Крестины.

Статус: Offline
Реєстрація: 14.08.2011
Повідом.: 16676
Крестины.

Люди, подскажите, может кто недавно крестил ребенка, сколько это стоит и кто оплачивает родители или крестные? Позвали быть крестной, хочу знать, сколько денег брать с собой, спрашивать у подруги как-то не удобно.
 
Люди, подскажите, может кто недавно крестил ребенка, сколько это стоит и кто оплачивает родители или крестные? Позвали быть крестной, хочу знать, сколько денег брать с собой, спрашивать у подруги как-то не удобно.
крестные на пополам берут расходы на крестины. там много нюансов.
 
крестные на пополам берут расходы на крестины. там много нюансов.

мои знакомые, которые стали крёстными решили вопрос так: крёстный купил цепочку и крестик, крёстная - полотенца. Всё.

надо спрашивать у подруги.
 
Смотря в какой церкви. Цены разные, нужно узнавать. Год назад крестила дочку подруги на Даниловке,стоило, кажется 150 грн. (в Свято-покровском соборе в то время было 300). Крестины оплачивал крестный, а я крестнице в подарок игрушку и деньги.
 
интересно, сколько иоанн креститель сбил с иисуса за крещение? наверно, нехило поднялся.
 
если крестить индивидуально - 400гр в церковь. Если общее 200-300, смотря где.
Крестик лучше серебряный на гайтанчике для ребенка...
Крестная покупает полотенце (крыжма). Крестный крестик.
Но я буду сам покупать крестик и вручу крестному. Разницы нет
 
В нормальной церкви не платят. Если разве, что пожертвование. В Ольховке (церковь там есть), приехал батюшка на субару. Покрестил и был таков. Ничего не взял. Нормальный Батюшка! Правда не знаю, как оно так получилось :).
 
Крестить не модно. Лучше побуддить.
 
Назад
Зверху Знизу