Содержание кота (стоимсоть, ухаживание и тд.)

Да, расияне такие, сами производят, и свое же ругают)))
 
У нас кошка породы донской сфинкс. Решили кормить исключительно крутым кормом супер премиум класса (Хилсс). Берем по маленькой пачке 400 г за 380 рублей. Хватает этой упаковки впритык на 6 дней. т.е. получается, что на корм уходит примерно 1600 руб в мес. и на этом все.. никаких дополнительных витаминов уже брать не нужно, все заложено в корме.. А лоток помыть, глазки вымыть и жопку подтереть (сама не лижет, челюсть "отваливается" - не царское это дело), после того, как в туалет сходит - так это не долго все)
 
У нас экзотическая короткошерстная . что попало есть не будет, " натуралку" оообще игнорит. Ей подавай всегда свежий влажный корм.
 
Профессор Юрченко Л.И. (клиника на Динамовской,3) вместе с Ириной Тыжненко (Гиренко) (клиника на 23 Августа, 56) тихо и изощренно убивают животных,

А это тут при чем!? 15-ть одинаковых сообщений мало? В разделе тем на 175 страниц- что не осилили?
 
вопрос воспитания

Не совсем так. И кошек и котов можно стерилизовать. Или кастрировать.

Если органы удаляются - то это кастрация, а если трубы перевязываются, например, то это стерилизация. Насколько мне известно.


Если кастрировать, то без разницы. И кот и кошка будут одинаково сложны в содержании.

Правда, характер у многих кошек, как по мне, очень уж сложный бывает. Коты как-то попроще, их поведение проще предсказать и с ними договориться проще. Но это чисто мой опыт.



Из моих знакомых кошек одна кидалась на ноги хозяевам и раздирала их на полосочки, вторая - жутко пугливая и боится даже гостей в квартире, не говоря уж о каких-то переездах или вылазках на дачу, а третья может громко мурчать пока её гладишь и вдруг внезапно укусить.
Мои же коты - простые парни. Не понравишься ты им - просто уйдут, понравишься - позволят и гладить и чесать за ушком и даже на руки брать.

А, ещё одна кошка была, которая моего кота воспринимала как добычу и все время пыталась убить. Неслась через всю квартиру на него с рычанием, если видела открытую дверь. Даже тяжелую дверь на роликах научилась открывать ради того, чтобы добраться до него.

Тут не от пола, а от воспитания в первую очередь зависит.
У наших знакомых был кот с таким характером, что мама не горюй, чрезвычайно агрессивный, особенно к посторонним, когда-то дал в глаз гостье за то, что она его кривляла, когда тот вылизывался, ободрал пол дома, принципиально игнорируя когтеточки, пол дома же обметил....
Вообще очень зависит от воспитания.
Бесценным для меня было когда-то шоу "Адская кошка", хорошо помогает понять причины поведения любимцев и проблемное их поведение.
 
У нас проживает на данный момент две кошки, наша родная экзотка 17 лет и любимица покойных родителей, 15 лет.

На двух кошек в месяц на корм уходит около 700 грн, покупаем сухой First Choice Сеньор для пожилых и малоактивных котов. Очень им довольны. Раньше покупали Роял канин 13+, но редко видим его в продаже и только маленькими пачками. ФЧ же покупаем на развес, что куда дешевле. А сам корм по качеству не хуже рояла. Пробовали кормить Хилсом, наша кошка привереда и такое не кушает. Влажный корм для нас все таки накладно. Кормом этим очень довольны, всем рекомендуем, действительно качественный и сбалансированный, спасибо знакомому владельцу зоомагазина за эту рекомендацию в свое время она нас очень выручила.
Плюс настил для туалета силикогель, сейчас точно не помню до 200 грн на двоих в месяц уходит вроде бы.
 
5 кг"Барса" в лоток уходит за три недели.. 30гр с копейками. Ест "человеческое". Сложно сказать на сколько). Порода "индустриальная".
 
У меня кот от кормов любых отказывается, только курицу или колбасу ест. Ав них витамины думал подкормить, а он не в какую
 
Кот Скоттиш Страйт 7 лет, вес 4,5-5кг- ест фейс чойс курица виталити, кормим 60 гр в сутки, но он не всегда съедает свою норму, обычно недоедает.Если брать на развес, то где-то 200 грн за 1 кг, если пачку 2,7 кг то выходит где-то 240-260 грн за 1 кг. Наполнитель Чемпион самый мелкий-32 грн, хватает на месяц.
 
Назад
Зверху Знизу