Наливка+молоко

Статус: Offline
Реєстрація: 13.04.2006
Повідом.: 7181
Наливка+молоко

Вобщем сделала я коктейль молочный.
Молоко+киви+мороженное+сахар. Смешала, вылила в стакан. Добавила вишневкой наливки.
Мой парень, с которым я это дело распиваю, спрашивает:
- "А ты знаешь почему наливка упала вниз?"
- Конечно
- Ну и почему?
- Потому что плотность наливки выше плотности молока
- Вот и не правильно! Наливка упала вниз потому, что ее удельный вес больше!
Тут я разразилась в хохоте:D полезли на википедию, в доказательства мои он не верит. Собсно решили узнать, кто из нас прав?
А ну-ка товарищи физики, активизируйтесь и объясните доступно почему наливка в нашем молочном коктейле упала на дно стакана!?
 
Останнє редагування:
пока все на вики сидят, дам дельный совет
махните ещё по пару стаканчиков и в душ, тока кровать не сломайте
попустит
 
эй, неужели на ХФ никто не шарит в физике?
 
Удельный вес и плотность сиречь одно и тоже.
 
Удельный вес и плотность сиречь одно и тоже.

подождите, удельный вес - это не плотность. Вики гласит:
"Иногда его путают с плотностью, так как в используемой ранее системе единиц они часто численно совпадали". То есть это разные понятия!
пусть молока будет литр, а наливки 50 грамм, удельный вес молока ведь будет больше! а наливка все равно пойдет вниз.
 
плотность наливки больше чем плотность молока это ведет к тому что наливка опустилась вниз бокала.
молоко не является "растворителем" для спирто содержащих веществ, это приводит к тому что наливка опустилась и не смешалась с остальной массой коктеля. что бы смешать необходимо разорвать связь между молекулами наливки, это можно сделать методом миксера или поколотить напиток трубочкой.
на этих двух законах физики стоится половина коктелей которые подают в барах.
 
подождите, удельный вес - это не плотность. Вики гласит:
"Иногда его путают с плотностью, так как в используемой ранее системе единиц они часто численно совпадали". То есть это разные понятия!
пусть молока будет литр, а наливки 50 грамм, удельный вес молока ведь будет больше! а наливка все равно пойдет вниз.

если мне память не изменяет то удельный вес считается не полностью взятого вещества, а удельный вес одного моля вещества.

ПыСы: если не прав поправте
 
Все КЭПы. Моя девушка выиграла спор. Я оказался неправ:). Все дело в плотности, а не в удельном весе. Это суть разные понятия:)
Тему можно закрывать.
 
На планете Земля в обычных условиях одно и тоже. :)
 
Ну коктейль хоть вкусный получился ? :D
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Читаем, изучаем и не морочим голову.
 
Назад
Зверху Знизу