• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Свадебное платье (конфликт)

Харьков77

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 28.05.2013
Повідом.: 16
Свадебное платье (конфликт)

Подскажите пож. как быть:
Выбрала свадебное платье в одном из салонов (маленький салон), как оказалось, моего размера не оказалось. Понравившееся платье было велико и продавец предложила пошить эту модель сняв с меня мерки. Я заплатила аванс 2000 грн и получила чек (если его так можно назвать) на кусочке чековой книжки без номера, была указана подпись продавца, дата и указанна сумма аванса. Прождав 2 недели, я пришла мереть платье, но оно было сделано не на меня, о чём я сообщила продавцу, которая согласилась с тем, что мои замечания были существенны (материал корсета отличался качеством от оригинала и был пошит не по моей фигуре)... Продавец стала юлить, что директора нет и она не будет ничего делать для возврата денег...что это вина производителя и что изменился материал у поставщика, который платье-образец шил более года назад. Мне предложили перешить это платье, но я отказалась. Окончательно расстроившись я потребовала вернуть мои деньги, так как не было больше желания что либо покупать в этом салоне.
Созвонившись с хозяйкой салона , та сообщила, что деньги вернёт только тогда, когда она продаст платье которое было пошито для меня...платье из салона я не забирала. Уголка потребителя в магазинчике нет, сообщений о том, что деньги не возвращаются тоже нет.
 
Фигассе. Иди в фонд защиты прав потребителя, привлекай знакомых ментов- аля попугать.. она сама за тобой будет гнаться
 
Хозяйка говорит, что у них безупречная репутация...и что бы я ждала продажи платья(...но его же могут и через 5 лет не купить, а до свадьбы меньше месяца
Говорит, что не нужно её запугивать, она ничего не боится...
 
Хозяйка салона, считает, что платье пошито точно с размерами которые взяла её реализатор и что я похудела за 2 недели так, что оно мне стало велико в груди и спине....и что это я такая требовательная и просто передумала его покупать и нашла причину....но я то знаю что это не так(

На сегодняшний день, я купила другое платье...и хочу вернуть деньги...
Но в салоне говорят, что такой аванс не возвращают и все про это знают несмотря на то, что это нигде не указывают в салоне(....а в салоне нет и уголка потребителя вообще...
И что это мои личные проблемы ....
 
Хозяйка салона, считает, что платье пошито точно с размерами которые взяла её реализатор и что я похудела за 2 недели так, что оно мне стало велико в груди и спине....и что это это я такая избалованная и просто передумала его покупать и нашла причину....но я то знаю что это не так(
Девушка - вам сказали - куда идти..Тот же институт экспертиз им Бокариуса..Там всё докажут.. Лень? Хочешь просто потрепаться тут, что б тебя пожалели? Не тот раздел..
 
Хозяйка салона, считает, что платье пошито точно с размерами которые взяла её реализатор и что я похудела за 2 недели так, что оно мне стало велико в груди и спине....и что это я такая требовательная и просто передумала его покупать и нашла причину....но я то знаю что это не так(

На сегодняшний день, я купила другое платье...и хочу вернуть деньги...
Но в салоне говорят, что такой аванс не возвращают и все про это знают несмотря на то, что это нигде не указывают в салоне(....а в салоне нет и уголка потребителя вообще...
И что это мои личные проблемы ....

Своими личными персональными смыслами они могут потом себя успокаивать, когда Вам деньги вернут. Это всё чёс для приезжих. Заявление в общество защиты прав потребителей очень советую написать хотя бы уже даже на основании того что материал готового изделия отличается. На этом скорее всего дело и закончится возвратом Вам денег

Девушка - вам сказали - куда идти..Тот же институт экспертиз им Бокариуса..Там всё докажут.. Лень? Хочешь просто потрепаться тут, что б тебя пожалели? Не тот раздел..

ты смотри как ты рапорялилась.:D Генеральша прям. А может я пожалею
 
Экспертиза ничего не докажет, то что платье не соответствует размеру вина того кто снимал мерки и швеи.
Для защиты прав потребителя нужны фискальный чек, а не бумажка с датой и суммой. (сама знаю, что виновата в этом)

Пожалели? а смысл? нужен дельный совет...и общественное мнение в вопросе.
 
кспертиза ничего не докажет, то что платье не соответствует размеру вина того кто снимал мерки и швеи.
Ты это точно знаешь? Узнавала? А я знаю обратное? И?
Для защиты прав потребителя нужны фискальный чек, а не бумажка с датой и суммой. (сама знаю, что виновата в этом)
Так они по закону ещё и за это ответят..

:D
Главное как подойти к вопросу имхо...
сопли тут пускать
 
Выскажу мнение: хрен что ТСке светит...
Куча зацепов от индивидуалки до ткани, корсетов, кружев, чеков.... Имхо
Да им можно в компании 2-х ментов с неофициальным визитом кровь попить... что отдадут.. это факт!
 
См салон, творчество, отмывание лавэ, развлечение для супруги некого дядьки

(Версия)
Бред.. это уже давно мелкий бизнес, немодный к тому же.. Разве что пару крупных салонов живут
 
Однако обменять (вернуть) таким образом можно не любой товар. Кабинетом Министров Украины утвержден перечень товаров надлежащего качества, которые не подлежат обмену или возврату (Постановление КМУ от 19 марта 1994 г. № 172). К таким товарам относятся:

Продовольственные товары.
Лекарственные средства.
Предметы сангигиены.
Фотопленки, фотопластинки, фотографическая бумага.
Корсетные товары.
и ещё 25 пунктов
 
та сообщила, что деньги вернёт только тогда, когда она продаст платье которое было пошито для меня...платье из салона я не забирала. Уголка потребителя в магазинчике нет, сообщений о том, что деньги не возвращаются тоже нет.
Стоимость витринного стекла от 100 грн/м2. Намекни им.
 
Однако обменять (вернуть) таким образом можно не любой товар. Кабинетом Министров Украины утвержден перечень товаров надлежащего качества, которые не подлежат обмену или возврату (Постановление КМУ от 19 марта 1994 г. № 172). К таким товарам относятся:

Продовольственные товары.
Лекарственные средства.
Предметы сангигиены.
Фотопленки, фотопластинки, фотографическая бумага.
Корсетные товары.
и ещё 25 пунктов
так ты корову не продаш. Причем, если это очевидно мне по 2-м постам, заочно, то представителям ателье должно быть очевидно в красках.

Ну что ж, начинайте тогда заниматься дыхательной гимнастикой, и духовными практиками, которые позволят осознать пустяковость потери.

Слушайте, а у Вас там никого толкового нет, который привык что он рассказывает что делать? Может Ваш будущий муж?
 
Вооот спасибо) это дельный совет!

он не очень дельный, потому что у людей, которые ставят витринное стекло обычно есть способы заботы о нем. И может статься что перевод взаимоотношений в это русло окажется невыгодным уже вам
 
Экспертиза ничего не докажет, то что платье не соответствует размеру вина того кто снимал мерки и швеи.
Для защиты прав потребителя нужны фискальный чек, а не бумажка с датой и суммой. (сама знаю, что виновата в этом)

Пожалели? а смысл? нужен дельный совет...и общественное мнение в вопросе.

возьми на эти деньги другое платье и успокойся. деньгами возвращать не хотят - пусть вернут платьем. там наверняка не только свадебные есть.
 
Назад
Зверху Знизу