Что лучше замшевые или кожанные сапоги для зимы

Статус: Offline
Реєстрація: 19.08.2011
Повідом.: 25
Что лучше замшевые или кожанные сапоги для зимы

Назрел вопрос покупки зимних сапогов. Мечусь перед выбором - замша или кожа. Что лучше для Харьковской зимы (слякоть, снег, мокрый снег, соляные разводы и всякая бяка которой посыпают тротуары.) Прежде всего интересует мнение тех, кто юзает замш и кожу в жестких условиях, т.е. в общественном транспорте, потому как опыт обладательниц личного транспорта думаю будет не показателен. Заранее благодарна за ответы:yahoo:
 
Что лучше для Харьковской зимы

и такие были и такие.
сейчас кожаные на хорошем протекторе и высоком устойчивом каблуке,на натуральном меху.
кожаные меньше промокают,дольше прилично выглядят,лучше сохраняют форму"не синеют",если на ногу наступили-влажной салфеткой вытер и вперед,за замшей уход конечно сложнее.
я за кожу-если на каждый день.Замша после ежедневной носке по нашей погоде и в транспорте будет выглядеть мягко говоря-не фонтан.да и от хозяина многое зависит.
 
Назрел вопрос покупки зимних сапогов. Мечусь перед выбором - замша или кожа. Что лучше для Харьковской зимы (слякоть, снег, мокрый снег, соляные разводы и всякая бяка которой посыпают тротуары.) Прежде всего интересует мнение тех, кто юзает замш и кожу в жестких условиях, т.е. в общественном транспорте, потому как опыт обладательниц личного транспорта думаю будет не показателен. Заранее благодарна за ответы:yahoo:

Мне больше нравятся замшевые сапоги для зимы, они конечно менее практичны чем кожаные, нужно чистить, брызгать средствами водоотталкивающими и подкрашивающими. Но, я люблю замшевую обувь, просто балдею от нее.
А вообще желательно иметь двое сапог как минимум, т.к. если они будут одни единственные, то к концу зимы что замшевые, что кожаные будут выглядеть ужасно в любом случае. Лучше носить кожаные (хотя бы старенькие, какие есть) в слякоть а замшевые в мороз и снег, тогда проблем не будет с ними ни каких :)!
 
для нашей зимы только калоши сойдут)))

да, конечно кожа практичнее, но сама тоже люблю замшу:)
 
Тс,давайте голосовалку.сами все увидите.
 
Дамы, а как вообще можно носить замшу? Ещё и такой зимой... Поделитесь опытом =)
 
я уже года 4 ношу зимой только замшу, очень люблю цветную. но я на машине, пешком мало хожу. стараюсь выбирать на танкетке или высокой подошве.
 
Если активная носка (улица, грязь, снег, соль, лужи), то кожаные конечно по практичней будут, чем замша. Особенно когда снег и соляные разводы потом эти вывести очень сложно на замше. Но если не хочется кожу, то можно попробовать нубуковые - у меня зимние как раз такие, практичнее, чем замшевые. И уход за ними не такой "головняковый" - побрызгал водоотталкивающим средством и готово.
 
По такой зиме как эта что замша, что нубук - такой головняк. Я свои замшевые сапоги за эту зиму еще ни разу не надела. И вообще их одеваю только когда мороз, чтоб не было грязи. Поддерживать их в первозданном виде ОЧЕНЬ тяжело, несмотря на все спецсредства. С кожей одназначно проще.

А вообще я уже 5ю зиму ношу ECCOвские ботинки - это must have для наших зим и дорог, вот только не под всякую одежду подойдут
 
Кирзовые сапоги носи, ватник и шапку ушанку :D
 
для зимы нужно иметь не одну пару обуви и носить ее соответственно погоде.
у меня есть замшевые сапоги с натуральным мехом на высокой танкетке, резиновые сапоги с утеплителем для такой погоды как сейчас (+5, слякоть) и еще есть высокие непромокаемые ботинки, которые будут идеальны для снежного месива, но боюсь, что в этой зимой я так их и не обую :)
 
Назрел вопрос покупки зимних сапогов. Мечусь перед выбором - замша или кожа. Что лучше для Харьковской зимы (слякоть, снег, мокрый снег, соляные разводы и всякая бяка которой посыпают тротуары.) Прежде всего интересует мнение тех, кто юзает замш и кожу в жестких условиях, т.е. в общественном транспорте, потому как опыт обладательниц личного транспорта думаю будет не показателен. Заранее благодарна за ответы:yahoo:

замшевые ботинки мужа на следующий сезон стали реально как обычные кожаные :іржач: чудесное превращение прям :D я носила замш только в морозную погоду, без слякоти. в остальное время - кожаные.

не думаю, что целесообразно покупать замшевые сапоги если нет дополнительных из кожи, быстро вид потеряют.

кстати, были сапоги из нубука на высокой танкетке. ну хоть ты тресни, носила 3 сезона в жестком студенческом режиме, а они целы! аж надоели :) отдала матери, она их еще столько же носила, правда, не в жестком режиме. бывает же :незнаю:
 
В плане практичности однозначно лучше кожа (а особенно при такой зиме, как эта), а с точки зрения эстетики, то на мой вкус замша интересней смотрится. Но носить её я лично не умею...
 
смотря какая замша и кожа, сама люблю замшу, ношу 5 сезон замшевые сапоги Келтон, вид у них такой же как и при покупке, очень довольна. Так что все зависит от качества.
 
смотря какая замша и кожа, сама люблю замшу, ношу 5 сезон замшевые сапоги Келтон, вид у них такой же как и при покупке, очень довольна. Так что все зависит от качества.

Полностью поддерживаю, ношу замш уже далеко не первый сезон, но выглядят, как новые, хотя ни разу их еще ничем не брызгала. Как раз тот случай, когда качество оправдывает цену.
 
Поддержу и я Келтон. Очень практичный выбор на каждый день - и недорого и красиво и неубиваемо. Года 3 ношу, а они как новые.
 
Девочки, а ноги не мокнут в замшевых келтонах ?
Я поддерживаю Galochka, нужно хотябы 2 пары обуви зимней, а если можете позволить только одну, то лучше кожанные. Хотя сейчас и кожа бывает примерзкого качества, я была в полном недоумении, когда у меня классические кожанные катерпилеры начали напитываться водой, я их и брызгала и мазала водоотталкивающими средствами - ничего не помогло, а покупались как обувь для слякоти:(
 
Даже не понимаю как ноги могут намокнуть в келтонах. Носила келтоны и слякоть и в снегопады ничего не мокнет и нога не мерзнет . У меня сапог на высокой платформе , нет даже белых полосок после снега и соли, которые появляются на более дешевой обуви.
Как то захотелось новенького и не хотелось тратить деньги, купила я себе замшевые сапоги в пределах 1000 грн, одела в слякоть - пришла домой ноги мокрые, и на утро выступили белые полосы от снега и ничем вычистить я их не смогла и никакой спрей не помог, еще и впридачу форму ноги они потеряли после намокания, короче выбрасила. А покупка келтонов окупилась сполна.
 
Спасибо за ответы, а где эти келтоны продают?
 
Назад
Зверху Знизу