Не мусоришь — не платишь

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34984
Не мусоришь — не платишь

25.09.2012 14:29

Платить за вывоз мусора можно меньше. Для этого нужно доказать, что человек услугой не пользовался.

Какие доказательства нужно предоставить, «МедиаПорту» объяснила менеджер по обслуживанию потребителей коммунального предприятия «Комплекс по вывозу бытовых отходов» Наталья Бондаренко. Перерасчёт делается, например, если люди были в отъезде. Тогда человек должен показать коммунальщикам справку о составе семьи и документ, который подтвердил бы его отсутствие. Перерасчёт делают по дням. То есть, если человек неделю был на море, плату за мусор ему снизят на четверть.

Тариф снизят и если у человека есть льготы. Они могут быть и государственными, и городскими. Обращаться за перерасчётом можно и тогда, когда мусор не вывозился. Для этого нужно составить акт.

С начала года перерасчёт сделали почти двум тысячам человек на общую сумму около 127 тысяч гривень, рассказал директор коммунального предприятия «Комплекс по вывозу бытовых отходов» Вячеслав Мустафин.

Григорий Пырлик

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
9.5 грн я и так не плачу. Я столько не использую сколько они начисляют. Так что пойдут они лесом
 
пусть вначале докажут, что я пользуюсь их услугой!
 
в нашем государстве нет презумпции невиновности, следовательно каждый гражданин - это лох, который платит всегда
 
Тариф снизят и если у человека есть льготы. Они могут быть и государственными, и городскими. Обращаться за перерасчётом можно и тогда, когда мусор не вывозился. Для этого нужно составить акт.
А как с частным сектором, который компостные ямы имеет, сжигает в печке ненужное?
 
Ради пары рублей нужно будет справки делать???
 
Не мусор - не платишь. Во так мне ближе.
 
Ради пары рублей нужно будет справки делать???

еще интерестно что это за справка такая и кто ее дает

ладно там за границу съездил отметка в загране , а если на море в укр ? билет предоставить ?

зы я пока им еще не платил и в ближайшие время не собераюсь
 
9.5 грн я и так не плачу. Я столько не использую сколько они начисляют. Так что пойдут они лесом

Я тоже, но они прислали "документ", в котором грозятся в судебном порядке взыскать долг. А это исполнительная служба, заморозка счетов и т.д. Так что они на шаг впереди, к сожалению...
 
это как и любое КП могут через суд взыскать это есть вы официально работает или пенсию получаете или описать имущество (это если вы сдуру их пустить в квартиру)
больше рычагов у них нет
 
Я тоже, но они прислали "документ", в котором грозятся в судебном порядке взыскать долг. А это исполнительная служба, заморозка счетов и т.д. Так что они на шаг впереди, к сожалению...

Я с ними договор не заключал. В суд так в суд. Пободаемся.
 
та когда они дойдут до Бражников.со своими мусоросборными машинами,мы и платить готовы!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Штраф и, при необходимости суд, могут быть только при правильно запротоколированном нарушении законодательства по экологии. Например, Вы в присутствии двух понятых и инспектора по экологии выбросили мусор на улицу.
Никаких штрафов из-за неподписанных договоров или неуплаченных по неподписанным договорам денег быть не может. Никакое законодательство не регламентирует это, как нарушение.
Только нужно чётко прочитать законодательство на предмет:
1. можно ли жечь костры в частном секторе;
2. можно ли производить захоронения мусора на участках частного сектора, и какого мусора, если это листья или яблоки с деревьев.

Что касается отходов по бумаге, железу, стеклу и т.д. и т.п. можно чётко объявить, что собираете это и сдаёте в специализированные пункты приёма и получаете за это ещё и денежку.

Так что никакой суд ничего не докажет, если грамотно подойти к вопросу.

Так что, как всегда, просто подойдите грамотно к решению возникшей прооблемы.
 
Останнє редагування:
Я как-то делал подсчет всех жильцов прилегающих домов, и получилось что мусора вывозят в три раза больше чем у нас стоит контейнеров...за воздух пока платить не готов, либо пусть докажут что моя семья выкидывает 20 литров мусора в день:eek:
 
Назад
Зверху Знизу