ох, мужчины...

Первая -заключенная на основании религиозных канонов(в храме божьем,или священником)
ага и только при наличии штампа в паспорте:)

недавно у нас родилась малышка... сейчас ей 8 месяцев
по докам вы мать одиночка,ребенок записан на вашу фамилию?и в графе отец,что стоит в свид о рожд?
 
пошли такие времена, что девушки бегают за мальчиками, дарят цветочки и т.п. У меня все было по-другому до поры до времени.
Так вот, живу с парнем (гражданским мужем) 6 лет вместе, 3 года в одной квартире :)
недавно у нас родилась малышка... сейчас ей 8 месяцев, а предложения руки и сердца я так и не услышала. Живем нормально, как все обычные люди, а узаконить отношения он как то не спешит.
Проясните мне ситуацию, что то я ничего не понимаю.

Возможно, я повторю чьи-то слова, но на банальный вопрос такой же банальный ответ.
Мало кто станет ставить лицензионные программы если у него есть возможность пользоваться бессрочной демо-версией. В вашем случае Вы стали женой и матерью ДО брачного соглашения. И Ваш кавалер не видит особого смысла в свадебной церемонии - его УЖЕ все устраивает.
Не стоит предоставлять услуги по демпингу. Если кавалер не готов жениться - встречайтесь! Ходите на свидания, устраивайте ужины переходящие в завтраки, но не берите на себя обязанности жены не имея ее прав.

значит, тупой, раз непонятно.
официальная регистрация необходима для решения имущественных и прочих вопросов.
Допустим, прожил ты с женой без оформления брака 10 лет. Купили квартиру, машину, оформили на её имя - ну, допустим. Ребенку, скажем, лет 5-6. А завтра жену машина сбила. Насмерть.
Думаешь - это редкость? Фиг там.
И вот, заявляется единственный родственничек - троюродный племянник (или просто - её мама) твоей сожительницы и заявляет, что ни квартиры, ни машины, ни ребенка тебе не видать.
И вступает в права наследования.
А ты - иди, судись потом. Годами. Доказывай что куплено было при совместном проживании, что - до. ДНК экспертизу своего отцовства, и т.д. Тратья деньги на адвоката и время на походы в суд. Работа со свободным графиком, я надеюсь?
Это - так. Отдельная зарисовка. А смысл её в том, что паспорт, ид. код и прописка - тоже бумажки, но в обществе 21 века без них жить затруднительно. Оформление отношений - это такой же институт узаконивания некоторых вопросов, которые МОГУТ возникнуть.
Дай бог, конечно, чтобы не возникли никогда.





И это все правда и еще и я бы могла добавить столько, еще столько и полстолька.
Так что есть институт брака - и пользуйтесь им, уважаемые сограждане.
 
А женой Вы станет когда будет свидетельство о браке Украины? Почему Вы сейчас не жена? Я искренне не понию зачем нужна бумажка - свидетельства о браке :) пользы от нее никакой ....
Эт пока все хорошо. А как только станет плохо вот тут-то польза от этой бумажки и появится:
1. раздел имущества в случае развода бумажка - свидетельства о браке сильно упростит;
2. алименты;
3. пенсия по потере кормильца случись что и т.п.
4. наследство в случае смерти одного из гражданских "супругов" ...;)
Этот перечень можно продолжать и продолжать ...



....не берите на себя обязанности жены не имея ее прав.
При таком раскладе будет затруднительно на кого-то обязанности мужа возложить ;)
В обязанностях жены скорее женщина сама заинтересована ... ну хочут тетки жонками быть и все тут :D:D:D
 
Останнє редагування:
ТС просто надоело притворятся хорошей женой, хочется побыть свиньей и стервой :) а не чувствует она, что держит его за горло, хоть и ребенок есть, вот и мучается от понимания, что как только начнет гадить и мозг грызть, он развернется и уйдет ;) вот и вся сказка ;)

P.S. А за шесть лет терпения там таки клыки отросли, саблезубый тигр, в сравнении с ТС, комар против слона :)
 
недавно у нас родилась малышка... сейчас ей 8 месяцев, а предложения руки и сердца я так и не услышала.
дям.... сплоховала ты. Надо было тащить его в Загс, пока была беременная. Веский аргумент. Редкий подлец откажет беременной женщине.
 
Назад
Зверху Знизу