• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Хна

Статус: Offline
Реєстрація: 21.12.2008
Повідом.: 4395
Хна

Есть ли в Харькове салоны или парикмахерские в которых красят хной? Очень хочется попробовать натуральную краску, но краситься сама не умею. И еще, где у нас можно купить натуральную иранскую хну?
 
Мое личное мнение таковое что не продается у нас хорошей хны кроме lush. Которую можно купить либо в киеве, либо на англоязычном сайте лаш.
 
мне обычная подходит, купленная в переходе метро
и цвет живенький получается
 
мне тоже обычная вполне подходит, только смываеться плохо, пока вымою из волос - задолбаюсь, но это наверное потому что волосы длинные))
 
Девочки, а если помазать бесцветной хной, той которая не окрашивает волосы, вы не знаете можно ли потом красить волосы обычной краской? В инструкциях к краскам обычно пишут, что не использовать после окрашивания хной.
 
Бесцветная хна действует на структуру волос так же, как и красящая - проникает внутрь пор и "цементирует", питает и подсушивает волос изнутри, но не окрашивает. Чтобы избежать пересушивания волос и кожи головы, можно добавлять в маску сметану, настои лекарственных трав на маслах(для того, чтобы масло легко смылось, нужно добавить желток или лецитин - смесь сэмульгирует, смоется легко), мякоть авокадо или кокосовое молоко, хорошо идёт и мёд(увлажняет, смягчает, придаёт приятный запах)
для споласкивания после хны можно использовать уксус,или лимонную кислоту.В воду немного добавить и все вымывается.
Красить волосы химической краской можно не ранее, чем через 1-2 месяца после курса масок. Проблемы могут возникнуть только в том случае, если из темных волос переходят в блонд.
 
Бесцветная хна действует на структуру волос так же, как и красящая - проникает внутрь пор и "цементирует", питает и подсушивает волос изнутри, но не окрашивает. Чтобы избежать пересушивания волос и кожи головы, можно добавлять в маску сметану, настои лекарственных трав на маслах(для того, чтобы масло легко смылось, нужно добавить желток или лецитин - смесь сэмульгирует, смоется легко), мякоть авокадо или кокосовое молоко, хорошо идёт и мёд(увлажняет, смягчает, придаёт приятный запах)
для споласкивания после хны можно использовать уксус,или лимонную кислоту.В воду немного добавить и все вымывается.
Красить волосы химической краской можно не ранее, чем через 1-2 месяца после курса масок. Проблемы могут возникнуть только в том случае, если из темных волос переходят в блонд.

Спасибо
 
А кто бы покрасил?
 
Девочки, а если помазать бесцветной хной, той которая не окрашивает волосы, вы не знаете можно ли потом красить волосы обычной краской? В инструкциях к краскам обычно пишут, что не использовать после окрашивания хной.

я сначала укрепляла бесцветной пару месяцев, потом обычной хной больше года. потом через неделю после последней окраски покрасилась краской без проблем, правда без осветления
 
Вчера покрасилась сама. Хна ложиться прекрасно. Смешивала с кефиром, держала 1 час, при полоскании использовала бальзам. До этого красилась в салоне профессиональной Веловской краской. Цвет после хны получился точно такой же. Пока довольна, посмотрим как будет вымываться.
 
я раз в неделю пользуюсь красящей)) 4 пакетика - и волосы блестят офигительно)))
 
у меня жирные:(
да и раз в неделю - это я загнула
последний раз месяц назад красилась, вот сейчас намазалась, жду...
 
у меня жирные:(
да и раз в неделю - это я загнула
последний раз месяц назад красилась, вот сейчас намазалась, жду...
мне тоже надо бы, но сегодня так лень было...:-) завтра пну себя рыжины навести)))
 
мне тоже надо бы, но сегодня так лень было...:-) завтра пну себя рыжины навести)))

а я седня так неудачно - намазалась уся так, а тут кран в ванной отпал:D прямо поющий фонтан... причем третий раз за месяц:( ненавижу сантехников!!!

тепереча вот думаю, как это смыть:(
 
а я седня так неудачно - намазалась уся так, а тут кран в ванной отпал:D прямо поющий фонтан... причем третий раз за месяц:( ненавижу сантехников!!!

тепереча вот думаю, как это смыть:(
сочувствую:D да, грязное это дело:D
 
А при окрашивании хной есть вариации на тему? В том смысле, что можно оттенки рыжего какие-то получить? Или просто рыжий цвет? Я просто никогда вообще не красила волосы, вот тоже хочу попробовать.
 
А при окрашивании хной есть вариации на тему? В том смысле, что можно оттенки рыжего какие-то получить? Или просто рыжий цвет? Я просто никогда вообще не красила волосы, вот тоже хочу попробовать.

зависит от исходного цвета волос
плюс, можно добавлять басму или кофе, если хотите получить более тёмный цвет
 
Вот нагуглила, но еще не пробовала на себе.
Желаемый цвет можно варьировать с помощью добавок.
В 100 г хны 10 г обычной молотой гвоздики – это сделает цвет более ярким и насыщенным.
Насыщенный золотисто-желтый оттенок
Ревень. Для этого берут 200 г сушеных стеблей растения, соединяют с бутылкой белого сухого вина (можно и без вина) и кипятят, пока половина жидкости не выкипит. В оставшийся состав добавляют пакетик хны. Состав наносят на волосы и держат примерно полчаса.
Цвет старого золота
Шафран. 2 грамма шафрана кипятят в течение 5 минут, добавляют хну.
Густой медово-желтый
Ромашка. Заваривают 2 столовые ложки травы, процеживают и добавляют хну.
Баклажан с лиловым отблеском
Свекольный сок. Нагреваем до 60 градусов, добавляем пакетик хны.
Цвет красного дерева
Какао. Хну соединяют с 3-4 ст. ложками какао. Заварите смесь горячей водой, пока не остыла, быстро нанесите кашицу на чистые и сухие волосы.
Усиление красного оттенка
Марена. Корень (2 ст. ложки) отваривают в стакане воды, добавляют хну.
Насыщенно-каштановый
Молотый кофе. 4 чайные ложки с верхом натурального молотого кофе заливают стаканом кипящей воды. Кипятить 5 минут. Слегка остудить. В раствор высыпать пакетик хны.
Цвет шоколада
Листья грецкого ореха. Кипятят 1 столовую ложку, добавляют пакетик хны.
Темной корицы
Скорлупа грецкого ореха. Долго кипятят дробленую скорлупу (примерно 2 ст. ложки).
Бронзовый оттенок
Басма. Это серовато-зеленый порошок из листьев индиго, который почти не имеет запаха. Хну потребляют без басмы. Басма без хны окрашивает волосы в зеленовато-синий оттенок. Для ?бронзы? надо взять 2 части хны и 1 часть басмы.
Каштановый оттенок
3 части хны и 1 часть басмы.
Иссиня-черный оттенок
Хна и басма в равных количествах. Сначала волосы покрасьте одной хной, подержите ее не менее 1 часа. Смойте. После этого нанесите басму.
Темно-русый оттенок
3 части хны и 1 часть басмы

Как нейтрализовать слишком яркий цвет
Подогрейте немного растительного масла и тщательно вмассируйте его в ваши волосы. Подсушите их немного феном, а потом промойте с шампунем. Масло абсорбирует хну. Если с первого раза результат не слишком заметен, повторите процедуру
 
Назад
Зверху Знизу