнейшую жизнь?

Я армии не боюсь, и белый билет иметь не хотелось-бы. Но с другой стороны имеюются ряд заболеваний(суставы, зрение, лежал с шумами в сердце) по котороым в принципе я как бы и "небоеспособен":).

Вот собсно хочу понять так сказать - "быть или не быть"?

Что посоветуете? Плиз отвечайте поподробнее.

И прошу тем кто не вкурсе всех этих вопросов - не флудите плиз.
 
Вообщем бегом в военкомат!Терапевту говоришь о своих проблемах,и он тебя отправляет в больничку.суставы, зрение, лежал с шумами в сердце-думаю такие укр.армии не нужны)))))
 
2. Если б в этот день забирали - было б написано "с вещами".
4. Если захочешь владеть оружием - они тебе это припомнят. Скажется - потом сильно жалеть будешь. Да и ситуация намечается в стране - эти навыки выживания в мужском общежитии очень пригодятся в жизни.


Сначала ты пройдёшь районную комисию, где, если небудет противопокозаний по здоровью, тебе в конце спросят где хочешь служить и выдадут вторую повестку, на ОБЛАСНУЮ комисию. Если обласная признает годной, то дадут третью повестку, на районный ВК, с вещами.
В зависимости от нужды Родины в твоём тщедушном теле, события могут развиваться интенсивно и экстенсивно.
Интенсивно - приходишь на 8 утра, тов. прапор быстренько и чисто формально проводит тебя по всем кабинетам, потом в конце тебе вручают повестку на ОБЛ комисию на это же число. Тебя невыпускают за територию, и часовой на входе как-то подозрительно смотрит. К 10 часам приежает автобус, и всех желающих везут на ОБЛ-комисию. Там ещё быстрей, и вручают бумажку на сегодня-же "с вещами". ОБЛ-комисия - територия закрытая, просто-так невыйдешь и неубежишь. Начальник твоего РВК садит в персональную Волгу, везут тебя домой, помогают собрать вещи и строго к 18:00 ты уже снова на ОБЛ-призывном пункте ждешь чувака, который приедет за новобранцами.
Экстенсивно - раз пять ждешь автобус для поездки в обл-ВК, потом дело где-то потеряется, потом приедут в 4 утра с милицией отвезут в РВК, а автобус поломается, потом забудут тебя - автобус уедет с одними провожающими.. Бардак, короче.

Вообщем бегом в военкомат!Терапевту говоришь о своих проблемах,и он тебя отправляет в больничку.суставы, зрение, лежал с шумами в сердце-думаю такие укр.армии не нужны)))))
Такие как ты никому ненужны!
 
1 год служить а ты уже сдрейфил? Хмммм....может и шумы твои уйдут, и суставы на турнике окрепнут.....так что - в военкомат тебе дорога....Удачи. :)
 
после ВУЗа 9 мес.служат
 
Тебя невыпускают за територию, и часовой на входе как-то подозрительно смотрит. К 10 часам приежает автобус, и всех желающих везут на ОБЛ-комисию. Там ещё быстрей, и вручают бумажку на сегодня-же "с вещами". ОБЛ-комисия - територия закрытая, просто-так невыйдешь и неубежишь. Начальник твоего РВК садит в персональную Волгу, везут тебя домой, помогают собрать вещи и строго к 18:00 ты уже снова на ОБЛ-призывном пункте ждешь чувака, который приедет за новобранцами.



Такие как ты никому ненужны!


у мня брата родного также пытались забрать(год 95-96) но когда он вышел с ПК (и нихуя тот который комп) они ахуели и сэбались, через 20 минут приэхали мусора(мы их увидели с балкона где в то время хапали) они попиздели 3-5 мин. с лохами из военкома, обяснили им с кем ети черти имеют дело и все вместе сэбались нахуй......больше никаких заёбов нет


P/S я хотель служить в армии но по состоянию не взяли дали форму № (не помню) (годен токо в спец. войска в случаи войны )
 
бред какойто, какая медкомисия, ее еще в школе должны были пройти ты вообще служил или только по телеку смотрел ?

нету у мя телека, отказался пару лет назад.

Проходил и интенсивный и экстенсивный путь.

В любом случае будет 2 комисии - районная и обласная. Может можно пройти в школе районную, а потом сразу на обласную, но недумаю что результаты районной действительны больше пары месяцев.
 
З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про військовий обов'язок і військову службу
Посилання видалено

почитал тока что. Перед призывом - комисия.
 
saa вас на машине в областной везли?У меня знакомого забирали 2005 году,так они пешком шли до областного военкомата!С районого рвк шли пешком до трамвайной остановки,ехали на трамвае до завода пищевых кислот,потом пешкаря до областного вк,через дамбу(алексеевкски пляж)Дзержинский военкомат
 
ИМХО при той ситуации в стране, что будет в 2009 году, отслужить 9 месяцев, аккурат начиная с марта 2009 года - самый лучший вариант.
 
не факт - сидеть там без света и жрать тухлые продукты - уже проходили.
это уже было и ввиду вот той самой ситуации вполне может повторится.
 
ну хз.. как оно бывает - знаю по своему папсу (выслуга 35лет)
так что могу сказать с увереностью - на гражданке школа выживания бывает куда веселее и сложнее, чем в армии. хотя как кто куда попадет.
 
Назад
Зверху Знизу