• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Грамматика на дельфинарии

Статус: Offline
Реєстрація: 02.10.2006
Повідом.: 9104
Грамматика на дельфинарии

В принципе ,без комментариев....
6h6hwm.jpg

ссылка :Посилання видалено
 
И да воздастся им все строицей!
 
Мало того что с ошибками, так ещё баннер криво прикрепили...какой баннер такой и дельфинарий :-)
 
Если они строительство не могут написать правильно,то какой дельфинарий построят (об этом можно только догадываться)!
 
Да зачем нам дельфинарий, снесем «Украину» и каскад и по центральной аллее проложим дорогу, здорово разгрузим улицы
 
:) интересно....быстро ли они поменяют плакат :)
 
Да зачем нам дельфинарий, снесем «Украину» и каскад и по центральной аллее проложим дорогу, здорово разгрузим улицы

Угу, а если заасфальтировать все парки, можно сделать огромное количество парковок.
 
Хаби,при чем здесь учитель русского языка?Должна быть соблюдена элементарная грамматика,это же в данном случае,их лицо!Это одно и тоже если,например, компания на презентации сделает с плакат с ошибками! Явно это не добавит им клиентов!
 
Понимаешь, наверняка не учитель по Русскому языку будет его строить...

+1 Какая вообще связь между опечаткой на баннере и строительством дельфинария? Типа если две буквы местами перепутали, значит строители будут хреново работать?
 
Программирование и русский язык в этом и разница.У меня в школе было 5 и по языкам и по математике,закончил универ и работаю программером в нормальной конторе!Были у нас пару тендеров на поставки наших программных продуктов. Сделали мы все четко и без орфографических ошибок или описок,а еще одна фирма с очень сходными возможностями своего программного продукта с нашим допустила 2 описки на плакатах! И один из Заказчиков обратил на это внимание и мужик, который делал доклад стоял красный как помидор и ничего толком сказать не мог около минуты! Заказчики выбрали для поставки и сопровождения именно нас!
П.С.От наличия ошибок в бизнесе очень много зависит! (ИМХО)
 
Чувак, как ты думаешь, кого выбирут в работники, того который может водородную бомбу с говна слепить, но читать не умеет, или того который читает со скоростью 1000 слов/сек и нихера из готового сделать не может?

Какое это имеет отношение к данному вопросу? При чем здесь водородная бомба? Я тебе написал реальный пример из жизни,а ты мне про говно и бомбу!Если хочется,то лепи водородную бомбу из говна - дело твое!
 
+1 Какая вообще связь между опечаткой на баннере и строительством дельфинария? Типа если две буквы местами перепутали, значит строители будут хреново работать?
вообще-то это показывает отношение к своему делу.
вот к примеру ты заказал баннер для поздравления жены Иры с ДР "Ира, с Днём Рождения! Твой Иванов Василий Алибабаевич", а они ошиблись на одну буковку "Юра, с Днём Рождения! Твой Иванов Василий Алибабаевич".
понты, правда?
 
Понимаешь, профессиональные способности человека ну ни как не свянзаны с одной ошибкой в слове...
Если даже уже взять под корень, там просто человек ничайно перепутал местами буквы и все!
Это вам не за Януковича голосовать, который в заявлении "проФФесор" написал!

Хаби,нужно был не только человеком с профессиональными знаниями,но и нужно уметь продемонстрировать эти знания работодателю или покупателю! Если ты, сделав какой-то продукт, не можешь продать его Заказчику,то толку от того,что ты умеешь писать код на Java или SQL - почти нет для твоего профессионального роста! Мне часто по работе приходится общаться с Заказчиками на прямую по телефону или через Эл.почту:задавать вопросы или обсуждать какие-то спорные моменты и здесь очень важно умение правильно говорить или писать уже даже не на родном русском,а больше на английском!
 
Программирование и русский язык в этом и разница.У меня в школе было 5 и по языкам и по математике,закончил универ и работаю программером в нормальной конторе!Были у нас пару тендеров на поставки наших программных продуктов. Сделали мы все четко и без орфографических ошибок или описок,а еще одна фирма с очень сходными возможностями своего программного продукта с нашим допустила 2 описки на плакатах! И один из Заказчиков обратил на это внимание и мужик, который делал доклад стоял красный как помидор и ничего толком сказать не мог около минуты! Заказчики выбрали для поставки и сопровождения именно нас!
П.С.От наличия ошибок в бизнесе очень много зависит! (ИМХО)

Да я вполне согласен с тем что великий лингвист и оратор может завоевать аудиторию, и показать то что он лучший. Очепятки могут мешать бизнесу, но если я допустим великий лингвист то это еще не значит что я профи в механике. В то же время механик может называть деталь хреновиной, но починить лучше и дешевле чем любой автосервис.

Чувак, как ты думаешь, кого выбирут в работники, того который может водородную бомбу с говна слепить, но читать не умеет, или того который читает со скоростью 1000 слов/сек и нихера из готового сделать не может?

Здесь вопрос спорный, скажем если ты умеешь делать все, но прийдешь устраиваться на фирму и не сможешь правильно изложить свои мысли, то на тебя соответственно смогут посмотреть и образно говоря подумать: нафига нам такой тормоз в штате, и даже усомниться в его возможностях. Доказать можно только одним способом, показать себя на практике.

ЫЗ: Мораль этого всего такова:
1 Реклама двигатель бизнеса
2 Хорошая реклама еще не означает то что этим бизнесом занимаются профессионалы
3 Профессионалы не всегда правильно ведут рекламную политику.
4 Каждый может быть по своему прав, вопрос в ситуации, в одном случае могут выбрать по рекламе (правильно построенной рекламе), в другом по отзывам потребителей.
5 Если я сделал опечатку и не заметив того сделал и уже разместил кучу плакатов, или скажем эту опечатку сделал оператор то что я уже сразу превратился в неграмотного человека?
6 Фотка есть, это хорошо, выложите проэктную документацию, покажите специалисту и тогда будет ясно что это будет за дельфинарий, и стоит ли развалить его в проекте....
 
Останнє редагування:
Понимаешь, профессиональные способности человека ну ни как не свянзаны с одной ошибкой в слове...
Если даже уже взять под корень, там просто человек ничайно перепутал местами буквы и все!
Это вам не за Януковича голосовать, который в заявлении "проФФесор" написал!
а что - плакат делал Главный Каменщик?
или всё-таки Фирма наняла Строителя, и наняла Рекламиста.
Рекламист - говно. что показывает отношение Фирмы к Потребителю.
отсюда вывод - Изделие с высококой долей вероятности окажется таким же говном.
 
вообще-то это показывает отношение к своему делу.
вот к примеру ты заказал баннер для поздравления жены Иры с ДР "Ира, с Днём Рождения! Твой Иванов Василий Алибабаевич", а они ошиблись на одну буковку "Юра, с Днём Рождения! Твой Иванов Василий Алибабаевич".
понты, правда?

с одной стороны согласен с тобой, но в твоем примере поздравительный плакат - есть конечный продукт, если вместо Иры будет Юра - это уже совсем не то получаеццо, а в случае с дельфинарием конечный продукт - есть сам дельфинарий, люди конечно посмеюцца с надписи на постере, кто то кого то вздрючит за допущенную опечатку, но в итоге построят именно дельфинарий и рабочим пофиг что там написанно, им лишь бы деньги платили.
 
Вот тут уже идет разделение наших специальностей, я бы сказал качеств специальности...
Ты по сути теоретик, твоя задача продать продукт, ну при этом ты должен иметь хоть какое то понятие о продукте, от сюда твои познания о программщине...
Мое дело не пыльное - есть задача реализовать проект, я ее делаю и все! А продавать и продвигать, это уже задача другого человека...
(по сабжу: и заполнять правильно бланки:))

Тут ты как раз и ошибаешься:я программер,мое дело не только педалить код,но и обсуждать вопросы по проекту с Заказчиком! Я не двигаю проекты,но участвую в обучении людей которые будут пользоваться программным продуктом и участвую в создании презентаций для продуктов,в которых принимал участие,а менеджеры всесторонне подойти к этому вопросу не могут,т.к.полностью не знают специфики проекта!Я часто бываю в командировках и участвую в презентациях,т.к.бывают вопросы от Заказчиков по сути (т.е.как реализована та или иная функциональность и т.д.)! Просто у наших фирм разные мнения по этим вопросам и все!
 
а что - плакат делал Главный Каменщик?
или всё-таки Фирма наняла Строителя, и наняла Рекламиста.
Рекламист - говно. что показывает отношение Фирмы к Потребителю.
отсюда вывод - Изделие с высококой долей вероятности окажется таким же говном.

А что если руководитель упустил одно звено в своей Цепочке? Пожалел на рекламе, и не заметил что рекламодатель говняный попался, наверняка после этого случая он сменит рекламодателся...
Да согласен, на предприятии одни жлобы в руководстве, то вероятность попадания хорошего работника очень маленькая....
Тут уже нужно влазить в руководство чтобы сказать наверняка....
 
А что если руководитель упустил одно звено в своей Цепочке? Пожалел на рекламе, и не заметил что рекламодатель говняный попался, наверняка после этого случая он сменит рекламодателся...
Да согласен, на предприятии одни жлобы в руководстве, то вероятность попадания хорошего работника очень маленькая....
Тут уже нужно влазить в руководство чтобы сказать наверняка....
а не пожалел ли он так же и на Строителях? нанял не Хороших Строителей, а таких, которые согласились на хоть что-то?
нет, я не буду спорить, может быть и вправду ошибка только в выборе рекламиста, но блин, неужели все те кто принимал заказ - не увидели ошибку???
 
Тут ты как раз и ошибаешься:я программер,мое дело не только педалить код,но и обсуждать вопросы по проекту с Заказчиком! Я не двигаю проекты,но участвую в обучении людей которые будут пользоваться программным продуктом и участвую в создании презентаций для продуктов,в которых принимал участие,а менеджеры всесторонне подойти к этому вопросу не могут,т.к.полностью не знают специфики проекта!Я часто бываю в командировках и участвую в презентациях,т.к.бывают вопросы от Заказчиков по сути (т.е.как реализована та или иная функциональность и т.д.)! Просто у наших фирм разные мнения по этим вопросам и все!

Да обязанности у программеров разные потому до сих пор и существует структуры типа начальник-подчиненный. Например (утрируя) начальник говорит, мне нужна программа например калькулятор. Естественно делать презентации ради программы калькулятора и обучения использованию этой программы смысла нет. Другое дело если продукт подразумевает немалых действий с точки зрения пользователя, например интерпретатор, но я сомневаюсь что его будет делать один человек, естественно одна часть пишет модули с необходимыми параметрами, а другая сводит все в одно, здесь вряд ли первый попавшийся человек, который пишет модули, поедет на презентацию. Потому соответственно и подход разный. Но даже если возникнет необходимость отправить кого то на презентацию то естественно выберут того кто сможет это все нормально объяснить. В общем подходы действительно могут быть разными, потому и мнения разные, кто с чем сталкивался.
 
Назад
Зверху Знизу