Харьковчан призывают зажечь свечи в память жертв Голодомора

Статус: Offline
Реєстрація: 25.11.2011
Повідом.: 32
Харьковчан призывают зажечь свечи в память жертв Голодомора

Харьковский Общественный комитет почтения памяти жертв Голодомора 1932 – 1933 годов в Украине обратился к харьковчанам с призывом почтить память миллионов невинно убиенных голодом сыновей и дочерей Украины.

Дорогие харьковчане!

26 ноября 2011 года весь украинский народ отмечает День памяти жертв голодоморов в Украине.

Харьковский Общественный комитет призывает всех, кому стучит в сердце боль миллионов невинно убиенных голодом сыновей и дочерей Украины, миллионов не рожденных из-за организованного коммунистическим тоталитарным режимом искусственного Голодомора-геноцида 1932 – 1933 годов, почтить их светлую память и помолиться за царство небесное их душ.

В субботу 26 ноября общественность г. Харькова проводит такие мероприятия:

- 10:00 – 11:00 Возложение венков, цветов, горшочков с пшеницей и зажжение свечей в память погибших от голода на Мемориальном комплексе жертвам Голодомора 1932 – 1933 годов на Харьковщине (территория Черкасско-Лозовского сельсовета у кольцевой дороги г. Харькова поблизости Пятихаток);

- 12:30 – 13:30 Крестный ход Скорби (площадь Конституции – ул. Сумская – ул. Маяковского – Молодежный парк);

- 13:30 – 15:00 Панихида и митинг-реквием, возложение цветов, зажжение свечей у памятного знака – Креста Памяти жертв голодоморов и политических репрессий.

- 15:00 – 16:00 – переход от Креста Памяти к площади Свободы;

- 16:00 – 20:00 участие харьковчан в общенациональной минуте молчания и всеукраинской акции «Зажги свечу» на площади Свободы.

Также призываем зажечь в 16:00 в окнах своих жилищ свечу памяти жертв голодоморов.
 
я всегда зажигаю. это память о невинно убитых.
на политику в данном случае мне пофиг
 
Кому надо, те и так помнят, без показухи.
А так - пиар тупой.
 
мы сегодня малого крестили и свечи зажигали, так что я свой долг по зажиганию свечей уже исполнил.
 
Зажженная свеча как-то поможет жертвам голодомора? Бессмысленный пафос по-моему
 
Зажженная свеча как-то поможет жертвам голодомора? Бессмысленный пафос по-моему

А оказание почестей мёртвым (в любом виде) как-то им помогает? Это всё условности, но они нужны людям. Чаще всего, для единения вокруг какой-то проблемы или идеи. Пусть даже мнимого.
 
вот если бы Харьковский Общественный комитет почтения памяти жертв Голодомора предложил шашлычку захавать - вот это было бы дело!
а так - в задницу им свечи.
 
Обязательно зажгу свечу! Это бесчеловечное преступление против человечества. Ещё Кремль можно в память поджечь, так правильнее будет.
 
Вкусненько поужинаю в честь умерших.
 
А оказание почестей мёртвым (в любом виде) как-то им помогает? Это всё условности, но они нужны людям. Чаще всего, для единения вокруг какой-то проблемы или идеи. Пусть даже мнимого.
Это нужно не людям самим, а тем, кто пытается их объеденить, в данном случае видимо власти (хотя не знаю, то вроде Ющу нравилась идея голодомора, как там Янык не в курсе). Лично мне национального единения вокруг этой идеи не нужно ни разу.
не поддерживаю:(

бабка рассказывала как её чуть не захавали в какой то деревне, когда она ходила выменивать вещи на продукты во время этой шняги.
попросилась переночевать в какой то хате, а там дети опухшие на печи лежали. хозяева шушукаясь в углу ждали пока она заснёт. она вылезла в окно и убежала. а так бы хуй бы я появился на этот свет. так что для меня это не пафос.

Это все хорошо. Можно помнить, можно сочувствовать, все такое. Но к чему показуха со свечками?
 
Лично мне национального единения вокруг этой идеи не нужно ни разу.
ну во-первых, не единение, а вражда между славянами,
а во-вторых, вокруг позитивного надо сплачаться, например вокруг идеи строительства Коммунизма. ;)
 
Это нужно не людям самим, а тем, кто пытается их объеденить, в данном случае видимо власти (хотя не знаю, то вроде Ющу нравилась идея голодомора, как там Янык не в курсе). Лично мне национального единения вокруг этой идеи не нужно ни разу.
Тебе не нужно, кому-то другому нужно. Такая "акция" проводится уже далеко не первый год, по-моему. Это к вопросу "заговора" властей. Да и логика мне не ясна. Например, если бы кто-нибудь на ХФ без упоминания властей (хотя, посте ТС-а о них и так не говорится ничего, вроде, но положим, за этой организацией стоит злобный Кернес) призвал бы почтить таким образом память жертв - это было бы окей, а раз упомянули какой-то комитет, то не окей?
Я сам нейтрально отношусь к таким инициативам, просто интересно, какую очередную бяку от властей можно углядеть в данном случае?
 
включаю ТВ, на одном из каналов под развлекательные песенки горит свеча. И что это: пафос, лицемерие или дурость?
 
Тебе не нужно, кому-то другому нужно. Такая "акция" проводится уже далеко не первый год, по-моему. Это к вопросу "заговора" властей. Да и логика мне не ясна. Например, если бы кто-нибудь на ХФ без упоминания властей (хотя, посте ТС-а о них и так не говорится ничего, вроде, но положим, за этой организацией стоит злобный Кернес) призвал бы почтить таким образом память жертв - это было бы окей, а раз упомянули какой-то комитет, то не окей?
Я сам нейтрально отношусь к таким инициативам, просто интересно, какую очередную бяку от властей можно углядеть в данном случае?

Да никакой бяки. Национальная идея и сплочение товарищей вокруг ее - это ж не бяка, это прекрасно. Только вот не пойму мотивации людей, которые сплочаются. Я думаю это возвышает людей в собственных глазах - типа вот какой я, помню о жертвах голодомора, свечки зажигаю. Правда то, что он о них вспоминает один раз в год, когда зажигает свечку, это ниче, но вообще он очень и очень ахуенный и чтящий память. Свечку зажег, гражданский долг выполнил и пошел с легким сердцем далльше. не вспоминая про жертв до следующего зажигания

Я не люблю показухи. А вот эти зажигания свечек и раздувание спектакля вокруг этого, с громкими призывами и прочим - это показуха.

ты к умершим родственникам на могилы ходишь? поминаешь их в дни их рождения и смерти? так нахуя эта "показуха"??

Я поминаю их не только в дни рождения и годовщины смерти. И к датам обычно не привязываюсь в поминании, это же глупо.

включаю ТВ, на одном из каналов под развлекательные песенки горит свеча. И что это: пафос, лицемерие или дурость?

Я думаю это 3 в 1
 
Назад
Зверху Знизу