Лесь Подерв'янський: Я зрозумів, чому жлоби полюбляють гламур.

Статус: Offline
Реєстрація: 16.03.2012
Повідом.: 1646
Лесь Подерв'янський: Я зрозумів, чому жлоби полюбляють гламур.

Очень точно подметил про жлобов и гламур.

Лесь Подерв'янський: Я зрозумів, чому жлоби полюбляють гламур. Це настільки очевидно. Це фізичний закон, як Ломоносова-Лавуазьє. Жлоб, по суті, - корявий, а гламур - гладенький. Коряве тягнеться до гладенького по природі своїй, як інь до янь, холодне до теплого, мокре до сухого. Це закон. Тут нічого не поробиш. Чим корявіша країна, тим більше в ній гламуру, бо гламур - гладенький, лакований. У Парижі жоден мудак не купуватиме собі сумочку Louis Vuitton за 2 тисячі євро, бо Франція - гладенька країна, тому вона експортує гламур у коряві країни. Адже гладеньке на гладенькому з'їжджає, гладеньке чіпляється лише за коряве.

Стосовно Карла Маркса. Ми всі вивчали про боротьбу класів. А що таке класи у світі - це бідні й багаті. Бідні не люблять багатих - звідси боротьба. Але тут це накрилося мідним тазом. Тому що жлоби, насправді, - це клас, де багаті й бідні не мають жодного значення, бо бідний жлоб і багатий жлоб - все одно жлоби. Тому класова близькість бідного жлоба ближча багатому жлобу, а не бідному інтелігенту. Тому бідний жлоб завжди голосуватиме за багатого жлоба, а не за бідного інтелігента. Тобто бідний жлоб і багатий жлоб - це один клас, і Маркс пролітає.
 
не очень понятно,почему это гламур гладенькый?
 
ТС, раскрой свое видение жлобства и жлобов. А то никому нифига не понятно.

Очень хочется защитить тебя от них, только не знаю, как их от остальных отличить. Ты раскажи, а я их заклеймлю.. заклейму.. ну в общем какашками забросаю.
 
бедный интеллигент в избирательных списках - это кто?
 
По сути прав. Только вместо жлобов я бы употребил быдло
 
Лесь Подерв'янський сам Жлоб по суті, к тому же гладенький.
К Марксу подмазаться хочет, по сравнению с ним он даже на жлоба не тянет, так гламурная пыль.
 
Понятно, тогда это очередные происки небыдла в поисках быдла. Это уже надоело.
 
бедный интеллигент в избирательных списках - это кто?

Угу, тоже интересно.

Ну хотя бы бедный неинтеллигент там есть?

Понятно, тогда это очередные происки небыдла в поисках быдла. Это уже надоело.

Гасконское небыдло вышло на тропу войны? :D
 
Интересно, а что бы мог ответить Виктор Пелевин на данное заявление украинского классика?
Пикироваться? С кем? Зачем? Послал бы нахуй как и любой нормальный человек

Это нужно быть немощным ранимым пидором в шарфе и берете чтобы воскликнуть, пустив петуха: "как это тонко!" и начать что-то обсуждать...
 
Не соглашусь, так как быдло это непонятно кто, как говорят, оно "кто угодно только не ты", а вот "жлоб"- куда более определенная категория.

Здесь у Леся жлоб тоже очень размытая категория


Рад за вас :клас:;)
 
А вот этого не надо. У Леся йдеться про гладенький, лакований.
А теперь посмотри на свой ник, и в зеркало на аватар.:D

Ах вот вы про что :) Конечно, у меня член 25 см и белый лексус ;) Но я вас уверяю, я такое же было как и вы
 
Ах вот вы про что :) Конечно, у меня член 25 см и белый лексус ;) Но я вас уверяю, я такое же было как и вы

То что жлоб это состояние души, с этим я согласен.
Только при чем здесь Маркс, в его время жлобов не было ( в таком виде как сейчас гламур и т.д.) потому что не было потреблядства (общества потребителей), а борьба классов была. Мудак и жлоб Лесь пытается подменить понятия.
 
Останнє редагування:
Лесь как всегда гениален!
Лесь Подерв'янський сам Жлоб по суті, к тому же гладенький.
К Марксу подмазаться хочет, по сравнению с ним он даже на жлоба не тянет, так гламурная пыль.
Только полный идиот мог сравнить Маркса и Леся. )
 
Назад
Зверху Знизу