Что по чем в Харькове

la399fox

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 24.07.2009
Повідом.: 7
Что по чем в Харькове

Мне вот предложили перебраться в Харьков с обсуждаемой зарплатой и жильем. Собственно вопрос, если есть здесь харьковчане: какова средняя зарплата и стоимость однокомнатной квартире в нормальном состоянии, что бы не страшно там было жить с ребенком годовалым. Ну и собственно я предварительно договорился на $800. Укладывается ли эта цифра в среднюю. И сколько в среднем в месяц на питание и прочие расходы(интернеты, комуналка, проезд и т.д.) выходит? :confused:
 
Мне вот предложили перебраться в Харьков с обсуждаемой зарплатой и жильем. Собственно вопрос, если есть здесь харьковчане: какова средняя зарплата и стоимость однокомнатной квартире в нормальном состоянии, что бы не страшно там было жить с ребенком годовалым. Ну и собственно я предварительно договорился на $800. Укладывается ли эта цифра в среднюю. И сколько в среднем в месяц на питание и прочие расходы(интернеты, комуналка, проезд и т.д.) выходит? :confused:

Что бы ты сразу понимал, в Харькове люди живут за 2 тыс грн и в пуп не дуют, но ты на ХФ зашел, а тут харьковчан ты вряд ли найдешь, ибо у нас з/п минималка от 3-4 тыс у.е поэтому со своими 800 баксами прослывешь нищебродом и через месяцок другой поползешь изголодавшись обратно!
 
Мне вот предложили перебраться в Харьков с обсуждаемой зарплатой и жильем. Собственно вопрос, если есть здесь харьковчане: какова средняя зарплата и стоимость однокомнатной квартире в нормальном состоянии, что бы не страшно там было жить с ребенком годовалым. Ну и собственно я предварительно договорился на $800. Укладывается ли эта цифра в среднюю. И сколько в среднем в месяц на питание и прочие расходы(интернеты, комуналка, проезд и т.д.) выходит? :confused:

цены такие же как и везде! мы переехали год назад живем возле м.Б.Сад, снимаем квартиру с евроремонтом однокомнатную студию(для пары вполне), платим 450у/е/ + комунальные и на еду около 400 у/е/ уходит + кино, кафешки -еще 200-300, такси дебильное в Харькове, люди злые, а за продукты и рынок вообще молчу, мы из Одессы и по сравнению с нашим Привозом - Харьков просто курит в сторонке!
Главное квартиру поближе к метро снимайте!

Что бы ты сразу понимал, в Харькове люди живут за 2 тыс грн и в пуп не дуют, но ты на ХФ зашел, а тут харьковчан ты вряд ли найдешь, ибо у нас з/п минималка от 3-4 тыс у.е поэтому со своими 800 баксами прослывешь нищебродом и через месяцок другой поползешь изголодавшись обратно!

Что за бред??? Интересно где платят 3-4 штуки зелени в месяц,А?
 
Что за бред??? Интересно где платят 3-4 штуки зелени в месяц,А?

Это что мне самому двум преведам объяснять какие з/п у посетителей хф.
Посетите для начала ГФ,МФ и ЖФ, там Вам все подробно расшифрует, кто сколько и кому где должен
 
Это что мне самому двум преведам объяснять какие з/п у посетителей хф.
Посетите для начала ГФ,МФ и ЖФ, там Вам все подробно расшифрует, кто сколько и кому где должен

Смотрю вам уже расшифровали!
 
Смотрю вам уже расшифровали!

Совсем не факт, что Вы более не дезинформировали ТСа, чем я, только я сознательно с сарказмом, а вы уверено и в своей правоте :клас:

ТС еде к нам хз откуда... Если он едет с Полтавы, где трешка стоит 10 тыс у.е., то он охудеет, с Харьковских цен на недвиж. А если с Киева, то и не удивится...
Вот Вы пишите, 450 ту да, 400 сюда+ еще на кафушки 200-300 баксов, а у ТСа всего 800 у.е. ожидаемых доходов, шоже Вы его в самом деле тут пугаете, а? С такими раскладами ТС забьет на наш городок и останется в своем граде...
Так что про контингент на ХФ я вполне правильно написал, у вас спросили можно ли прожить на 800 у.е. а вы расписали на тыс + :клас: причем ограничились всего тремя статьями расходов, а сколько ж их на самом деле бывает и будет у ТСа , так это ему и 2 тыс не хватит :D
 
Если он едет с Полтавы, где трешка стоит 10 тыс у.е., то он охудеет, с Харьковских цен на недвиж.

Готов купить три трешки в Полтаве по 10 куе...;)
Да-Да!!, цены на недвижимость в Полтаве - минус 10 - 15% от Харьковских...
 
Если с ребенком, то это вам на троих надо считать? Ну 800$ это на троих только за квартиру и минимально свести концы с концами. Никаких отложений, удовольствий.
Люди-то у нас живут на такие деньги, но в родном городе всегда есть родня и знакомые, которые могут помочь, подстраховать, занять, подвести на машине, и пр. А в чужом городе... я б на Вашем месте менее чем на 1500 не соглашался.
Хотя опять же, все зависит от того, что у Вас там сейчас. Если бедствуете - то да, если нормально себя чувствуете - то зачем переезжать?
 
я б на Вашем месте менее чем на 1500 не соглашался.

Мда...судя по цифрам, мышление человека, который находится на чьем-то обеспечении...ТС интересовался средней зп наемного работника...Где вы видели среднюю зп в Харькове 1500$?
800$ это конечно не много, но думаю, если жить более менее скромно, и есть какието стартовые на первое время, то вполне хватит...Я в Харьков переехал в слепую, на кармане 5000 грн было, снял квартиру и месяц жил, потом нашел работу...
 
Я собираюся с Полтавы переезжать в Харьков. У меня в Полтаве на квартиру с светом и телефоном и комуналкой выходит порядка 1500-1600 грн, продукты и прочие детские радости(памперсы и подобное) до 1500-1800. что при зп в 3500 не очень доставляет. Подработки спасают, но всю жизнь по ним не побегаеш. Но вот хочется тсабильности что ли, уверенности в завтрашнем дне... Спасибо за коментарии, особенно порадовал комент камрада Да-Да!!, с здоровым сарказмом и весельем.

По потребностям, рестораны и прочее вряд ли это в данный момент принципилаьно с годовалым ребенком, так что смело вычеркивается. Больше интересует такие статьи расходов, как проезд, свет, продукты на семью из трех человек.

В Полтаве за эти деньги довольно неплохо питание получается, но вот свободных денег почти не остается, а больше получить особой возможности нет, ну или я плохо искал в той сфере где я работаю.
 
Я собираюся с Полтавы переезжать в Харьков. У меня в Полтаве на квартиру с светом и телефоном и комуналкой выходит порядка 1500-1600 грн, продукты и прочие детские радости(памперсы и подобное) до 1500-1800. что при зп в 3500 не очень доставляет. Подработки спасают, но всю жизнь по ним не побегаеш. Но вот хочется тсабильности что ли, уверенности в завтрашнем дне... Спасибо за коментарии, особенно порадовал комент камрада Да-Да!!, с здоровым сарказмом и весельем.

По потребностям, рестораны и прочее вряд ли это в данный момент принципилаьно с годовалым ребенком, так что смело вычеркивается. Больше интересует такие статьи расходов, как проезд, свет, продукты на семью из трех человек.

В Полтаве за эти деньги довольно неплохо питание получается, но вот свободных денег почти не остается, а больше получить особой возможности нет, ну или я плохо искал в той сфере где я работаю.

КВ в Харькове от 1300 и до... Если возле метро то 2 тыс и жил сост, если с хорошим ремонтом, то как писали выше от 3 тыс. Есть дешевые районы, есть дальние... все зависит от того, где работать будете. К примеру на рогнаской или на горизонте можно совсем нехилую кв отхватить за 2 тыс и в 2 комнаты с ремонтом, но добираться от туда 3-мя транспортами или на машине минут 40, но если там и работаете, то нормуль
у меня на продукты уходит 700 грн, проезд хз, помню раньше 40 копеек стоил, сейчас по моему 2-3 грн, но не более 5 точно.
т.е 800 у.е с головой хватит.
 
т.е 800 у.е с головой хватит.

Что конечно не может не радовать:)

К примеру на рогнаской или на горизонте можно совсем нехилую кв отхватить
Знать бы где это еще, проспект Ленина к ним относится?:confused:
 
почти рядом, туда как раз 40 минутная маршрутка подходит

Однозначно ехать, 800 у.е. хорошие деньги для старта , и не слушай всяких мечтателей о 1500у.е со старта, то детки в компьютер переиграли
 
почти рядом, туда как раз 40 минутная маршрутка подходит

Если сие так, то вообщем мне не впадло потратить минут сорок на поездку, А как тот район вплане благонадежности, если вечером жена с дочкой гулять пойдет. Я и с этого тоже хотел ракурса рассмотреть варианты:rolleyes:

Upd:
Однозначно ехать, 800 у.е. хорошие деньги для старта , и не слушай всяких мечтателей о 1500у.е со старта, то детки в компьютер переиграли.

Я впринципе тоже думаю, разница в два раза по сути в ЗП с тем что есть и будет, это точно плюс. А вот насчет 1500, ну да вообщем то фантазиия богата у людей и воорожание разгулялось. Тут наверное такие цифры скорее относятся к топ-менеджменту... Вряд ли к простым эмбеддерщикам, по крайней мере вначале. Как мне кажется
 
Смотря где будете работать на Ленина.

Но я бы посмотрел жилье в районе
1.ботанического сада, 23 августа
2.Клочковской , возле сосновой горки / клуба Мисто
3.Честно говоря эти районы хоть находяться и в непосредственной близости , но на мой взгляд сильно переоценены. Хотя почемуто 90 процентов хотят там жить.
Можно снять на салтовке (вариант алексеевке)возле метро, стоймость жилья ниже, есть где погулять, нормальная инфраструктура. К работе добираться 30-40 минут.

Не брал бы горизонт , рогань , хтз и пр. хотя на любителя
 
Едьте, на раздумывайте! А то так и будете себя за локти кусать... ну правда, от подработок и тут Вы можете никуда не деться!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

«В криминальном смысле район ХТЗ во все времена был на особом учете у харьковской милиции: рядовые советские тракторостроители — а теперь и их потомки — вместо досуга в местных библиотеках отдают предпочтение развлекательным спаррингам между собой и чужаками, которые зашли на территорию района»



А в премьере можете поискать стоимость жилья в р-не пр. Ленина
 
Та ладно, ТС, не переживайте, у нас в Харькове на ембеддед устроиться можно, контор тут не одна в наличии, платят в валюте по курсу многие, поработаете за 800, а там, глядишь, и повысят ;)
 
Назад
Зверху Знизу