ПриватБанк не пополняет интернет карты долларовые через кассу! кто уже столкнулся?

Пополни виртуальную гривневую, а с нее переведи на долларовую. Так 1% платить не придется.

хорошее предложение! только виртуальных гривневых не бывает в приват банке
:rolleyes:

Аналогичная проблема. Пришлось пополнять свою мгновенную карту гривневую через терминал, но там КОНЕЧНО же комиссия 0,5%. За сегодня я гривен 30 заплатил комиссий.
Кто посоветует альтернативу Привату? Что бы был хороший интернет-банкинг.

Присоединяюсь! посоветуйте у кого есть опыт в других банках, карта нужна для покупок в интернет магазинах заграницей
 
я как то в привате зашел доллары сдать. так эти уроды на кассе (иначе их назвать нельзя) сначала паспорт смотрят, потом говорят идите с этим паспортом скан снимайте к операционистке, которая сидит на тормозе с выпучеными глазами и тупит. в общем потратил 20 минут и безрезультатно. причём все это время эта операционистка сидела тупила и говорило ой система повисла, ой интернет не работает.
 
Александра81, я пока делаю таким образом - перевожу со своей зарплатной гривневой в П24 на долларовую интернет карту (по курсу 8,05 + 50 коп. за каждую транзакцию). Альтернативный вариант - пополнять зарплатную карту в терминале за 0,5% и опять переводить в П24 (т.е., это за 4 гривны на каждые 100 долл). Конечно, у многих других украинских банков есть виртуальные интернет карты (укрсоцбанк, форум, креди агриколе и многие другие), но издержки по их первоначальному открытию/поддержанию будут больше, чем наши текущие неудобства с приватбанком (у каждого из них своя политика по ежегодному обслуживанию, неснижаемому остатку и т.д.). кроме того, новые карты надо опять будет привязывать к зарубежным магазинам или PayPal, вводить заново информацию, billing address, проводить верификацию и т.д. - где-то что-то может несостыковаться и могут быть трудностсти по CVV кодам и т.д. Пока моя виртуальная виза карта от Привата работает везде, менять ее смысла не вижу, а издержки по переходу на виртуальную карточку другого банка пока выше.
 
Спасибо! я уже тоже так делаю, просто обидно было попили крови, как всегда поставили в один день перед фактом да еще и объяснить нормально никто не может!!! кто в лес кто по дрова в банке отвечает.
 
такое ощущение что просто внутреннее распоряжение по банку.

так и есть. я когда-то снимала деньги с пластиковой долларовой карты через кассу, так они хотели мне сами, не поинтересовавшись у меня, в гривны перевести, покуда я не уточнила что в валюте карты снимаю, хотя я этого вообще не должна говорить была.
так и делают все хуже, думаю их так обучают, делать выгоду для банка.
интернет карту тоже должны через кассу пополнять (в некоторых городах и пополняют), но в большинстве касс отказываются, хотят этот 1% получить.

хорошее предложение! только виртуальных гривневых не бывает в приват банке
:rolleyes:
бывает! у меня уже несколько лет открыта и не разу не пользовалась.
надо б как-то пополнить!:)
 
альтернатива - VAB, сама там открыла долларовую, пополняется в кассе, привязывается к профилю в инет-банкинге, уже даже первый платеж провела, все ок. обслуживание 50 грн. в год. кстати, делают ее за пару дней. токо это пластик. не понимаю, в чем заморочка сделать пластиковую? счет так же привязан, все то же самое, просто лежит дома лишний кусочек пластика... так их и так дофига.
 
Назад
Зверху Знизу