Ливерная/печеночная колбаса для кого делается?

Почитал про ливер аж рыгать захотелось... фу! Кровянку не ел и никогда не буду эту гадость есть...

ну почему же, кровяная домашняя, приготовленная любимой тещей (любимой, потому что вижу раз в год-), да с чесночком, черным хлебом и соленым огурчиком... не все так плохо

а где у нас, кстати, хоте немного домашней (не немного в смысле веса, а похожей на домашнюю) купить можно?
 
Животные не любят специи, так что, возможно, не стали есть балык именно из-за них.
Конечно, кому же захочется есть Эмульгатор Лецитин, и Ароматизатор "Балык", идентичный натуральному? :D
 
Захотелось мне купить печеночной колбасы. Купил,дома попробовал и выплюнул:-Гадость бесподобная! Вопрос, для кого это делают, для животных или людей? Вы её едите?

шикарный словооборот Гадость бесподобная!
Пушкин бы застрелился)))))))))
 
Моя любимая покойная бабушка делала такой вкуснячий фаршмак... Азохэнвэй и тогда на эту гадостную колбасу даже и не смотрел.
 
Да ладно, у моего знакомого лабрадор жрет все что дашь. Этакий пылесос на четырех лапах. Я ему красный перец дал однажды - давился, чихал,сопел/кряхтел но сожрал :D

Вспомнился старый анекдот:
Американец, англичанин и русский хвалятся, что заставят кошку съесть горчицу. Американец хватает кошку и запихивает горчицу ей в пасть.
- Это насилие! - протестует русский.
Англичанин кладет горчицу между двумя кусками колбасы, и кошка съедает.
- Это обман! - протестует русский, после чего мажет горчицей кошке под хвостом, и кошка с воем вылизывает.
- Обратите внимание, - говорит русский, - добровольно и с песней.
 
Ненавижу и ливерную и печеночную.....
 
Назад
Зверху Знизу