Жабы пост

Статус: Offline
Реєстрація: 15.03.2010
Повідом.: 8434
Жабы пост

Дамы, если бы вы захотели нечто, стоимостью примерно в две своих зарплаты, а остальные члены семьи против ее приобретения, но не возражают, чтобы вы купили ее на свои деньги, вы бы стали на чем-то экономить или забили на нечто?
Если бы решили экономить, то на чем? Вместо полкг клубники для детей купили бы 2 кг яблок? Вино для ужина с мужем на класс ниже? Сели бы сами на диету водичка-сухарик? Начали бы штопать чулки?
К сильному полу не обращаюсь, ибо они на ужин съедят как жареную картошку с Нашей Рябой, так и фрикасе из кролика в вине и не заметят разницы:D
 
Я бы заработала больше и купила б, либо, если б не могла б купить, сделала так, чтоб мне купили не смотря ни на что.
 
Останнє редагування:
заработаю и куплю. а вообще муж балует. такое бывает и у меня и у него. редко, но метко.
 
взяла б в кредит и не парилась.
Только непонятно - как в семье могут быть "свои" деньги? И нафига в доме сильный пол, не отдающий з/п жене, а только жрущий приготовленное женой на общие?:confused:
 
К сильному полу не обращаюсь, ибо они на ужин съедят как жареную картошку с Нашей Рябой, так и фрикасе из кролика в вине и не заметят разницы
кролик в вине... фе. проще нуна быть - то ли дело свежая чуларка на углях жаренная под молодой крымский белый сухарь или чачу...
 
взяла б в кредит и не парилась.
Только непонятно - как в семье могут быть "свои" деньги? И нафига в доме сильный пол, не отдающий з/п жене, а только жрущий приготовленное женой на общие?:confused:

а мне как-то странно - как муж отдает ЗП жене? он что, беспомощный или тупой?
 
Работать больше тоже вариант, но это тоже в ущерб семье/себе - дети меньше видят, по дому работа никуда не девается, с мужем меньше общаешься.
Я прикинула, получается что без напряга смогу купить себе няшку через полгода минимум, чтобы при этом никто себя обделенным в чем-то не почувствовал. Но это доооолго, мне хочется до конца лета успеть:ридаю:
 
Дамы, если бы вы захотели нечто, стоимостью примерно в две своих зарплаты, а остальные члены семьи против ее приобретения, но не возражают, чтобы вы купили ее на свои деньги, вы бы стали на чем-то экономить или забили на нечто?
Если бы решили экономить, то на чем? Вместо полкг клубники для детей купили бы 2 кг яблок? Вино для ужина с мужем на класс ниже? Сели бы сами на диету водичка-сухарик? Начали бы штопать чулки?
К сильному полу не обращаюсь, ибо они на ужин съедят как жареную картошку с Нашей Рябой, так и фрикасе из кролика в вине и не заметят разницы:D

ну если уж берешься троллить, поитересуйся ценами, поедатель Рябы. Щас яблоки по 14, а клубника по 17. Хорошее "вместо".
 
- Вот смотрю я на вас, Сарочка, и думаю - что таки аппетитней: вы или ветчина вон на том прилавке?
- Жора, а вы не думайте, вы пробуйте...
 
Работать больше тоже вариант, но это тоже в ущерб семье/себе - дети меньше видят, по дому работа никуда не девается, с мужем меньше общаешься.
Я прикинула, получается что без напряга смогу купить себе няшку через полгода минимум, чтобы при этом никто себя обделенным в чем-то не почувствовал. Но это доооолго, мне хочется до конца лета успеть:ридаю:

значит, выход один - упросить мужа купить такую важную для вас игрушечку, он же не черствый сухарь - купит)))
 
взяла б в кредит и не парилась.
Только непонятно - как в семье могут быть "свои" деньги? И нафига в доме сильный пол, не отдающий з/п жене, а только жрущий приготовленное женой на общие?:confused:
Кредит не хочу, потрачу в итоге больше, чем вещь стоит.
Сильный пол хорошо вкладывает в общий бюджет, много работает, другое дело, что он не видит смысла в покупке, даже против ее.
 
Дамы, если бы вы захотели нечто, стоимостью примерно в две своих зарплаты, а остальные члены семьи против ее приобретения, но не возражают, чтобы вы купили ее на свои деньги, вы бы стали на чем-то экономить или забили на нечто?
Если бы решили экономить, то на чем? Вместо полкг клубники для детей купили бы 2 кг яблок? Вино для ужина с мужем на класс ниже? Сели бы сами на диету водичка-сухарик? Начали бы штопать чулки?
К сильному полу не обращаюсь, ибо они на ужин съедят как жареную картошку с Нашей Рябой, так и фрикасе из кролика в вине и не заметят разницы:D

ну сэкономила б на чем-нить. на завтраках вне дома, к примеру, на косметике чуть на одежде. На детях не получиться экономить.

по 16 яблоки. по 14 - если поторговаться(((

клубника по 20

взяла б в кредит и не парилась.
Только непонятно - как в семье могут быть "свои" деньги? И нафига в доме сильный пол, не отдающий з/п жене, а только жрущий приготовленное женой на общие?:confused:

нафига переплачивать. кридиты-это плохое дело.

сделала так, чтоб мне купили не смотря ни на что.
:іржач::іржач::іржач::клас:
 
в общем я что хотела сказать, что я вообще неприхотлива. Если надо, то половину месячного дохода могу высвободить легко, без дилемм между клубникой и яблоками, отказавшись от кучи хлама, которую трачу в свободном полете .
Но ситуацию, когда мне бы вспичило, а мне отказали, но я всё равно бы щимилась, я не представляю. Мне либо бы не отказали, либо это действительно была бы очень странная задумка и лучше было бы с ней попуститься.
 
Щас яблоки по 14, а клубника по 17. Хорошее "вместо".
Поллитровая баночка местной клубники 10 грн, 4 яблока - 12 грн. Мне надо на один раз либо две банки клубники, либо 6 яблок. Но дети предпочтут клубнику.
 
Я была бы счастлива,если бы мне сказали,трать свою зп на что хочешь,а не на что нужно:-)
 
Сильный пол хорошо вкладывает в общий бюджет, много работает, другое дело, что он не видит смысла в покупке, даже против ее.

Сильный пол не видит смысла в 95% случаях покупки нами, прекрасных и очень нужных нам вещей;) Но так как, они любят нас, а мы их, мы все идем на уступки друг другу.
Соответственно, если вам очень нужно нечто, следует объяснить мужу, как это жизненно важно для вас, а он же вас любит, вот и купит:) А вы будете рады, и он соответственно тоже)))
 
Назад
Зверху Знизу