Согласны ли вы с таким высказыванием?

Согласны ли вы с таким высказыванием?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    24
Статус: Offline
Реєстрація: 09.07.2009
Повідом.: 6380
Согласны ли вы с таким высказыванием?

"Когда во второй раз выходит замуж женщина, это означает, что она ненавидела своего первого мужа; когда вторично женится мужчина, это происходит потому, что он обожал свою первую жену"
Уайльд Оскар - (1854-1900) - английский писатель
 
"Когда во второй раз выходит замуж женщина, это означает, что она ненавидела своего первого мужа; когда вторично женится мужчина, это происходит потому, что он обожал свою первую жену"
Уайльд Оскар - (1854-1900) - английский писатель

не согласна, ведь первый муж мог умереть, а вторично мужчина может жениться по причине понятной ему одному.
 
"Когда во второй раз выходит замуж женщина, это означает, что она ненавидела своего первого мужа; когда вторично женится мужчина, это происходит потому, что он обожал свою первую жену"
Уайльд Оскар - (1854-1900) - английский писатель

на сегодняшний день-это бредятина.современные условия предполагают гражданские браки, некоторые к 30 годам уже имеют 2 развода.некоторые женщины во втором браке только понимают как они любили первого мужа.
ну и потом есть такие мужчины,которые говорят что второй раз не женятся,если вдруг что случится с их половиной:rolleyes:
предполагаю что Оскар писал так,потому что 19 век Англия очень консервативная страна, где очень важны традиции, репутация и прочее.Чтобы женщине решилась на второй брак, это значит она испила определенную чашу унижения и ей нечего терять. А мужчина просто не может без ласки, так ему повезло с первой, которая развила его чувственность.
 
Ливия, у тебя такая ава....я тебя не узнала)))). Подумала мужик.

ну какой он мужик:confused:;)

ты еще и опрос поставила. ну как ты себе представляешь частично???
что с частью фразы согласна? я согласна, что может быть такой мотив, но их намного больше
 
Люди разводятся не всегда из-за ненависти или безумной любви. Обстоятельства складываются по-разному. Написано красиво, но очень обобщенно.
 
"Когда во второй раз выходит замуж женщина, это означает, что она ненавидела своего первого мужа; когда вторично женится мужчина, это происходит потому, что он обожал свою первую жену"
Уайльд Оскар - (1854-1900) - английский писатель

интересно, что ******* может знать о женщинах? :незнаю:
 
ну ясен перец - он не хвост собачий, этот Уайльд - прозрел всё человечество как рентген!
Мож, он и прозрел, но намудрил что-то. С интерпретацией-то увиденного. Где он связь увидел? С какого перепугу так решил? :незнаю:
Я потому и не люблю нечто выдернутое из контекста. Мож автор что и хотел сказать, мож он подводил к мысли. А может - для красного словца. А я теперь - думай. Ага.
 
Жизнь сложная штука
 
"Когда во второй раз выходит замуж женщина, это означает, что она ненавидела своего первого мужа; когда вторично женится мужчина, это происходит потому, что он обожал свою первую жену"
Уайльд Оскар - (1854-1900) - английский писатель

в этом что-то есть...
 
Частично правда, особенно касаемо мужчин. Хотя это слишком общее мнение. Бывает и наоборот. Скорее даже чаще. Женщины в большинстве своем, не могут без общения, без "того самого", потому как ориентированы на семью и детей. Часто и случается что выскакивают замуж не за стабильность, а за "красивые слова". Отсюда и разводы и соответственно повторные браки. Мужчина же, вполне способен после первого брака, заняться карьерой, наукой, и т.п., отвечь себя от прошлого... Разумеется везде есть свои исключения.
Можно сюда добавить еще одну цитату того же Уайльда: "Мужчины женятся от усталости, женщины выходят замуж из любопытства"
 
К первому не испытывала каких-либо сильных чувств, и даже ненависти. Хотя ревностно подозреваю, что второй муж свою первую жену обожал. С другой стороны, видимо, обожал недостаточно, раз все-таки развелся. Но что-то в высказывании есть такое, что цепляет :)
 
"Когда во второй раз выходит замуж женщина, это означает, что она ненавидела своего первого мужа; когда вторично женится мужчина, это происходит потому, что он обожал свою первую жену"
Уайльд Оскар - (1854-1900) - английский писатель

не согласен!!! это дело сугубо личное! про себя могу сказать что хрен я второй раз женюсь:yahoo::D
 
а почему гомосексуализм исключает понимание любви меж гетеро-?

это можно отдельную тему заводить. На мнение человека, который занимался мужеложством, в частности У.Оскара, мне глубоко наплевать. Фу, мерзость...
 
это можно отдельную тему заводить. На мнение человека, который занимался мужеложством, в частности У.Оскара, мне глубоко наплевать. Фу, мерзость...

а если б за шапки - что это меняло бы?

типичные примеры "женской логики".
С правилами вывода A -> B, если B приятно, то А истинно, если B неприятно, то A ложно.
Писатель, смею заметить, это как правило еще и неплохой психолог, на что, конечно, не влияет ни сексуальная ориентация, ни отсидка, а для того чтобы что-то знать, не обязательно это что-то потрогать.

Сидеть, Фрошо, можно, кстати, и несправедливо.
 
типичные примеры "женской логики".
С правилами вывода A -> B, если B приятно, то А истинно, если B неприятно, то A ложно.
Писатель, смею заметить, это как правило еще и неплохой психолог, на что, конечно, не влияет ни сексуальная ориентация, ни отсидка, а для того чтобы что-то знать, не обязательно это что-то потрогать.

Сидеть, Фрошо, можно, кстати, и несправедливо.

а давайте Фрошеньку посадим?:браво: несправедливо разумеется. как писательницу. Это будет драматишно
 
Будет пунктиром пописывать в каземате, и периодически хвататься за прутья решетки в декадентских порывах. Разницы в питании она вообще может практически не заметить, так что заточение ей дасца малой кровью. зато сулит бенефитами
 
Назад
Зверху Знизу