• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Работа по контракту в Москве - ехать или нет?

NAL

Статус: Offline
Реєстрація: 18.06.2007
Повідом.: 3634
Работа по контракту в Москве - ехать или нет?

Вот собственно такой вопрос, но касается не меня а моего пацана. Ему предлагают работу в Москве по контракту в достаточно крупной российской компании, на старт зарплата средняя, социальный пакет плюс квартира рядом с метро, телефон, компьютер, интернет и т.п., оплачивыемые командировки в Западную Европу, Гонг-Конг и т.д. Очень хорошие переспективы роста, в будущем возможен переезд на постоянную работу в Швейцарию. С хозяином компании знаком лично, т.е. полная уверенность в том, что все обещанное при условии нормальной работы, будет выполнено. Пацан рвется в бой, а я честно говоря боюсь - как он будет после спокойной канадской жизни чувствовать себя в российской столице. Если есть на форуме камрады работающие или работавшие в Москве - поделитесь впечатлениямиями о тамошних реалиях, потому как я современную московскую жизнь представляю только по выпускам новостей и КВН:)
 
молодым положено рваться в бой и новые места.
а то вся молодость и пройдет в торонто.
имхо - ехать.
всегда можно вернуться.
 
В что, в Канаде нет работы? В Москве еще в разряд понаехавших попадет...:)
 
молодым положено рваться в бой и новые места.
а то вся молодость и пройдет в торонто.
имхо - ехать.
всегда можно вернуться.


Вернуться всегда можно это понятно, впрочем как и то что пока молодой надо рваться. Я с одной стороны понимаю что в Москве у него будут очень неплохие шансы, но с другой тут тоже можно как-то двигаться вперед. То что он поедет где-то, меня не беспокоит, волнует то, что в Россию:confused:
 
Вернуться всегда можно это понятно, впрочем как и то что пока молодой надо рваться. Я с одной стороны понимаю что в Москве у него будут очень неплохие шансы, но с другой тут тоже можно как-то двигаться вперед. То что он поедет где-то, меня не беспокоит, волнует то, что в Россию:confused:

не в россию, а в москву.
а где сейчас спокойно?
зная правила игры, шансы на чтото плохое низки.
 
В что, в Канаде нет работы? В Москве еще в разряд понаехавших попадет...:)


В Канаде ему чтобы получить подобную работу надо во-первых еще подучиться, а во-вторых переспективы такого быстрого роста, какой возможен в Москве, тут у него появятся нескоро, ну и в-третьих
работа ,которую предлагают действительно очень интересная, а не повседневная рутина. Мне бы, конечно, было удобней и спокойней чтобы он был в Канаде, но с другой сторны не использовать такой шанс, мне кажется, нельзя.
Ну а быть понаехавшими нам не привыкать:)
 
да в Москве весело ! летом жара стояла под сорок градусов, дым от смога полностью накрывал город так, что видимость была максимум в пределах 50 метров и дышать абсолютно невозможно было, чуть не забыл про мелочи - периодически метро взрывают !!!
 
...
Если сын вообще не имел опыта жизни в бСССР, то ему будет несколько тяжеловато поначалу. Сплошные мрачные рожи - это после Канады. Что на самом деле быстро выветрится с притиранием к местной жизни.
Повторюсь - жить там, особенно молодому, намного интереснее, чем в Торонто. Вполне возможно, что он оттуда и в Швейцарию не захочет. В Москве сейчас очень много иностранцев отовсюду, причем из западных стран - подавляющее большинство (если не считать нелегалов-гастарбайтеров, конечно).

В-принципе, он все-таки уехал из Харькова в 12 летнем возрасте, т.е. не совсем маленьким и КВН смотрим регулярно:) Русский у него нормальный, на бытовом уровне, с профессиональными терминами проблема, но с этим разберется быстро.

не в россию, а в москву.
а где сейчас спокойно?
зная правила игры, шансы на чтото плохое низки.

На это и вся надежда, тем более я убежденный фаталист :)

Еще один знаток. И тоже "из СМИ".

Что же касается России, то там криминал повыше, конечно, чем в Канаде. Но не намного выше чем в Штатах, например. Если учитывать всякие гетто. В Штаты ты бы его отпустил бе проблем, надеюсь?

Рецепт прост и универсален - самому не лезть в говно, и вероятность вляпаться будет стремиться к нулю.
Как то: не жрать водку в подворотнях с незнакомыми, не подсаживаться на наркоту, не гнуть пальцы где надо и не надо и т.п.

......

Понятно что насчет Штатoв вопросов бы не было, а тут согласен - главное самому в гавно не лезть. Вообще он год назад чуть не поехал в Японию, а там было бы посложнее чем в России ИМХО:)
 
Вот собственно такой вопрос, но касается не меня а моего пацана. Ему предлагают работу в Москве по контракту в достаточно крупной российской компании, на старт зарплата средняя, социальный пакет плюс квартира рядом с метро, телефон, компьютер, интернет и т.п., оплачивыемые командировки в Западную Европу, Гонг-Конг и т.д. Очень хорошие переспективы роста, в будущем возможен переезд на постоянную работу в Швейцарию. С хозяином компании знаком лично, т.е. полная уверенность в том, что все обещанное при условии нормальной работы, будет выполнено. Пацан рвется в бой, а я честно говоря боюсь - как он будет после спокойной канадской жизни чувствовать себя в российской столице. Если есть на форуме камрады работающие или работавшие в Москве - поделитесь впечатлениямиями о тамошних реалиях, потому как я современную московскую жизнь представляю только по выпускам новостей и КВН:)
я- работающая в Москве.Нормально будет чувствовать себя, пусть едет.

Вернуться всегда можно это понятно, впрочем как и то что пока молодой надо рваться. Я с одной стороны понимаю что в Москве у него будут очень неплохие шансы, но с другой тут тоже можно как-то двигаться вперед. То что он поедет где-то, меня не беспокоит, волнует то, что в Россию:confused:
Москва - не россия (страна-террорист), пусть едет спокойно. По--меньше ужастиков слушай, все там нормально совершенно.
 
Начал читать, первая мысль - повезло пацану. Дочитав до конца, понял х.з. шило на мыло.
От добра добра не ищут.
 
Если рвется в бой - надо отпускать :-)

Тем более если масштаб задач, которые он там будет решать, на порядок выше, чем ему доверят на первом рабочем месте в Канаде. Для последующей карьеры очень поможет.
 
да пусть не едит с тобой сидит а мы эту вакансию сейчас в миг продадим
 
В что, в Канаде нет работы? В Москве еще в разряд понаехавших попадет...:)

полюбому попадет........да что там советовать, лучше чем самому пацану никому не видно стоит ехать или нет!!Москва нормальный город, жить можно...и опять же что значит средняя ЗП?На 120000 рублей можно нормально жить если жильем обепечен!!А все что больше относится к разряду роскошной жизни!Я думаю если из Канады зовут то нормальную ЗП дадут.....Нефиг думать......надо пробовать!
 
Однозначно ехать в Москву.
 
а потом оказываешься либо в борделе турецком, либо рабом на ближнем востоке.

я думаю чувак если и окажется в турецком борделе то только в качестве клинта;) Молодец тип раз такие предложения получает...
 
Сравнения прикольные:) " я из Белгорода а я из Мухосранска приехал в Москву - там акуенно!":D Зависит от пацана - если боевой, можно поехать. Варианта три: или приживётся, или свалит, или .... Про третий не хочу.
ЗЫ. Я бы своего не отпустил
 
ТС - я прочитал тему... Пусть едет. Да, у Вас будут переживания за него. Но это жизнь. Успехов!
 
Большим "плюсом" за поездку в Москву является крупная компания и Ваши знакомства в ней. Соответственно, сын будет в "нормальной среде", а это много значит. Жильём его обеспечте в хорошем месте - будет всё ок.
З.Ы. Жил в Москве несколько лет, на рубеже 90-х годов. Даже в то смутное время, в отдалённых спальных районах было светло и отосительно безопасно.
 
а что за должность можно узнать,а вобще я чет не пойму сын живет в канаде будет работать в москве каким боком тут харьков форум
 
Назад
Зверху Знизу