Игры нашего советского детства

Статус: Offline
Реєстрація: 19.05.2009
Повідом.: 75
Игры нашего советского детства

Смотрю на наших детей- жалко их, один компьютер в голове. А Вы помните как играть в ПЕКАРЯ и в РЕЗИНОЧКИ????? Прошу отвечать и, по возможности, правила игры, хочу с детьми и с друзьями поиграть в выходной. Можно даже устроить турнир между районами.:yahoo:
 
первый нах

В пекаря конечно помню, только банки где брать? ))) разве что с ананасов и маслин, то ли дело раньше )))
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пекарь_(игра)

помню мы в посадке 20 на 20 в войнухи рубились... во пипец был )))
 
Щас дети играют в покер,так ,что бери побольше лаве и отдыхайте по современному
 
Мдэ...помнится для пекаря самой трудной задачей был поиск банок из-под краски...На сегодняшних мусорках - просто завались...

Особым праздником во дворе считался ремонт теплосетей, и чем глобальнее, тем круче. В вырытых котлованах тут же начиналь игры в индейцев, войнушки...
 
Поиск поюзай, таких тем штук пять было.

PS В пекаря правил много, на каждом районе свои были. Например на П.П. и на Салтовке очень отличались
 
Поиск поюзай, таких тем штук пять было.

PS В пекаря правил много, на каждом районе свои были. Например на П.П. и на Салтовке очень отличались

мы игнали на ХТЗ по правилам с вики ))) только у пекаря зона была квадратом

Разрытые трубы жесть. Особенно стекловата )))
 
Мы по стройкам играли в "Зомби" или в "Квача" :rolleyes:
Советую поиграть в "Корову", количество людей неограничено, смысл такой одному кому-то методом жеребьевки загадывают слово, а он должен жестами и мимикой донести это слово публике, кто угадал тому показующий загадует другое слово, и т.д., соответственно тот кто слово загадывал сидит молча пока не угадают! Мы и щас бывает иногда в нее играем, выходит очень весело!
ЗЫ: Я когда-то показывал "адро́нный колла́йдер", это было долго и смешно! Но угадали!
 
Щас дети играют в покер,так ,что бери побольше лаве и отдыхайте по современному

Отстой. Не рано ли со своими детьми играть в такие игры? Или Вы мазохист, дадите своим детям отыграться на Вас за все свои детские обиды???
 
Мы по стройкам играли в "Зомби" или в "Квача" :rolleyes:
Советую поиграть в "Корову", количество людей неограничено, смысл такой одному кому-то методом жеребьевки загадывают слово, а он должен жестами и мимикой донести это слово публике, кто угадал тому показующий загадует другое слово, и т.д., соответственно тот кто слово загадывал сидит молча пока не угадают! Мы и щас бывает иногда в нее играем, выходит очень весело!
ЗЫ: Я когда-то показывал "адро́нный колла́йдер", это было долго и смешно! Но угадали!

Корова прикольно, но хочется погонять сына в пекаря. Просто не помню правил. Банки не проблема на любой мусорке или свалке, не гордый, подберу. Но помню было классно. Самый модный игрок был с палкой от клюшки ТИСА и т.д.
 
Корова прикольно, но хочется погонять сына в пекаря. Просто не помню правил. Банки не проблема на любой мусорке или свалке, не гордый, подберу. Но помню было классно. Самый модный игрок был с палкой от клюшки ТИСА и т.д.

Я сам правил не помню, попробуйте погуглить!
 
Смотрю на наших детей- жалко их, один компьютер в голове. А Вы помните как играть в ПЕКАРЯ и в РЕЗИНОЧКИ?????

А я вот помню как с девочками в "доктора" играли без "резиночек":rolleyes:;):D:D:D
 

Вкладення

  • img_235a987428bd08bcd0946e214aab4c78.jpg
    img_235a987428bd08bcd0946e214aab4c78.jpg
    51.7 КБ · Перегляди: 104
Останнє редагування:
В нете есть общие правила, но там не написано кто в каком звании как ходит(палка на носке, без палки и т.д.)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пекарь_(игра)
вроде все есть.
да и какая разница. сами правила придумайте.
только по-моему прохладно и сыро уже для таких игр.
 
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пекарь_(игра)
вроде все есть.
да и какая разница. сами правила придумайте.
только по-моему прохладно и сыро уже для таких игр.

Да, прохладно и сыро. Но это если сидеть дома...:D

А я вот помню как с девочками в "доктора" играли :rolleyes:;):D:D:D

Весело было. Вот только девочки подросли и их мужчины не поймут их и нас если начнем играть в доктора, будут гладиаторские бои :D:D:D:D:D:клас:
 
Смотрю на наших детей- жалко их, один компьютер в голове. А Вы помните как играть в ПЕКАРЯ и в РЕЗИНОЧКИ????? Прошу отвечать и, по возможности, правила игры, хочу с детьми и с друзьями поиграть в выходной. Можно даже устроить турнир между районами.:yahoo:

вы с друзьми в резиночки будете прыгать?:eek:а вы мужчина или девушка:eek::D?
 
играли в "Выбивного". 2 человека "на воротах" с мячем, посрединке команда ребят, которым задают задания (Типа показать мумию, присесть, стать на одной ноге) вратари по очереди пытаются выбить мячиком кого-нидь из этой толпы...не помню нюансов, но что-то в этом роде

потом играли в "Казаки-разбойники" - 2 команды одни разбойники, которые убегают толпой и оставляют за собой периодически стрелочки, в какую сторону они побегут, на перекрестках стрелочки в разные стороны...типа казаки должны догадаться, куда дальше обежали разбойники.
Казаки должны выследить и вспоймать разбойников (мы задавали какое-то кол-во времени и окестность, за которую нельзя убегать)

ну и конечноже РЕЗИНОЧКИ . При чем фишка была в отом, что б НИ ОДИН МАЛЬЧИК не знал правил игры....
 
Смотрю на наших детей- жалко их, один компьютер в голове. А Вы помните как играть в ПЕКАРЯ и в РЕЗИНОЧКИ????? Прошу отвечать и, по возможности, правила игры, хочу с детьми и с друзьями поиграть в выходной. Можно даже устроить турнир между районами.:yahoo:

А мы играли в Лапту всем классом на уроках физкультуры) кому не скажу, никто не знает...
 
Назад
Зверху Знизу