Почему курсы валют в банковских обменках Крыма ниже чем по стране?

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70267
Почему курсы валют в банковских обменках Крыма ниже чем по стране?

Возьмем к примеру Приватбанк, который в Крыму повсюду. Почему в Крыму курс покупки доллара 8.00? Хотя на официальном сайте конечно выше.

У банка должен быть единый курс валют по всей стране? Или как? Кто знает?

498b57d824c55fb8f93cb774b29b3b19.jpg
 
согласно нормативам НБУ крупные банки должны устанавливать единый курс валют по филиальной сети
может приватбанк себя таковым не считает))))
 
Почему в Крыму курс покупки доллара 8.00?
а ты пробовал купить у них доллар по указанной цене?
думаю Крым-это валютный пылесос. кто то и на этом недурственно наживается.
к тому же это автономия. чего хочу то ворочу))
 
Элементарно же... Для кросс-курсов Гривна-рубль-доллар
русские же с рублями едут, а не с баксами....
 
согласно нормативам НБУ крупные банки должны устанавливать единый курс валют по филиальной сети
может приватбанк себя таковым не считает))))

Приват никогда не считался с директивами НБУ.
Часто на двери висит один курс, в окошке кассира - другой.
 
Цитата:
Сообщение от Dimoks Посмотреть сообщение
Почему в Крыму курс покупки доллара 8.00?
а ты пробовал купить у них доллар по указанной цене?
думаю Крым-это валютный пылесос. кто то и на этом недурственно наживается.
к тому же это автономия. чего хочу то ворочу))

Это означает что у тебя покупают, а не ты покупаешь.

Автономия не имеет к этому отношению.

А вот пылесос это в точку, в Крыму туристов пропылесосили, а потом Днепре, Харькове. Киеве или еще где то продают ту же валюту но уже с большой ценовой разницей.

Один и тот же бакс можно сдать в Крыму а через дня два ты же его сможешь уже купить например во Львове.
 
Такой большой, а в сказки веришь :))) В нашей стране беспредела все ведут бизнес не по закону, а как им хочется. Банки не исключение
 
Приват никогда не считался с директивами НБУ.
Часто на двери висит один курс, в окошке кассира - другой.

Когда видиш такой беспредел, возле окошка есть телефон НБУ. Звони туда, и говори мол так и так, они берут на карандаш. Когда будет больше трех таких сообщений по одной обменке, выезжают на проверку и ........ как повезет обменке.......
 
У них есть небольшой коридор по-видимому.
 
Почему в Крыму курс покупки доллара 8.00? Хотя на официальном сайте конечно выше.

Да потому что в Крыму покупают по 8 так как много туристов и на этом можно наварить хорошо, а продают 8,11 или даже выше.

Сезон курорт и т.д..

Как говорится купить по дешевле а продать по дороже, вот этот принцип и работает в сфере торговли валютой и больше ничего.....

У них есть небольшой коридор по-видимому.

2% коридор отменен, есть цена на рынке Форекс вот от него и пляшут, но не в ущерб себе.
 
Димокс, ты что всю жизнь в Англии прожил ?

А этим летом съездил в Крым , удивлениями и впечатлениями переполнился .
Курс в Крыму всегда был намного ниже. Вопрос не в этом...
Раньше все обменки были "Дяди Васи", а сейчас "банковские". Имеет ли право курс в обменнике Приватбанка не совпадать с курсом на официальном сайте Приватбанка?
 
Потому что это говно с названием Крым.
 
По той же причине, по которой в обменниках при автосалонах курс покупки меньше ;)
 
Раньше все обменки были "Дяди Васи", а сейчас "банковские". Имеет ли право курс в обменнике Приватбанка не совпадать с курсом на официальном сайте Приватбанка?

Курсы в банке выставляют одинаковые для всех филиалов и отделений и быть отличимы от другого региона они не могут.


В таких случаях на горячую линию конкретного банка звонить нет смысла, они и так в курсе. Это надо сообщать в НБУ чем больше сообщений тем быстрее проверка в неплановая по жалобам и т.д.
 
да уже обсуждали - все всем климат виноват ))
За 3 месяца заработать на 12 - это не так просто.. На заправках кстати та же херня..
 
Ну так ПриватБанк давно известный безпредельщик:)

Недавно оформлял депозит в А-Банке (дочерний банк Привата, а по сути тот же Приват). Стандартно попросили документы: паспорт, код. А потом просят заполнять анкету с кучей вопросов типа: женат/не женат, дети, владеешь ли авто, недвижимостью и прочие... Я говорю: "А зачем это для оформления депозита?? НБУ разве такое требует?" На что ответили: "Ну ладно, для депозита необязательно" и не стали заполнять анкету.
 
Имеет ли право курс в обменнике Приватбанка не совпадать с курсом на официальном сайте Приватбанка?

Вот тебе точно главы 3 пункта 3.1 Постановление НБУ № 538 от 09.09.2009 "Об утверждении Изменений к Инструкции о порядке организации и осуществления валютно-обменных операций на территории Украины", -- курсы валют устанавливаются до начала рабочего дня главой правления банка и не могут быть изменены другими должностными лицами--.
Кроме того в течении операционного дня ( у каждого банка свой операционный день по времени) курсы валют не могут быть изменены.
 
Когда видиш такой беспредел, возле окошка есть телефон НБУ. Звони туда, и говори мол так и так, они берут на карандаш. Когда будет больше трех таких сообщений по одной обменке, выезжают на проверку и ........ как повезет обменке.......

Не вижу я в этом особого смысла. Это же не инициатива конкретной обменки. Это целенаправленная политика Коломойского.
Я просто в определенный момент перестал пользоваться услугами привата и всё.
 
Не вижу я в этом особого смысла. Это же не инициатива конкретной обменки. Это целенаправленная политика Коломойского.
Я просто в определенный момент перестал пользоваться услугами привата и всё.

Такая ситуация не только в Привате, а еще в 177 банках Украины. А с этим явлением надо бороться.
 
Назад
Зверху Знизу